Девочки. У моей знакомой гомоцестеин 9.6. Думает какой препарат заказать Life Extension или же Methyl-Guard.
Можно ли принимать Methyl-Guard во время беременности потом, ведь там на 3-4 месяца капсул хватит .
Она мутант по фолатному циклу
Девочки. У моей знакомой гомоцестеин 9.6. Думает какой препарат заказать Life Extension или же Methyl-Guard.
Можно ли принимать Methyl-Guard во время беременности потом, ведь там на 3-4 месяца капсул хватит .
Она мутант по фолатному циклу
месяц пью, месяц перерыв.
да, по одному
если у вас mtrr мутация, то только принимая железо с в12 можно поднять гемоглобин, учтите.
Я на мутации никакие не сдавала... Гемоглобин у меня сольбифером поднимается, а вот ферритин при этом остается ниже нормы...вроде называется латентный дефицит железа.
Гомоцистеин на 6й неделе сдала, был 7.9. Вот думаю чем понизить...нужно ли фолат с b12 или просто фолат? Фольку пью 1мг уже год.
раз вы не знаете ваши мутации, пейте связку в9+в12+в6 всегда или с перерывами.
для мутантов предпочтительнее железо с витаминами в, типа феро-фольгамма, там есть в9 и в12, в хороших дозах.
Спасибо! А вообще фолиевую всю беременность пить назначают?
Если предположить что все более менее нормально, метил фолат 400мкг сколько по времени можно принимать?
до 12 недель пила этот бад, потом бросила. потом у меня начались проблемы с гемоглобином. до меня дошло не сразу, что он зависим от мутций и витаминов группы в, возобновила.
фольки можно пить сколько угодно, она у меня в дозе 400 есть в комплексах для беременных, мне хватает. если я добавляю свои фолаты, то там плюсом идет еще 400 мкг, что тоже не страшного.
Ясно, я так понимаю препараты железа обычно в первом триместре и не назначают.
Возьму я наверное себе метил фолат 400мкг пару баночек пока, а потом когда дадут назначение, железо с b12...
Елена, у меня сейчас такие же витамины, вы при наступлении Б продолжали их пить? по сколько пили таб?
пила до 12 недель без перерыва их, потом отменила на месяц. по 1 табл. +фемибион был.
спасибо, планирую примерно так же поступить
Вот и я за него же! У меня в к 14й неделе гомик упал до 2.11 на нем!
Здравствуйте,подскажите безопасно принимать во время беременности такую дозу метил б12 1000 мкгр?
У меня тоже мутации,на больших дозах метафолина без б12 плохо снижается
Спасибо,у меня феритин 32,начала принимать по 25 мг бисглицината Солгар.
А вы не знаете есть смысл сдать В12 чтоб понять не увеличен ли он в крови.
Завтра хочу сдать гомоцистеин и его.
Прочитала, что нежелательно пить железо если гомоцистеин больше 6
да, в моем дневнике есть записи во время планирования, почитайте, там все есть.
не переживайте, если боитесь, делите таблетку на половину.
А 9.6 это много? А то у меня 9.7, норма стоит до 12...
Конечно много. Нужно 4-5 для беременности
А зачем же тогда норма до 12? Это к какому врачу с этим идти?
Норма 12 - это для всей популяции, включая мужчин. Прямо сейчас купите ангиовит хотя бы! 9 - многовато :(
А увидела в анализе, что в пределах нормы и больше никуда не пошла((, у меня 9 неделя... волнитедьно теперь(((
Ух ты)) уже 4-5. Источник?
Нормально. Пейте фолиевую.
у меня 9,тоже думала норма.
Врач сказала снижать до 5,пью фолацин и нейромультивит.
А какой врач? Гематолог или гинеколог?
гематолог.
гинеколог на это не обратила внимания.
потом я стала читать про это,выяснила что действительно это много для берем.
надо снижать
Спасибо! Значит все таки нужно сходить! Просто гинеколог отговорила.. я и не пошла, она считает, что все надо было выяснять до беременности, а сейчас уже нечего там искать
пустить на самотек...не стоит,идите сейчас!назначат препараты и все будет хорошо.
Конечно можно. Мы, мутанты, иначе и не выносим Б, кроме как на фолатах.
У меня есть Doctor Best и Jarrow, но я пока на Доктор Бесте