наверное это конец?!..

спасибо всем большое за поддержку, обдумала все и взяла себя в руки 🙂мне астму подтвердили 2 пульмонолога, но надеюсь что все будет хорошо.
09.02.2018
У моего отца была астма, приобретённая ещё в армии. Есть знакомые с астмой и совершенно здоровыми детьми! Мама мне рассказывала, что перед беременностью они с папой обследовались и отцу врач говорил, что астма по наследству не передаётся. У меня её нет)
08.02.2018
Найдите нормального пульманолога, возьмите свою астму под контроль ( она вообще при правильном назначении лекарств не должна вас беспокоить, никакого кашля быть не должно) и живите спокойно дальше, ну будете дышать ингалятором 1 или 2 раза в день, миллионы людей живут с гипертонией, астмой и др.болячками, просто их контролируют лекарствами. Рожайте ребенка , не сейчас, а когда возьмёте под контроль свою болячку и не переживайте, тут как повезет, и от того что у вас её только нашли это не говорит о том что у старших детей нет к ней предрасположенности, это ген, вы его могли передать, а могли не передать детям, ген сидел в вас с рождения, вот только проявился.
08.02.2018
основаня часть бронхиальной астмы - это чистая психосоматика. Тем более она у вас не с детства, а вот только обнаружили.
08.02.2018
Не паникуйте, не передаётся она ребенку. 22 года уже живу с ней. Всю жизнь на ингаляторах и антигистаминные пью( у меня аллергическая). Сыну 5 лет все у него хорошо, даже аллергии нет. Сейчас 6 недель и тоже на лекарствах, я без них не могу, но меня не напрягает, это уже образ жизни стал. Главное планируйте не в обострение болячки и все хорошо будет.
08.02.2018
Что ж вы в панику впали раньше времени. Для начала подтвердите диагноз. Уверены что именно астма? Спирометрию делали? Если даже оно, то почему сразу забыть о Б? Астматики рожают так же как и обычные люди) Главное беременнеть в стадии ремиссии. Обязательно ищите аллерген! И сразу изолируйтесь! У меня астма обнаружилась в 25 лет. Дома жили кролик и кошка. Сдала анализы - на кролика показало аллергию (на кошку нет). Убрали кролика - и все прошло. А через месяц Б. И опять обостряется, приступы(( Благо уже второй триместр был, не так опасно. Б двойней, врач со мной как с ребенком носилась) Теперь уже кошку пришлось отдать, пролечилась ингаляциями и все прошло (ттт). Сейчас беспокоит только при контакте с животными. Я тогда тоже очень испугалась, и до последнего не верила, что в 25 лет такое может начаться. Мне несколько врачей сказали, что астма почти всегда носит аллергический характер. Если найдете аллерген и исключите его, то она может никогда и не вернуться.
07.02.2018
Держитесь! Ресурсы у организма очень большие. Может вам больше времени проводить на природе, на даче, на море поездить. Травки попить, найдите хорошего фитотерапевта и все будет хорошо! Посмотрите на хорошие примеры людей, которые меняли свою жизнь к лучшему и болезнь отступала сама.
07.02.2018
Что-то не поняла... Вам астму поставили только-только? На протяжении всей жизни никогда такого диагноза не было? Впервые такое слышу. У мужа и его дяди астма. Оба с начальных классов с ее проявлениями. Муж с 1 класса на лекарствах. Но там не просто кашель какой-то, там невозможность нормально дышать. При любом приступе помогает только ингалятор. Если просто сильный кашель и приступы купируется без таких лекарств, да ещё если ранее ничего подобного не было, то никакая эта не астма. Я бы ещё раз сходила к другому врачу. Но это исходя из опыта, который имею. У моей однокурсницы у сына астма. Я ещё с института помню, как она летела со всех ног с занятий к нему, потому что у того очередной приступ и его везут на скорой в больницу((( А про наследственность. Ну вот у того же мужа моего есть брат. У мужа астма с детства, у брата ничего подобного нет. Так что в любом случаем не факт, что у ребенка проявится.
07.02.2018
Вот вам второй пример - у меня астма в 25 началась, диагностирована двумя врачами (ну то есть сомнений нет у меня). Бывает такое. Бывает что-то обостряет. У меня например сожительство с животными стало толчком (хотя все детство кошка была, и ничего!). Убрала животных - и нет ничего. Обостряется только когда в зоопарк хожу или в гости (если кошка есть), и то не всегда. В общем, эта болезнь почти всегда аллергическая, и как и любая аллергия ооочень индивидуальна.
07.02.2018
Блин какой ужас((( точно никаких животных не заведу!!! Сын 2 года сада сильно болел простудными. Гланды и миндалины отекшие. В этом году у него сильнейшее обострение аллергическое - экзема. Аллергик он от нас с мужем. То есть так себе наследственность... Ну и вот теперь находимся в режиме ожидания, перейдет все это в астму рано или поздно или нет. Пока слабо верится, что пронесёт( у брата мужа даже аллергии ни на что не было и нет. А муж аллергик-астматик. Ну и сын походу в эту ветку родни пошел. Будем на чеку постоянно. Сейчас с препаратами намного проще. Муж в детстве очень мучился, пока не появились ингаляторы. Главное - брать всегда с собой! Мы так однажды поехали в Тунисе на экскурсию на 3 дня. А там сухость, жара... И обнаружили, что забыли ингалятор. Я там чуть не поседела! Ещё и в аптеке местной еле объяснили, что нам надо. Купили) благо, приступов не случилось. Но все равно все это - не повод не рожать. Неизвестно, как все это передается. А потом, как я поняла уже, никто не застрахован получить эту гадость в любом возрасте и вне зависимости от наследства. Это уже больше автору заметка)
08.02.2018
Да, не застрахован никто. Я с детства аллергик, а у родителей нет аллергии вообще ни на что. Откуда у меня взялось, фиг знает((( В любой аллергии главное не допускать контакта с аллергеном. Я легкомысленно отнеслась к животным, и вот результат(( А если быть аккуратными, эта бяка стороной обойдет. Чего вам и желаю!
08.02.2018
Аллергикам очень сложно. Я всю жизнь рука об руку с ней. Началось, как и у сына, примерно в этом же возрасте. В 15-16 лет был тихий ужас.... Такие высыпания, врагу не пожелаю((( но у меня именно экзема/дерматит. Причем сколько живу (а мне 32), до сих пор удивляюсь, что каждый раз на что-то новое может вылезти. И не всегда просто вообще найти аллерген. У меня после 25 лет все вошло в ремиссию по кожее, так это назовем. Чихание и прочее осталось на некоторые запахи/цветение) и вот примерно раз в 2-3 года как вылезет на что-то, откуда не ждёшь... Ужасная крапивница как-то проявилась на йод. Неделю была на уколах. И в шоке) а лет в 20 мне подарили типа гипоаллергенный крем Гариньер с косточкой винограда. Я покрылась сыпью....спустя лет 9-10 мне подарили молочко для тела. От него у меня ужасно покрылось все лицо, уколы делали, чтобы все вывести. Я на тюбик ещё раз посмотрела, а там эти виноградные косточки))) ну естественно, я напрочь забыла про случай 10-летней давности, а мой организм не забыл. Короче, подвох везде)
08.02.2018
А у меня нейродермит был с 3 до 12 лет (до 3 была абсолютно здорова). Жуть была, бинтами заматывали чтоб не чесала, и потом вместе с кожей снимали. А самое стремное - что в школе смеялись, это хуже всего(( А в 12 лет как М начались, видимо из-за гормональной перестройки все прошло, слава богу! Еще пищевая аллергия есть. А после родов на цветение началось (сопли, чихание), это вот хуже всего! И на коже бывает. Один раз мне удалось выяснить, что на порошок стиральный руки сыпало. Действительно, не знаешь на что может вылезти(( С косметикой нужно ооочень аккуратными быть. Если вы уколами выводите, значит серьезно прям (я мазями спасаюсь всегда, видимо легкая степень).
08.02.2018
Я конечно не доктор.. Но думаю это излечимо!!! У бывшего мужа была такая штука,ездил на море ,потом всё прошло! Даже ингалятором не пользуется по сей день. Вы не отпускайте руки!!! Дай Бог Вам Здоровья!!! Всё будет хорошо!!!
07.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10-11 дпо Беременность и аллергия