Дорогие девочки, всем большой привет и с наступающим!Вопрос про прогестерон 17-OH.Сделала анализ гормонов на третий день цикла, все чудесно, кроме 17-OH.Получила результат :Prg-17-oh = 3.6При норме в фолликулярную фазу цикла 0.9-2.7. Насколько это ужасно ?...Понятно, что вопрос будет задан и врачу, но пока до него дойду, вся изнервничаюсь.Помогите !
Марин, а на сколько был повышен ?..
У меня было вот так
| Наименование | Расшифровка наименования | НОРМА | 13.12.2016 | 17.01.2017 | 29.05.2017 |
| 17-ОПГ | 17-оксипрогестирон | (0.07 - 0.79) | 1,01 нг/мл | 0,92 нг/мл |
Приблизительно, как мой, если перевести в другие единицы
Марина, добрый Вам день.
Врач даже не глянула на мой результат, хотя я настойчиво тыкала в него пальцем и причитала «а как же вот это так получилось»...
Увы, мне не удалось ее заинтересовать, по её мнению этот показатель нормальный.
Людмила, спасибо огромное за ответ!
LH у меня 5.49
А FSH 5.93....
Вроде вписывается .
снижают метипредом и на нем же беременеют.
Спасибо !
То есть 3.6 уже надо снижать ?..
Раньше этой проблемы не было, смотрела старые результаты - все было в норме ...
конечно, удлиняет циклы, забивает жт и снижает собственный прогестерон, вызывает зб.
Спасибо большое за ответ !!!!
У меня тоже завышен, врач прописала дексометозон, и сказала вообще не обращать на это внимание- он ведь еще и гормон стресса. Вообще этот гормон смотрят в связке с др, если они в норме значит норма)
Спасибо, Анечка!
Будем надеяться, что действительно, если остальное нормально, то это ничему не помешает.
Вот меня этот вопрос давно интересует..мне назначают противозачаточные пить...а я всё думаю 🤔🤔🤔
Я так поняла, что при приёме прогестероносодеожащих препаратов этот показатель тоже может вырасти...