Замершая:( Как убирать, жду советов!

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ! Всем огромное спасибо за советы, личный опыт и вашу поддержку! Пришла от врача. Окончательный диагноз самопроизвольный выкидыш. Льет, сильные спазмы в животе были (но терпимо, или я терпеливая). Выписали ципролет, окситоцин в/м, за 30 мин. до укола 2 т. но-шпы, транескам, со следующего цикла дюфастон во 2-й фазе цикла. По узи есть еще сгустки, сказали все выйдет. Скорее всего не хватило прогестерона. О Боже! Я выдохнула. Контроль через 7 дней. Планировать можно через 2 цикла сказали. Всех обнимаю.
22.09.2017
Всё будет хорошо 🙏🏼😇
23.09.2017
Всё у вас будет хорошо!Обнимаю вас!
05.10.2017
Добрый день! На прошлой неделе пережила ЗБ на сроке 8,5 недели. Хлынула кровь, на узи сердцебиения уже не было, хотя за день до этого на узи все хорошо было. Развитие по срокам, отслоек, гематом не было. Из-за двурогой матки, чистку делать нежелательно, решили медикаментозный аборт. В этот же день выпила первую таблетку,выделения шли как при менструации, через 36 часов еще три таблетки, через минут 10 начал ныть низ живота, начался озноб, ужасное состояние, понос, рвота...все в кучу...сидела на унитазе встать не могла... (Обезбаливающее надо было мне выпить скорее всего до того как я выпила эти три таблетки, т.к. потом я уже все вырвала и не могла ни глоточка воды даже сделать). Муж уколол 2 раза спазмалгон, но по-моему он мне не помог. Потом я лежала мучалась, ныла от боли на кровати и где то через полтора часа вышел сгусток, видела эмбриончик. Дальше стало легче, боль, но уже не такая, выходили сгустки крови. Обильно лило и выходили сгустки еще несколько дней. Сейчас, т. е. спустя 5 дней, есть еще выделения, как при менструации и тянет низ живота. Вчера была на узи, все чисто, все вышло. Врач сказал выделения могут быть до 15 дней. Честно говоря, в тот момент когда это все происходило, когда мне было плохо, я думала о том, что лучше бы меня чистили. Но осознано, сейчас могу сказать, если это касается дальнейшего здоровья и планирования, то хорошо, что я сделала медикаментозный. Может мне еще так больно было, из-за того, что срок большой. Еще важно, если это происходит дома, то пусть будет кто то близкий рядом, погладит, пожалеет. И пить обезбаливающее заранее. У меня все прошло хорошо, ттт, все вышло, читала, что многих потом еще чистят дополнительно. От чего зависит это не знаю. Скажу так, что мне оценку само выйдет или надо чистить не делали, просто решили делать медикаментозный, т. к. двурогая матка.
22.09.2017
Спасибо огромное за ваш подробный рассказ. Поправляйтесь. Все у нас будет хорошо в дальнейшем!
22.09.2017
Все, пришла от врача. Окончательный диагноз самопроизвольный выкидыш. Льет, сильные спазмы в животе были (но терпимо, или я терпеливая). Выписали ципролет, окситоцин в/м, за 30 мин. до укола 2 т. но-шпы, транескам, со следующего цикла дюфастон во 2-й фазе цикла. По узи есть еще сгустки, сказали все выйдет. Скорее всего не хватило прогестерона. О Боже! Я выдохнула. Контроль через 7 дней. Планировать можно через 2 цикла сказали.
22.09.2017
Ой я рада за вас, что все само собой произошло)) Крепитесь, отдохните за 2 цикла и снова в бой). У меня тоже был как то самопроизвольный,еще до этого, что то похоже на болючие месячные, после сразу цикл восстановился и гормональный фон. А здесь мне про причину так и ничего не сказали, говорят проверить генетику, отдохнуть пол года. Надо верить в лучшее, с позитивным настроем) Будет все хорошо у нас!!
22.09.2017
О, у меня такое было. Один в один. По сути, это мини- роды. Больно ужасно. Но, вроде как, более естественно. Еще раз на такой подвиг я бы не пошла. Выскабливание гораздо легче переносится, поскольку под наркозом делают. Главное, чтобы наркоз нормальный дали. Не галюциногены.
22.01.2018
Вы меня извините конечно... но не рано ли думать о зб? У меня сердцебиение услышали только в 6,5 недель, до этого в 4 нед было кровотечение, хотя хгч 115 и тесты // (сроки по м). Сыну сейчас 1,4 года
21.09.2017
Эх, к сожалению, это не мой вариант. Несколько узи это подтвердило у меня цикл короткий с ранней О.
22.09.2017
Делала на сроке 6 недель и 5 дней. Два дня сильно кровило. Никаких сильных болевых ощущений не испытывала. После 10 дней проколола антибиотики , для подстраховки воспалений и тому подобное.Через 1,5 г забеременела без проблем. Кстати врач говорил что на маленьких сроках лучше делать медикаментозный. Сочувствую вам(((((
21.09.2017
Спасибо за ваш ответ. Сегодня узи и буду делать мед.аборт.
22.09.2017
Без чистки не обойтись, на таком сроке вакуумом высасывают, у моей подруги так было, а сейчас мама троих детей, та беременность была первой
21.09.2017
Спасибо.
22.09.2017
О,медикаментозный -это кошмар!!!!!Боли жуткие,кровотечение,в итоге пя так и не вышло,и через 5 дней делали вакуум(платно).Вообще не больно,без общего наркоза,сразу же УЗИ и все норм.Кровило несколько дней по чуть-чуть,как конец месячных.Месячные пришли через 40 дней.Последствий никаких.Лучше бы сразу вакуум делала.А так только измучилась.Повторно через 2 дня пила таблетки и опять ждала.И ничего.Медикаментозно-это самый мучительный способ.Морально-жуть,а ещё и без гарантии того,что все само выйдет.....Скомканный ответ получился,если что ,спрашивайте-отвечу.
21.09.2017
Спасибо огромное за ответ. Вот этого и боюсь..блин...Но у меня уже прям как М идут выделения. Сегодня узи и будем с врачом решать. Может уже вышло само 😲, хотя верю с трудом в такой исход.
22.09.2017
Вы только держитесь!Теперь уже Главное чтобы все скорее закончилось!После вакуума на всякий случай пила антибиотик "ципролет"У вас ,к сожалению,вряд ли само вышло,потому что там не как месячные,а большие сгустки,все что успело нарасти должно выйти.Узнайте про вакуум,вдруг.....Держитесь!!!!Все будет норм.!!!!!!
22.09.2017
Спасибо, держусь. Вчера сдала ХГЧ, врач сказала сделать, чтобы узнать падение (но до этого не сдавала правда), пришел ответ 273 мЕд/мл по видимому сильно уже упал.
22.09.2017
Врач вчера по телефону объяснила, что если не выйдет до конца после мед.аборта, то вакуум они бесплатно делают у них. Антибиотики тоже хочу проколоть обязательно.
22.09.2017
У меня также было.Сначала попробовали таблетками,не получилось,через 5 дней там же делали вакуум(за эти же деньги,что заплатила когда пришла.)Удачи!Все будет норм!!!!
22.09.2017
Все будет хорошо!!! Я на пример вообще забеременеть не могу на протяжении трех лет, но не отчаиваюсь, а у вас детки есть и это прекрасно
22.09.2017
Конечно будет все хорошо, я верю Просто в первый раз в такой ситуации оказалась, все страшно и необычно. Я вам желаю скорейшей долгожданной беременности! Выше нос!
22.09.2017
Спасибо, и вы держитесь, все будет хорошо, главное не отпускайте руки, я думаю ваши детки вас поддержат.
22.09.2017
Не слушайте Вы ужасов. Моя мама делала аборты каждый год, рожала потом ещё. И никаких болезней, как у молодых сейчас. Меня почистили при ЗБ, всё нормально. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Даю установку *голосом Кашпировского*)))
22.09.2017
Спасибо, Ирин! Все, пришла от врача. Окончательный диагноз самопроизвольный выкидыш. Льет со вчерашнего вечера, ХГЧ рухнул до 273 единиц, сильные спазмы в животе были (но терпимо, или я терпеливая). Выписали ципролет, окситоцин в/м, за 30 мин. до укола 2 т. но-шпы, транескам, со следующего цикла дюфастон во 2-й фазе цикла. По узи есть еще сгустки, сказали все выйдет. Скорее всего не хватило прогестерона. О Боже! Я выдохнула. Контроль через 7 дней. Планировать можно через 2 цикла сказали.
22.09.2017
Моя дорогая Юлечка! Всё верно назначили, пейте, всё выйдет. Природа сама знает, что делает. Видели, сколько больных детей просят помощи через Русфонд и другие фонды? Будет у Вас здоровый прекрасный малыш, не обижайтесь на Природу.) Обнимаю!!!
22.09.2017
Ирин, полностью согласна с вами. Нормальная беременность просто так не срывается, может эмбрион больной был какой-то. Природа все-таки умна. У меня прям камень с души свалился, мир вокруг стал цветным. А то как тень ходила. Ух. Спасибо за поддержку, обнимаю взаимно. 💋
22.09.2017
ЗБ - на 5 неделе. Мне предлагали чистку, но знакомые из перинатального центра сказали ни в коем случае - срок слишком маленький. Выпила таблетку: спазмы были очень сильные и крови очень много - на улицу выйти не могла (2 дня так было), потом пошло на убыль, через неделю (когда кровь закончилась) пошла на УЗИ, чтоб убедиться, что все вышло. Чувствовала себя на протяжении этой недели неважно, один день даже зеленого цвета была.Вот так произошло.
21.09.2017
Спасибо за ответ. Это очень ценный для меня пример.
21.09.2017
Я делала медикаментозный на совсем раннем сроке. В анамнезе 2 кесаревых, очень сильно болел живот, до слёз, плодное яйцо вышло только через 11 дней, шейка матки не открылась, кровь и сгустки в матке, ничего не выходило, кололи уколы,шейка не открывалась до конца, для меня это оказалась очень долгая и болезненная процедура.
21.09.2017
Спасибо, за ваш опыт.
21.09.2017
Ох, сочувствую. У меня в июле так же было, врач сначала дюф назначила но все равно мазало. Потом хгч с тысячи падать начал. Я бы подождала на вашем месте..должно само выйти. Удачи.
21.09.2017
Спасибо. Завтра на узи и все решится, больше ждать не буду, боюсь воспаления и последствий этого.
21.09.2017
Смотрите сами. Я как дюф отменила то 3 днзя и прорвало, а так он замершую больше недели держал.
21.09.2017
Я не пила дюф. Может прорвет, у меня сегодня 3-й день кровит. Отпишусь потом.
21.09.2017
Думаю ждать не нужно, нужно чистить. У меня в июне была замершая беременность, дня 4 ходила в мертвым эмбрионом (возможно чуть больше). В итоге матка воспалилась, и во время чистки её проткнули. Пришлось резать живот чтоб зашить матку. Сказать что накосячили врачи - не думаю. Читала в интернете, что здоровую матку так просто не проткнуть, нужно усилие приложить, а вот воспалённую с рыхлой поверхностью - довольно просто.
21.09.2017
Спасибо за ответ. А температура была у вас? Завтра иду на узи и сразу на медикаментозный аборт.
21.09.2017
Температура была уже после операции. А до того как попасть в больницу - сильно тянуло живот и мазало, в связи с чем я и пошла к гинекологу, она мне выписала направление в геникологию, там мне пытались сохранить беременность, но после УЗИ сказали, что плод мертв.
21.09.2017
Понятно, спасибо. Как все печально. Ох, пережить бы завтра.
21.09.2017
Не за что! Пусть следующие беременности у нас будут удачными 🙏👶
21.09.2017
у меня так же все начиналось. 15 августа узнала что беременна (2 года планировали). 28 августа иду на узи.все хорошо.5-6недель.(эмбриона пока не было видно, на что узистка сказала что еще рано, он на 7 неделе виден) а 30 августа начало ломить поясницу, началась мазня. положили в больницу. кололи.сохраняли1 сентября делают узи, ( пя с 8 мм стало 2 мм) прогнозы были неутишительные) все кровило..врач сказал если все хорошо то 4 сентября еще сделаем узи..а 2 сентября случился неполный выкидыш... побежала уже на платное узи.пя уже не было..одни сгустки. сделали чистку. не знаю, все так грустно.вроде отревела свое, но все равно накрывает.... а вы держитесь и верьте что в следующий раз все обязательно будет просто отлично!!!!!
21.09.2017
Спасибо, Танюш. Все будет я верю.
21.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дюфастон во вторую фазу. Я схожу с ума переживаю очень.