Войти
Мама двоих (11 лет, 14 лет), планирую беременность Нэс-Циона

Прогестерон 17-OH

Мама девочки (5 лет) Кемерово

У меня тоже чуть чуть повышен этот гормон, врач прописала метипред по половинке таблетки в день. От него ужасно у меня голова болела где то неделю каждый день, я ей даже писала что может отменить она запретила и я продолжала пить. Пропила где то 2 месяца чуть чуть спал но не до нормы еще я пошла к другому врачу она сказала вообще зачем я пила этот препарат все нормально
0
14.12.2017
Мама троих (20 лет, 22 года, 6 лет) Нэс-Циона

Марин, а на сколько был повышен ?..

0
14.12.2017
Мама девочки (5 лет) Кемерово

У меня было вот так

Наименование Расшифровка наименования НОРМА 13.12.2016 17.01.2017 29.05.2017
17-ОПГ 17-оксипрогестирон (0.07 - 0.79) 1,01 нг/мл 0,92 нг/мл

0
14.12.2017
Мама троих (20 лет, 22 года, 6 лет) Нэс-Циона

Приблизительно, как мой, если перевести в другие единицы

0
14.12.2017
Мама девочки (5 лет) Кемерово

А Вы когда к врачу идете? Напишите что она Вам сказал пить, может что нибудь новенькое узнаю)
0
15.12.2017
Мама троих (20 лет, 22 года, 6 лет) Нэс-Циона

Марина, добрый Вам день.

Врач даже не глянула на мой результат, хотя я настойчиво тыкала в него пальцем и причитала «а как же вот это так получилось»...

Увы, мне не удалось ее заинтересовать, по её мнению этот показатель нормальный.

0
27.12.2017
Мама девочки (5 лет) Кемерово

Спасибо, что написали. Будем надеятся что в этом анализе все ОК
0
27.12.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Москва
У меня 2,39, при нормах лаборатории до 2,1 в фолик. фазу (нмоль/л). Мне врач почему-то никак на этом внимание не отметила, наверное это не ужасно. Но я ее в субботу про все расспрошу.
А что у Вас с ЛГ и ФСГ, если не секрет?
0
14.12.2017
Мама троих (20 лет, 22 года, 6 лет) Нэс-Циона

Людмила, спасибо огромное за ответ!

LH у меня 5.49

А FSH 5.93....

Вроде вписывается .

0
14.12.2017
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Москва

Да я тут с соотношением мучаюсь вопросами, они же вроде как-то еще соотносится должны, непросто в норме быть.

0
14.12.2017
Мама троих (20 лет, 22 года, 6 лет) Нэс-Циона

Надо покопать интернет :-))

0
14.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

снижают метипредом и на нем же беременеют.

0
14.12.2017
Мама троих (20 лет, 22 года, 6 лет) Нэс-Циона

Спасибо !

То есть 3.6 уже надо снижать ?..

Раньше этой проблемы не было, смотрела старые результаты - все было в норме ...

0
14.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

конечно, удлиняет циклы, забивает жт и снижает собственный прогестерон, вызывает зб.

0
14.12.2017
Мама троих (20 лет, 22 года, 6 лет) Нэс-Циона

Спасибо большое за ответ !!!!

Значит, надо будет принять меры.
Эх, только этого - то нам и не хватало :-)))
0
14.12.2017
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Наро-Фоминск

У меня тоже завышен, врач прописала дексометозон, и сказала вообще не обращать на это внимание- он ведь еще и гормон стресса. Вообще этот гормон смотрят в связке с др, если они в норме значит норма)

0
14.12.2017
Мама троих (20 лет, 22 года, 6 лет) Нэс-Циона

Спасибо, Анечка!

Будем надеяться, что действительно, если остальное нормально, то это ничему не помешает.

0
14.12.2017
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Иркутск

Вот меня этот вопрос давно интересует..мне назначают противозачаточные пить...а я всё думаю 🤔🤔🤔

0
14.12.2017
Мама троих (20 лет, 22 года, 6 лет) Нэс-Циона

Я так поняла, что при приёме прогестероносодеожащих препаратов этот показатель тоже может вырасти...

0
14.12.2017
Помогите с расшифровкой анализа, пожалуйста!!!! Анализы

Похожие записи