Была у гинеколога и ей не понравился мой график бт (2 фаза, что скачки есть), узи так как маленький эндометрий во 2 фазе. Она назначила прогестерон в укола, 2 цикла. Но я в том году его колола и мне кажется что он мне подошел, так как цикл стали длинные до 40 (он больше чем пол года приходил в норму). Поэтому вопрос, если я заменю уколы на дюфастон, нормально будет?
Девочки, вы тут все такие умненькие, подскажите, плизззз)
Странный гинеколог, который ориентируется на графики бт.
Прогестерон эндометрий не наращивает.
Когда меня "лечили" прогестероном, то месячные совсем перестали ходить, так как перестал расти эндометрий.
Я б сходила к другому врачу, если честно.
Она назначила его для структуры, говорит что он не соответствует 2 фазе.
Мне тоже для эндометрия Дюф. назначили,не поверила.Пошла в частную клинику,тот же дюф.назначили.Сказали что эндометрий на нем не растет,но становится пышным и рыхлым,что способствует имплантации.Пью его,хоть и побаиваюсь гормонов,но деваться некуда,хочется маленького родить.Удачи вам и скорейших // )
Спасибо, и вам скорейших //))))
Я тоже читала что дюфастон для эндометрия хорошо, а тут у девочек другое мнение)
Про бт не знаю а про дюфастон и иже с ними мне моя гиня сказала запомнить что они не наращивают эндометрий а скорее влияют на его структуру; как-то так. Но назначают их на другом основании...
Мне как раз для структуры )у меня он во 2 фазе 11 мм, вроде нормально, но структура не очень
замените лучше врача, она у вас какая-то неадекватная, назначать прогик по бт и эндометрию - это где она училась у вас?