Войти

Спермограмма.

если плод нормальный генетически, то муж не причем и сг можно было не сдавать.

ты отторгаешь плод.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Елена, я сдала ИГ может глянешь, по какому анализу это понять и HLA у нас 2 совпадения если я правильно поняла. Как понять что я его отторгаю.....как?

0
08.11.2017

я смотрела, сама не сдавала, я не знаю, как их интерпретировать. тут лучше к врачу. но причина точно в тебе, матка отторгает плод, HLA тоже можно было не сдавать, вроде как это генетика, а у вас здоровая девочка.


проверь антитела на все что можно, что вызывает зб и еще не проверяла.
гомоцистеин кстати сколько был когда была зб? я видела зб при гомике 6.5 тут на бб, надо снижать до 6.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

АТ уже все сдала, повторно сдала опять весь АФС, титры еще ниже даже сомнительных значений нет, завтра на Опарино к врачу по невынашиванию иду - не знаю я уже что сдавать и что делать, от гомика пью сейчас наверно снизился он уже- пересдам скоро опять.

Руки реально опускаются.

0
08.11.2017

как вариант из-за гомика сорвалась, уж больно чувствительна кровь к нему, вызывает тромбы в плаценте, мало кто вынашивает. видела на бб только одну девочку у кого гомик 6.3 и она еще беременна, у кого выше 6.3 у всех замирает.

еще я в эту беременность пила магний, он не дает матке сокращаться, тоже попробуй.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Магний я пью и так, при том при Б я сделала 10 капельниц с ним - мне потом сказали тонуса не было и отслоек тоже. А вот кровоток в спиральных артериях (или как их там) может быть первопричиной?

0
08.11.2017

может, может стоит при положительном хгч начать лучше капельницы актовегина?

ты пайпель не делала, эндик хороший хэ нет?

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Колола я актовегин 10 уколов в/в при положительном хгч, теперь хочу начать принимать его при планировании, уже пила бы его, но он по рецептам - завтра буду клянчить рецепт......пайпель я не делала, была у пятых на экспертном узи после О на 5-7 день, говорит если и есть хэ то точно не в обостренной стадии. И на 4 ДЦ тоже была на экспертном узи - никто про хэ ничего не говорили. Вот доплер последний сказали в спиральных артериях плохой кровоток.

0
08.11.2017

я бы сделала биопсию эндометрия, может даже гистеру.
потому что ты все проверила кроме этого.

эндометриоз, адемениоз не ставили. может мрт малого таза? исключить эндометриоз.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Завтра послушаю врача, спрошу про это)) спасибо огромное! Как ты, как самочувствие?

0
08.11.2017

нормально, только кровь сгущается + давление стало подниматься, а так в целом все отлично.
завтра еду в перинатальный: акушер гинекологу, терапевту, гематологу

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Удачи и здоровья, пусть ттт все легко пройдет!

0
08.11.2017

спасибо!

0
08.11.2017

У ЗБ много причин и их не всегда просто выявить, к сожалению. СГ у вашего мужа очень хорошая. Удачи Вам в следующий раз, пусть всё получится!

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Причину так и не можем найти, топчемся на одном месте, сегодня опять врач по невынашиванию посетила и опять клонят на кровоток, в других анализах не к чему прицепиться, а я уже по этому сценарию шла и НМГ колола при Б - как же страшно, просто уже не знаю куда еще податься(

0
09.11.2017

Я вас понимаю... у меня похожая проблема, только не ЗБ, а отсутствие имплантации на ЭКО. Тоже ищем причину и не можем найти. Вы гистероскопию делали? Иммунный статус проверяли?

0
09.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Иммунный проверяла - норма, но мне девочка написала, что его при положительном хгч надо мониторить, что киллеры активируются, да у вас вопрос не легче, вообще не понятно почему имплантации нет, а вы хла делали или принципиально в него не верите, мне просто уже все равно что сдавать для победы и на пиявки согласна теперь - раньше для меня было многое за гранью, но после того как побыла в операционной на чистки - мне уже просто все равно что делать, никому не посоветую.

0
09.11.2017

Вообще иммунитет - тема очень спорная. Во многих клиниках сейчас при повторяющемся отсутствии имплантации или привычном невынашивании предлагают капельницы Интралипида (для иммунитета). Не знаю, как на русском название. Я хочу попробовать в этот раз, так как я уже тоже все сдавала, что можно, 2 гистероскопии было, а результата 0. А что такое "хла"?

0
09.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Анализ на совместимость HLA II класса.

0
10.11.2017

Ааа, поняла))). Нет, это не мы не сдавали. Доктор предложил для страховки проколоть капельницы Интралипида до подсадки (это при любых патологиях иммунитета - и при совпадениях по хла, и при повышенных клетках-киллерах). Плюс я на Метипреде. Поэтому он не видит смысла это все сдавать (у нас здесь это очень дорого + по 3 месяца готовятся анализы)

0
10.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Удачи....еще раз удачи!

0
13.11.2017

Спасибо!

0
13.11.2017

отлично все! дефектный даже если и оплодотворит, то зб случаеться раньше, ты даже не заметишь, б*б так называемая. Нужно копать в сторону кровотока, сдать мутации и готовить кровь во время планирования.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Мутации сданы давным давно, в подготовке был гепарин пиявит, при положительном хгч, актовегин уколы, клексан 0,2, фолька в виде фолатов ит.д.

0
08.11.2017

у меня с мутациями назначения за цикл до цикла планирования, т.е за месяц. гематолог говорит, что не всегда после // можно успеть скорректировать кровь и тем более кровоток в малом тазу. Ты беременеешь, это уже хорошо, в третий раз все получится 😇

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Да кровоток не регулировали, просто наблюдали расширенную гемостазиограмму и все назначения делали по ней, в этот раз буду кровоток регулировать, завтра к врачу. Надеюсь 😔

0
08.11.2017

да все будет хорошо, у вас в Москве очень хорошие специалисты, почитай в эко маме, там девочки после многих пролетов, улучшали кровотоки и все получалось!

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Я всегда сижу в эко-маме, в зачатие почти не захожу, там все только тесты смотрят- ничего нового не узнаешь, я бы давно начала принимать вессэл и актовегин, но по рецептам эти лекарства - завтра буду просить рецепты. И направление на физио может.

Спасибо большое)))

0
08.11.2017

согласна) меня больше секта дюфастона напрягает чем тесты)))) конечно проси рецепты! я после лапары пью вессел и курантил, он у нас к ста без рецепта 😏 физио если нет аденомиоза вообще хорошие результаты дает

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Вика! У нас курантил тоже без рецепта, а вессэл с рецептом и актовегин. Кто его знает есть этот аденомиоз или нет, но на экспертном узи вроде ничего не сказали, буду физио делать наверно - кровоток надо налаживать, и абонемент покупаю в фитнес клуб- там голову буду лечить))) 🙃

0
08.11.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Может быть деффектное плодное яицо. Так бывает, не обязательно, что что-то нетак у Вас или мужа. СГ вроде в норме тем более.

Пусть в следующий раз все получится.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Да вроде нет, при том что уже 2 ЗБ - на узи не говорили про дефекты ПЯ......спасибо за пожелания вам тоже удачи!

0
08.11.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

На УЗИ может быть и незаметным быть это.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

А то что генетический анализ показал 46 нормальный кариотип плода, это не исключает дефекты ПЯ.

0
08.11.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Нет, к сожалению(

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

А от чего это может быть?!

0
08.11.2017
Яна
Цветочек, 12 лет 10 месяцевЕщё один цветочек, 7 лет 11 месяцев Долгопрудный

Как я читала, может быть из-за позднего оплодотворения, а так же из-за каких-то нарушений деления клеток.

0
08.11.2017

Почитала здесь ленту,а вы узи маточных сосудов делали?кровоток у нее хороший?я перед планированием делала.

0
09.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

В матке кровоток хороший, а в самом эндометрии в спиральных артериях плохой. Сейчас назначили курантил и в общем все(((

0
09.11.2017

Мне говорили клгда назначали смотреть кровоток емди он плохой то физио проуедуры надо будет делать.вам не предлагали?уж какое физио незгаю,слава богу здесь было все хорошо

0
09.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Я сама у нее спросила, она рекомендовала, но сказала к физио терапевту идти, а еще сказала после нее нельзя Б два месяца, может быть В- это меня не много напрягло, наверно на пиявок решусь.

0
09.11.2017

По поводу совета врача,я от вас далеко,Сибирь.пиявки слышала неплохо эндометрий наращивают,ходила к такому специалисту но на иглорефлексотерапию изза герп невралгии,так она прям чудеса рассказывала,но я мало в это верю.если деньги есть то можно походить доя успокоения что все пробуете.пусть все у вас получится.

0
09.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо, да я готова на все, но у меня анализы хорошие и врачи толком ничего не назначают, и история повторяется, а 3-го раза я наверно не переживу. Большее спасибо Вам. 😘

0
09.11.2017
Дай семок
Москва

4 по Крюгеру - это норма!

У вас ОТЛИЧНАЯ спермограмма

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

А то что с патологией 96%, я так понимаю, это плохие спермики?

0
08.11.2017
Дай семок
Москва

По Крюгеру - это очень серьезный отбор спермиков. Не берите в голову даже эти 96%. Если вы сдадите по нормам ВОЗ - у вас будет гораздо выше эта "норма". Самая информативная СГ с критериями по Крюгеру!

Не верите мне - у вас даже в заключении написано нормозооспермия. Это отличный результат.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Спасибо, я верю, у нас все анализы нормальные, а 2 ЗБ уже, я не знаю уже кому верить и что сдавать.....

0
08.11.2017
Angelin04ka
Москва

Все точно, как у нас: 2зб на 6-7 неделе, 4% норм спермиков и генетический анализ хориона без патологий. Проблема не в сг, т. к. общее количество сперматозоидов большое. У мужа было 79,5млн и репродуктолог сказала, что он может даже идти в доноры с такими показателями :) а у вас их ещё больше.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Ангелина, а по какому вы пути идете? Я сегодня была у врача по невынашиванию, опять клонит в сторону гемостаза - кровотока, но по этому сценарию я шла во 2Б и клексан был и все тоже самое, боюсь ни там они ищут и не знаю что делать(

0
09.11.2017
Angelin04ka
Москва

С сыном как увидела 2 полоски сразу стала принимать утрожестан и метипред и все время контролировала гемостаз, родила здорового малыша. В эту беременность то же самое делаю, сейчас 20 недель.

0
09.11.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

ТОже две ЗБ и такая же СГ.врач говорила не в СГ дело.

0
08.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

А в чем, а то что ни в СГ они знают, а в чем не говорят, вот завтра пойду к новому врачу - надеюсь на новую инфу и хочется конечно найти контакт с врачом. Причину надо искать как без нее, я пока склона подозревать кровоток в спиральных артериях.

0
08.11.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Конечно надо искать,если она есть.например у нас .1 ЗБ -анембриония(46ху) в 5 недель Была сильная простуда и герпесом всю усеяло-рот,пальцы.2 ЗБ - ХА(48ххх+14)..наши кариотипы в норме ...видимо просто вот так вот вышло.

0
10.11.2017
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

А у меня и подготовка и никаких простуд и поддерживающая терапия вагон лекарств +10 капельниц - ничего не помогло.... страшно жуть.

0
13.11.2017
KATERINAGoncharova
Планирую Москва

Добрый вечер+ Вы не могли бы сказать как попасть на сдачу спермограмма в Кулаково? Живая там очередь или можно по записи? И нормальные ли условия для сдачи?

0
15.06.2018
Ludmilka
Ангелина, 7 лет 3 месяца Москва

Здравствуйте! На счет записи не помню, мы кажется не записывались, но подождали и они горовили, что надо записываться. Мужа все устроило, там условия хорошие, мужчин много так что все нормально. И стоимость тоже адекватная. Так что советую, звоните по общему телефону и вас запишут.

0
17.06.2018
ДЕВЧОНКИ из Брянска... подскажите хорошего Гинеколога? за ранее спасибо. С декретного в декрет (декретница забеременнела вторым)

Похожие записи