Войти
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Подарочек от мужа)

Мама двоих (18 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Какая разница когда?!) Главное забеременнеть и родить здорового!

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Безусловно это так!

Я просто спросила, может кто планировал по сезонам)

0
17.08.2017
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

Знаю есть такие, которые планируют заранее и по сезонам) тут хоть бы забеременнеть и родить)

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Пусть все сбудется так, как надо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
17.08.2017
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Наро-Фоминск


0
17.08.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Архангельск

дочку я планировала и получилось как хотела, чтобы в жару не ходить с пузом, забеременела в сентябре, 17 мая родила. С сыном забеременела в январе, родила в конце сентября, все лето задыхалась от жары.

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

В Архангельске тоже летом жарко? 🙈 Добавьте 15 градусов и получится краснодар... но в любом случае - как бог даст)))

0
17.08.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Архангельск

Раньше мы в Саратове жили, переехали в 2010 году, и сейчас там часто бываю, родители там мои. Да, детки нам даются свыше и тогда, когда пришло время нам с ними встретиться.

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Согласна полностью 🙏🏼

0
17.08.2017
Мама четырех (от 11 лет до 25 лет) Минск

А мне понравилось в апреле рожать. Как раз весна по-настоящему наступает. Мои старший и средняя на Пасхальной неделе родились. Сын в чистый четверг, дочь ровнехонько на Пасху) Да еще в год кролика) Пасхальный кролик))

А близняшки в декабре. И это была жесть...Пока сама оденешься, чтобы они не потели, потом одну, потом вторую, сама уже мокрая. А потом эту коляску с двойней тяжеленную по снегу волочь, где плохо почищено. Брр...

0
18.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

В апреле тоже нормально👌🏼👌🏼👌🏼 А когда забеременели? Я за Любой кипиш кроме лета))) про коляску и сугробы - для Краснодара неактуально😂😂))) зато на холоде детки лучше спят) хотя, с близняшками всегда непросто, я думаю

0
18.08.2017
Мама четырех (от 11 лет до 25 лет) Минск

По поводу когда забеременела, у меня забавная история со 2-ой беременностью.

Мы со вторым (нынешним) мужем познакомились в июне 2010. И как-то сразу после нескольких свиданий и не расставались уже. Только на работу ходили. То у него, то у меня ночевали.

В конце июля к нам в Минск привезли мощи Матроны Московской. Я не особо верующая, но пошла к ней просить, чтобы подала мне знак, что это именно ОН и я не ошиблась второй раз. А посокльку Матроны у них там ответственная за беременюшек и детей, она мне и подала знак по-своему и следующих мес я уже не дождалась)) Это при том, что в первом браке я не могла забеременеть 1,5 примерно года. А тут нате-здрасте, на второй месяц) Я даже помню, что ходила к ней 2 августа) Вот примерно в первых числах это и случилось)) Я еще сомневалась, думала, что совпало. Но когда моя Вика родилась на неделю раньше предполагаемого срока и именно на Пасху, я поняла, что это мне подарочек от Матроны)))

Самое забавное, что на неделю позже меня к мощам ходила девочка из бухгалтерии и в декрет мы с ней ушли с разницей в неделю)))

Но это еще не все. В 2013в начале марта попала с дочкой в больницу с пневмонией. А у меня у свекрови первая ее девочка умерла от пневмонии в той же больнице куда мы попали. Я с перепугу противозачаточные забыла, но взяла иконку все той же Матроны. Только и просила, чтобы она помогла. Она и помогла)) Дочка поправилась) А вот результат отсутствия противозачаточных и наличия иконки вылился в то, что в декабре 2014 у нас родились девочки-близнецы)))

Так что, прикидывайте, когда хотите родить, отсчитывайте срок на беременность и в тот момент идете к Матроне и просите))) Я лично уже боюсь что-то у нее просить))))

0
19.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Какая потрясающая чудесная история!! Долгих лет и любви вашей семье!

0
19.08.2017
Мама четырех (от 11 лет до 25 лет) Минск

Спасибо) И вам того же)

0
19.08.2017
Мама троих (18 лет, 12 лет, 11 лет) Москва

Так если временить все равно б на лето выйдет, причем на целое лето. Если сейчас и все пучком, то в мае-июне.

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

🙈🙈🙈 я бы не хотела третий триместр в лето, он самый тяжёлый в беременность (лично для меня был).

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 12 лет, 11 лет) Москва

Так получается если декабрь, все равно целое лето ходить. Не пойму вас)

У меня берем. В сент.и начале окт. роды в мае. Я поэтому и удивляюсь, зачем временить)

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Да, если декабрь... поэтому хочу до нового года пока не думать о планировании😋 С января можно начинать)

Второй триместр был самым легким, в лето его легко переносить... а вот последние 2 месяца дались тяжело)

А конец сентября - мое любимое время))

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Скажите, вы раньше срока родили? Октябрьских же в июне рожают?🙈🙈

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 12 лет, 11 лет) Москва

В 38 недель.

0
18.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Насколько понимаю, примерно если забеременеть с сентября по декабрь, то с июня по сентябрь рожать)

0
17.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Севастополь

Ну ещё пару видов можно пробовать , чтобы родить в мае июне, и не ходить в жару беременной)

Я наоборот оч хочу родить май июнь июль

-чтобы в лето был малыш , погулять вдоволь с коляской , пока Онищенко спит все время.. вот ведь у кого как ))

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Пару циклов?

Если только раньше родить, а вдруг нет 😂😂😁))) у меня в начале сентября теперь овуляция, но как вариант 👌🏼

0
17.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Севастополь

Подождите , я так поняла что вы не хотите летом в жару ходить ? И рожать летом ? ))Вот у меня дочка зачалась как раз в начале сентября -родила в срок в мае ) не раньше же ) и если в июне родить -то тоже получается особо жары не застанешь -так и получается 2 цикла ещё можно )

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Это в Казани в июне нет жары, в Краснодаре с мая от 35😂😂😂)))))

0
17.08.2017
Мама четырех (от 7 лет до 24 года) Севастополь

Поняла уж 😆У нас в этом году вообще Ее нет -не лето, а фигня )) но для беременных самое то )

0
17.08.2017
Москва

Планировала сезон, месяц, диапазон дат рождения и пол.

Беременность в конце ноября/начале декабря - роды в конце августа/начале сентября. Период новогодних праздников/январь - конец сентября/начало октября. Получается, самые "пузатые" месяцы + отеки приходятся на период жары для Краснодара. Зато токсикозный период не такой отягощенный, хотя это все индивидуально.

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Планировали ... и вышло? А как с полом? ???

0
17.08.2017
Москва

все получилось в лучшем виде во всех отношениях в обоих случаях. Пол реально спланировать, об этом я уже писала в одной из веток. Если интересно, обращайтесь, только в личку, иначе сейчас снова обрушится шквал.

0
18.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Спасибо))

0
18.08.2017
Мама двоих (23 года, 18 лет) Берлин

Старших детей не выбирала, а сейчас наоборот хочу осенью забеременеть,чтобы ребёнок летний был. К слову сын осенний, дочь летняя. Удачи.

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

А почему летнего хотите? Интересно!

У меня зимний - и я снова зимнего хочу))) перед родами дома сидеть, особо гулять не хочется))) а летом и на море, и в горы, и вообще везде хочется)))

0
17.08.2017
Мама двоих (23 года, 18 лет) Берлин

Ну может потому что у нас в семье никого летних нет,чтоб с ребёночком гулять побольше. Зимой ведь долго не погуляешь. А так как получится,не мы выбираем,когда наши детки должны появиться. Главное здоровые. Удачи вам.

0
18.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Спасибо)))) у меня ещё кайф был зимой на застекленном балконе сын хорошо спал, это кайф)))) гулять не надо было, времени для домашних дел освобождалось много)))

0
18.08.2017
Мама двоих (23 года, 18 лет) Берлин

У нас на то время, когда дочка родилась, балкона не было, жили на первом этаже.

0
18.08.2017
Мама девочки (11 лет) Таганрог

А мы специально планировали на начало лета. Вот такой бзик у меня был - чтобы д.р. летом праздновать - море, друзья, можно на улице. А зимой что - простуды, тесное помещение.

0
18.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

А мне всегда друзья школьные жаловались, у кого др летом - все в лагерях, на дачах, в поездках... не соберёшь одноклассников... одногруппников...

про помещение только согласна)

0
18.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

У вас получилось планирование?

0
18.08.2017
Мама девочки (11 лет) Таганрог

Да, совершенно случайно. С одного незащищенного акта. Хотя мне еще в детстве врачи говорили, что я не смогу иметь детей. Вот такое бесплодие 2 года уже бегает :)

0
19.08.2017
Рига

Ого,это может специальный? Для измерения именно БТ. Что бы попа не проглотила градусник))

Удачи!

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

😃😁 дааа)))) там наконечник немного другой, про проглотила смеюсь))))))))

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Спасибо!! И вам!!

0
17.08.2017
Мама троих (23 года, 20 лет, 11 лет) Москва

У нс старшая родилась в сентябре, в пятницу, 13-го. После всех осенних и зимних прогулок с коляской, я решила - только весной следующего. ИТОГ: второй сын - в мае, третий в конце апреля!!! Просто прелесть все лето ходить с колясочкой!!! Скажу сразу - живем в Подмосковье, и все три беременности были запланированные!

0
20.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Как здорово!!! Жаль, опоздала рожать апрелем я😂😂😂

0
20.08.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Волжский

Я первого родила 4 июля, в самый разгар волгоградской жары. Это был ад. Если допустим жару можно пересидеть дома под кондиционером, то в роддоме кондиционеров нет. А ещё я попала в плановое отключение воды и чтоб подмыться и подмыть ребёнка нужно было пройти целый квест))) Поэтому, я зареклась рожать летом. Второго зачали в январе и рожать в октябре аж. Летом конечно щас тяжело, но дома под кондиционером очень даже ничего. Зато рожать не в пекло и с горячей водой)

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Очень вас понимаю!!! Про то, что в роддомах нет кондиционера вообще не подумала, сейчас стало ещё страшнее)))

0
17.08.2017
Мама девочки (9 лет) Владивосток

Какой молодец муж)))))

Знаете,если бы вы с первого цикла беременнели,то можно было бы и выбрать)))а так может получиться что все равно заБ осенью))))

Но попробуйте)))

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Все может получиться 🙈 Пока про то, с какого цикла, сказать не могу... последняя беременность была с одного незащищенного (к сожалению, я ее потеряла...)

После этого три месяца предохранились, последний нет, но в овуляцию попасть не смогли по причине командировки.. Внутри себя убеждаю, что я быстро беременею, хоть и страшно теперь 🙈🙈🙈

0
17.08.2017
Великий Новгород

Я не планировала, без меня "там" решили (оба раза на предохранении умудрилась), старший июнь, младшая сентябрь. Ходить, начиная с мая, тяжело конечно, и так вечно душно жарко, а тут еще и лето (младшую июль-август при 42-43 гр. носила, вообще ***)))) Но сейчас рада что оба "теплых", свежие фруктики, шашлыки, каникулы и отпуска - ляпота.

0
19.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Вы правы, все равно бог располагает 🤗

0
19.08.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Саки

Мы начали планировать так,чтоб родить весной.в итоге долго не получалось и рожать мне в январе.ничего,главное что получилось и все хорошо ттт.так,что незнаешь как получится. Я сделала выводы,что если ещё решимся,в чем сомневаюсь,то начинать планировать надо заранее,так сказать.

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Да, понимаю вас! С другой стороны меня вполне устраивает зачатие во все остальные сезоны)

0
17.08.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

У меня октябрь и ноябрь. Если буду ещё рожать, то только весной! )))

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Почему?

Хотя весной я тоже не прочь )))

0
17.08.2017
Мама троих (16 лет, 18 лет, 7 лет) Зеленокумск

Какая хреновина интересная. У меня просто электронный градусник. Тоже хочу такой.

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Отличие от электронного:

1) он запоминает температуру (если заснёшь)

2) мерит по времени дольше электронного, после сигнала не мерит в отличии от обычного электронного (проверяла)

3) измерение до сотых

4) длинный наконечник (в отличии от ртутного)

Мне понравился!

0
17.08.2017
Броницкая Гута
Комментарий удален
0
17.08.2017
Владимир

Так базальная же, а не базовая.

0
17.08.2017
Мама троих (18 лет, 6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

О да, телефон исправил как всегда)))) спасибо 😘

0
17.08.2017
Владимир

Понимаю, у самой телефон постоянно на неправильные слова исправляет. Удачи вам с:

0
18.08.2017
Бт Измерение БТ в цикле после отмены ОК

Похожие записи