Войти
жду мальчика, 25 неделя Стерлитамак

Гомоцестеин

Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
пью этот
если быстрее снизить, за 10 дней, то только уколами мильгаммы

0
18.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

По одному леденцу в день принимаете?

0
18.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

месяц пью, месяц перерыв.
да, по одному
если у вас mtrr мутация, то только принимая железо с в12 можно поднять гемоглобин, учтите.

0
18.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я на мутации никакие не сдавала... Гемоглобин у меня сольбифером поднимается, а вот ферритин при этом остается ниже нормы...вроде называется латентный дефицит железа.

Гомоцистеин на 6й неделе сдала, был 7.9. Вот думаю чем понизить...нужно ли фолат с b12 или просто фолат? Фольку пью 1мг уже год.

0
18.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

раз вы не знаете ваши мутации, пейте связку в9+в12+в6 всегда или с перерывами.

для мутантов предпочтительнее железо с витаминами в, типа феро-фольгамма, там есть в9 и в12, в хороших дозах.

0
18.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Спасибо! А вообще фолиевую всю беременность пить назначают?

Если предположить что все более менее нормально, метил фолат 400мкг сколько по времени можно принимать?

0
18.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

до 12 недель пила этот бад, потом бросила. потом у меня начались проблемы с гемоглобином. до меня дошло не сразу, что он зависим от мутций и витаминов группы в, возобновила.

фольки можно пить сколько угодно, она у меня в дозе 400 есть в комплексах для беременных, мне хватает. если я добавляю свои фолаты, то там плюсом идет еще 400 мкг, что тоже не страшного.

0
18.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ясно, я так понимаю препараты железа обычно в первом триместре и не назначают.

Возьму я наверное себе метил фолат 400мкг пару баночек пока, а потом когда дадут назначение, железо с b12...

0
18.02.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

Елена, у меня сейчас такие же витамины, вы при наступлении Б продолжали их пить? по сколько пили таб?

0
19.02.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

пила до 12 недель без перерыва их, потом отменила на месяц. по 1 табл. +фемибион был.

0
19.02.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

спасибо, планирую примерно так же поступить

0
19.02.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Вот и я за него же! У меня в к 14й неделе гомик упал до 2.11 на нем!

0
18.02.2018

Здравствуйте,подскажите безопасно принимать во время беременности такую дозу метил б12 1000 мкгр?

У меня тоже мутации,на больших дозах метафолина без б12 плохо снижается

0
14.02.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
пила до 12 недель, каждый день, потом меня тут на бб напугали, что вредно, зря слушала. так как витамин в12 у меня регулирует железо, без него падает, не усваивается хоть запейся. в общем железо сильно упало, пока его не пила. потом с 20 недель и до конца снова пила по 1 таблетке.
здоровый ребенок родился, 9/10 по апгар, в 5 месяцев пополз, с 8 месяцев уже стоит у опоры. единственное сын родился с очень высоким железом в крови, но к 3 месяцем железо пришло в норму.
0
14.02.2019

Спасибо,у меня феритин 32,начала принимать по 25 мг бисглицината Солгар.

А вы не знаете есть смысл сдать В12 чтоб понять не увеличен ли он в крови.

Завтра хочу сдать гомоцистеин и его.

Прочитала, что нежелательно пить железо если гомоцистеин больше 6

0
14.02.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
нет смысла, так как в12 проверяют в крови обычный, а не метилкобаломин, который важен для организма.
про железо и гомоцистеин ничего не могу сказать, я гомоцистеин не мониторила в беременность. главное было малыша дорастить когда плацента заработает, потом гомоцистеин не важен для плода.
0
14.02.2019

А вы пили б12 и метафолин для чего?у вас мутации?

0
14.02.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

да, в моем дневнике есть записи во время планирования, почитайте, там все есть.

0
14.02.2019

Я пропила 3 недели б12 и прочитав бросила,так ещё теперь и переживаю

0
14.02.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

не переживайте, если боитесь, делите таблетку на половину.

0
14.02.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Тамбов

А 9.6 это много? А то у меня 9.7, норма стоит до 12...

0
18.02.2018
Мама мальчика (8 лет) Стерлитамак

Конечно много. Нужно 4-5 для беременности

0
18.02.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Тамбов

А зачем же тогда норма до 12? Это к какому врачу с этим идти?

0
18.02.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Норма 12 - это для всей популяции, включая мужчин. Прямо сейчас купите ангиовит хотя бы! 9 - многовато :(

0
18.02.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Тамбов

Спасибо! Его и пью

0
18.02.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Тамбов

А увидела в анализе, что в пределах нормы и больше никуда не пошла((, у меня 9 неделя... волнитедьно теперь(((

0
18.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Ух ты)) уже 4-5. Источник?

0
18.02.2018
Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность Махачкала

Нормально. Пейте фолиевую.

0
18.02.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Липецк

у меня 9,тоже думала норма.

Врач сказала снижать до 5,пью фолацин и нейромультивит.

0
18.02.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Тамбов

А какой врач? Гематолог или гинеколог?

0
18.02.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Липецк

гематолог.

гинеколог на это не обратила внимания.

потом я стала читать про это,выяснила что действительно это много для берем.

надо снижать

0
18.02.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Тамбов

Спасибо! Значит все таки нужно сходить! Просто гинеколог отговорила.. я и не пошла, она считает, что все надо было выяснять до беременности, а сейчас уже нечего там искать

0
18.02.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Липецк

пустить на самотек...не стоит,идите сейчас!назначат препараты и все будет хорошо.

0
18.02.2018

Конечно можно. Мы, мутанты, иначе и не выносим Б, кроме как на фолатах.

У меня есть Doctor Best и Jarrow, но я пока на Доктор Бесте

0
18.02.2018
Анализы на гормоны транексам и потеря?

Похожие записи