Войти

С декретного в декрет (декретница забеременнела вторым)

Ellion
Ариша, 7 лет 9 месяцевКристина, 2 года 6 месяцев Смоленск

Да, конечно. Пока она не выйдет на работу, ваш договор полноценно работает, а выйдет она еще не скоро) Так что больничные и вам, и ей должны оплатить.

0
08.11.2017
Лена
Доченька, 7 лет 11 месяцев Красноярск

Ну это отлично, вот она еще собирается в отпуск по уходу за ребенком свекровь отправить. Получается она должна уволиться, а мой договор переделают в бессрочный?

0
08.11.2017

А может она на работу выйти хочет?:)

0
08.11.2017
Лена
Доченька, 7 лет 11 месяцев Красноярск

Нет, они с мужем переехали в другой город, у нас продали квартиру и там купили, я уже давно поняла, что она не выйдет, просто не думала, что так быстро второго захотят родить)

0
08.11.2017
Ellion
Ариша, 7 лет 9 месяцевКристина, 2 года 6 месяцев Смоленск

А вот это что-то не понятно, с чего вы решили, что она должна уволиться? Если она придет и напишет до окончания своего отпуска по уходу заявление на увольнение - да, ваш договор станет бессрочным. У меня так было по крайней мере.Но причем тут свекровь?)

0
08.11.2017
Лена
Доченька, 7 лет 11 месяцев Красноярск

Если в отпуск по уходу за ребенком идет не мать, она продолжает числится на рабочем месте или нет, если пойдет свекровь, то она должна уволиться?)

0
08.11.2017

Она должна выйти на работу после окончания больничного либо уволиться :)

0
08.11.2017
Лена
Доченька, 7 лет 11 месяцев Красноярск

Вот и отлично!)

0
08.11.2017
Ellion
Ариша, 7 лет 9 месяцевКристина, 2 года 6 месяцев Смоленск

Я думаю, они сделают по другому. Она пойдет в декрет(уйдет на больничный), отпуск по уходу у нее прервется. И поэтому ничего не помешает ее свекрови взять отпуск по уходу на своей работе.

0
08.11.2017

Должны оплатят и вам и ей, если работодатель не поступит, как написано ниже в комментарии, хотя при оплате больничных по БиР и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет работодатель не теряет ни копейки, эти выплаты делаются за счет ФСС.

У нас был на работе такой случай, никаких проблем не возникло.
0
08.11.2017
Лена
Доченька, 7 лет 11 месяцев Красноярск

Значит основная угроза это выход декретницы на место работы, второй ее декрет мне не страшен.

0
08.11.2017

У вас в договоре как написано? До какого момента вы работаете? Если там написано, что он расторгается в момент её выхода, то пока она не выйдет вы идёте спокойно в декретный, но на сколько я помню срочный трудовой договор может быть расторгнут сразу по окончании беременности. Хотя я конечно не понимаю работодателей которые таких этих беременных увольняют...

0
08.11.2017
Лена
Доченька, 7 лет 11 месяцев Красноярск

В договоре написано, до выхода сотрудника.

0
08.11.2017

Ну значит основная угроза это выход декретницы на место работы

0
08.11.2017
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Я уходила из декрета в декрет. Между декретами меня просили выйти на работу на один день,чтобы уволить женщину,которая меня замещала. Она тоже была беременна.

О вашей беременности уже знают на работе?

0
08.11.2017
Лена
Доченька, 7 лет 11 месяцев Красноярск

Нет не знают, у меня маленький срок еще! Ваш работодатель жестоко поступил с беременной, что вас заменяла(

0
08.11.2017
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

Да. Причем мне все совсем подругому преподнесли. Я позже узнала.

0
08.11.2017
Лена
Доченька, 7 лет 11 месяцев Красноярск

Ну явно вас посвещать не хотели.

0
08.11.2017

Если работате официально, то должны выплатить в любом случае, и ей и вам. Не имеют право отказать в выплатах по закону. Нюансы могут быть. только в трудовом договоре.

0
08.11.2017
Лена
Доченька, 7 лет 11 месяцев Красноярск

Да работаю официально, в договоре срок до выхода сотрудника.

0
08.11.2017

Ну вот и нечего волноваться вам, все вам оплатят.ночальство, конечно будет не в восторге, но им придется искать еще одного сотрудника, до выхода первой декретницы)))Ваши права. никто не имеет права ущимлять.

0
08.11.2017
Анастасия
Красноярск

Оплатят больничный и пособие до 1,5 лет и вам и сотруднице в декрете, организация в этом случае убытков не несет, все суммы возмещаются фондом соц. страхования! Для этого с вашей заработной платы ежемесячно налоги оплачиваются

0
14.11.2017
тошнит все время :( сколько это щечю времени будет продолжаться? Неужели снова ЗБ😞

Похожие записи