Войти

Динамика ХГЧ, волнуюсь, потому что ставят подозрение на внематочную

рост живота при беременности
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Подозрение на внематочную потому что живот болит, или потому что хгч вовремя удваивается? Я чёт понять не могу. Не сменить ли вам гинеколога? А то с ее разбегом вперед, она вам к 6ой неделе низкий вес ребенка поставит

0
27.08.2017
Москва

Подозрение, потому что живот болит.

0
27.08.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Просто как при месячных? Это вообще часто в начале беременности

0
27.08.2017
Москва

Да, как при месячных, но они у меня очень болезненные. И сейчас болит сильно. При месячных такая боль сутки длится, а сейчас уже трое. И обезболивающиене могу выпить, тяжело вообщем)

0
27.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Но-шпу можно выпить. Или папаверин свечи вставить.

0
27.08.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

У меня в первую беременность боли как при месячных были недели до 14ой, потом до 28ой просто тонус. А вы прогестерон проверяли?

0
27.08.2017
Москва

да, прогестерон был на 12 ДПО 50,1 нмоль/литр, хгч 52 в это время.

0
27.08.2017
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Вашингтон

Какого характера боли?

Подруга с двумя внематочными в прошлом говорит, боли не было вплоть до 2 недели задержки, ХГЧ рос медленно.

Врачи говорят боль не почувствовать: ПЯ слишком маленькое.

Если тянущие боли - то вероятнее матка растягивается. Даже если боль сбоку - может ЖТ очень хорошее!

0
27.08.2017
Москва

Спину сильно тянет, прямо так что только стоять нормально, а сидеть и лежать тяжеловато. И живот болит, больше левый яичник, в котором ЖТ.

0
27.08.2017
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Вашингтон

Одним из показателей ВМБ является плохой рост ХГЧ, а он у Вас хороший, давайте все-таки от него отталкиваться.

Какие действия теперь, ХГЧ мониторить?

0
27.08.2017
Москва

Не знаю, что делать. Узист сказал прийти в четверг. Наверно еще раз сдам ХГЧ и если не пройдет боль - пойду на УЗИ,

0
27.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Лимон

У моей подруги то же самое, трёхзначное хгч, вроде и удваивается, но по нижней границе показатели и удвоение не такое как должно быть. А оперировали ее так вообще на почти 9 неделе, и первый раз заболело аж только на 7 неделе (и то, боль похожая была будто ноет почка, и отдавало в ногу и задний проход).

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Значит по боли - спина это всегда при б болит. И б маточная. Не спина а поясница. Живот болит так как кровь разгоняется. Лежите больше. Я в ту б не могла сидеть вообще! Но я не работала и лежала! Посмотрите может сидеть не можете а лежать можете

0
28.08.2017
Москва

у меня прямо вся спина болит до грудного отдела, не только поясница

0
28.08.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

это нормально! это беременность. вы первый раз беременны? скоро вообще токсикоз начнется, а весь третий триместр будет болеть вообще и ноги и изжога и отрыжка и ходить почти нереально и кости таза вот у многих тоже болят! чем больше болит, тем лучше! значит в организме изменения происходят. значит может и возраст уже немолодой - организму тяжело. просто так вб не определить. надо только на узи искать пя и все. а при бхб вообще признаков мало.

0
28.08.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

скоро еще горло может начать болеть и насморк начаться - это тоже нормально.

0
28.08.2017
Москва

Я первый раз, да. И мне уже 30. Мы с мужем занимались карьерой, а я защищала кандидатскую. В прошлом месяце решили отказаться от предохранения и через неделю 2 полоски.

0
28.08.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Это начало. Второй триместр самый нормальный.

0
28.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Я такая же как и Вы) Гинеколог тоже все сомнительно относится к моему ХГЧ. У меня даже меньше Вашего будет : на 10ДПО - 3.23, на 12 ДПО - 20, на 14 ДПО - 49 ( сдавала вчера)

Теперь пойду только 30.08 сдавать и прогестерон за одно. Тоже бывает потягивает живот. 2 раза в день утрожестан ввожу и но-шпу пью.

Все будет хорошо, не переживайте. Отследиье еще ХГЧ и прогестерон.

0
27.08.2017
Москва

Мне гинеколог при ХГЧ 50 сказала, что может это и не беременность)

0
28.08.2017

Гульназка, здравствуйте! В итоге все хорошо было с беременностью?

0
17.10.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

удваивается-то нормально.надо бы на узи-но еще рано для 14 дпо.дней через 10 на узи и может еще поманиторить хгч.почему сразу вб?просто маленькие еще.

0
27.08.2017
Москва

Меня уже экстренно на УЗИ на 12 ДПО отправляли, но понятное дело ничего кроме желтого тела не увидели. ВБ - потому что достаточно сильные боли.

0
27.08.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

понятно,ну хотя бы через неделю тогда на узи сбегать-хоть пя увидят может быть.

0
27.08.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Саки

В день Х хгч был 71,4 .у всех все индивидуально,смотрите динамику.если будет удваиваться,можете вдохнуть :)))

0
27.08.2017
Москва

То есть пока можно не паниковать?)

0
27.08.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Саки

Конечно:)))

0
27.08.2017
Минск

Ох уж эти гинекологи. Что ей не нравится ? На 10 дпо прикрепился потом ХГЧ удваивается , каким он должен быть по ее мнению если он удваивается ?

0
27.08.2017
Москва

Не нравится ей постоянная боль, которая мало реагирует на нош-пу и папаверин

0
27.08.2017
Минск

Во всяком случае при вб боль появляется позже когда плод имеет большие размеры . Мониторьте ХГЧ и когда будет выше 1000 ищите пя по узи

0
27.08.2017
Санкт-Петербург

По ХГЧ все отлично

0
27.08.2017
Москва

Спасибо, переживаю, что 124 слишком мало для 1 ДЗ

0
27.08.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Это очень даже нормально. Не парьтесь. И раньше 2000 хгч на УЗИ не идите

0
28.08.2017
Москва

Спасибо большое!

0
27.08.2017
Мама троих (23 года, 10 лет, 7 лет) Архангельск

живот болит, потому то малыш крепиться, скоро пройдет. Динамика хорошая, в 2 раза за 2 дня прирост. УЗИ покажет Б, когда хгч больше 1000 будет на 22-24 дпо.

0
27.08.2017
Москва

Юля, спасибо большое - успокоили.

0
27.08.2017
Мама четырех (от 8 лет до 13 лет) Лимон

Вряд ли внематочная. Она на 10 дпо ещё не видна практически никогда в анализе хгч, гораздо позже, и болеть так рано она не может.

0
27.08.2017
Москва

тоже себя успокаиваю, что еще не может болеть вроде бы.

0
27.08.2017
Мама девочки (13 лет) Люберцы

Привет:) ситуация один в один как у вас. Вы больше сдавали хгч?

0
29.08.2017
Москва

Сдавала, сегодня 376

0
29.08.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Нормальная динамика! Поменяйте врача! Удвоение каждые 2 дня это норма.

0
28.08.2017
Мама мальчика (8 лет) Киров

Хгч удваивается,не вижу никаких поводов для беспокойства.

0
27.08.2017
Мама троих (23 года, 21 год, 12 лет), планирую беременность Караганда

Всё хорошо растёт хгч, по мах

0
27.08.2017
Москва

Спасибо!

0
27.08.2017
Капец..упало давление нужен совет

Похожие записи