Больше некому выговориться

Господу виднее...
25.08.2018
Начали как-то грустно "мне 25, а мужу 27". Возраст это не проблема. У мужа сестра родила первого в 33, второго в 37. Без ЭКО. самостоятельно смогли. Я сама очень переживала. Ведь мне скоро 26, а мужу 30. Родители достали. НО! Я сама пришла к выводу, что до 28 сильно переживать не буду. Люди планируют детей годами! По поводу денег - никогда не будешь на все 100% готов. Но жильё должно быть, хоть и съемное. От ПА раз в неделю не забеременеете. Шанс очень низкий. Не переживайте и чаще занимайтесь любовью)😍
24.08.2018
Я не хотела чтобы это было грустно) это просто для ясности)) спасибо
24.08.2018
я первую дочку родила в 21 после 2 лет брака, очень долгожданная была. У нас тогда не было ни жилья, ни работы у меня (только получила диплом), муж военный, постоянно по командировкам да нарядам ходил. Было очень тяжело!!! без какой-либо помощи, без денег (зп мужу не платили по 3-6 месяцев, денег еле на молоко хватало), маленький военный городок без горячей воды... Это был ад. но я ни капли не жалею, что прошла через него. сейчас все есть. машины, квартира, дача, работы у обоих высокооплачиваемые. И эта беременность совсем другая. во всем. начиная от моральных аспектов и заканчивая материальными)))) Если сравнивать, то могу сказать, что сейчас мой подход к малышу совсем другой, более продуманный, а не ветреный, как тогда. как мне кажется, я стала более капризная, требовательная))) верни меня сейчас в то время, я в не справилась. тогда было только ХОЧУ без реальностей и рисков, не было страхов... но все это никак не было связано с жильем, машинами и пр. Так что быть мамой в любом возрасте это хорошо, везде есть свои плюсы и минусы. ПА 1 раз в неделю не достаточно бывает для зачатия, надо в дни овуляции хотя бы через день пробовать. или сходить на инсеминацию.
23.08.2018
Будет день- будет пища. Наш первый ребёнок был осознанный, но неожиданный всё равно. Мне было 25 лет, и всё равно было страшно. А когда родила и вовсе думала- Боже, как же рано (по возрасту). Мы для себя купили комнату (как-то не везло с квартиродателями: то продают и присылают риелтора фотографировать квартиру, пока мы спим, открывая дверь своими ключами, то пока нас не было, хозяйка приходила чай пить и по шкафам лазить, в след.кв не было горячей воды от слова совсем, и тд)), и машину. Это было всё наше имущество. Не густо. А потом обстоятельства сложились Так, что мы живём в своей квартире теперь. Так что нужно понимать- всё временно. И если постоянно откладывать, так и не решитесь. Купите вы, но позже, на съёме с грудничком ничего страшного нет, подрастёт, уйдет в сад, может к этому времени всё поменяется, и время не упустите! Решайте только этот вопрос обоюдно! Захотеть нужно двоим.
23.08.2018
Якщо є в інстаграмі, пошукай Ольга Белоконь. Вона лікар приймає в Києві дуже цікаво сторінку веде. Вам просто треба трохи більше старатись, ніж 1 раз на тиждень. Не осуджую ні на грам сама одружна вже два роки 😅. Лікар Белоконь казала, що пара рахується безплідною , коли рік і більше часу регулярного статевого життя не вагітніють( це орієнтовно з дня 9 циклу до 21 , через два дня має бути секс). Я могла щось наплутати, не переживай все буде добре. Якщо дуже хочеш відправ чоловіка на спермограми, щось не так попьє вітамінки до 3 місяців і все буде супер!
23.08.2018
Дякую за пораду. Поки що, вважаю, до лікаря рано, ми ж толком і не старались. Знаю, що треба часто, та поки є як є. Побачу, як буде далі 🌷
23.08.2018
Тут прям по порядку надо. Коменты не читала, скажу от себя. Квартира, машина, работа и прочее, это вы лично для себя вдвоем должны решить, какую последовательность вы хотите. Ни кого в этом плане не слушайте, есть кто рожают без гроша и счастливы, есть те кто подходят основательно к 35 годам и счастливы. Это ваша жизнь, ни кто не может решить за вас. На счет секса, нет ни чего плохого в том что он у вас раз в неделю. Но если все же твердо решите ребенка, то лучше постараться именно в Овуляцию.
22.08.2018
Спасибо!
22.08.2018
Прочитала, все комментарии и поняла, вы хотите и готовы, но боитесь. Чтобы тут не написали, а решение вы уже приняли и оно 100% правильное, т.к. оно Ваше! Не сидите тут читая все наши мнения, а идите и делайте своего малыша, тем более у Вас О;) а если сейчас не время, так значит ничего и не будет. Удачи Вам и гоните все сомнения и страхи прочь. Материнство это наивысшее счастье!
22.08.2018
Так и есть, и хочется и колется)) спасибо!
22.08.2018
Поделюсь и своим опытом) мы женились рано,нам было по 18 лет. Сразу родился первенец-сын. Жили у свекрови, потом снимали,и жили самостоятельно. Всегда хотели свое жилье,но ждали когда будет полегче. Подкопим денег,заработаем,сын подрастет,да и был семейный бизнес. Через 4,5 года я родила второго сына. На тот момент случилось то,чего не ждали. Банкротство. Мы оказались в полной ж***! С двумя маленькими детьми. Но руки не опускали. Крутились как могли. Дети не помешали мне поступить в институт,чтобы получить образование,которое я не желала получать по юности. Теперь,спустя 11 лет брака, мы наконец покупаем квартиру,следующим летом получу диплом. И всегда всего хватало,хоть и было иногда туго) Не думайте про "а вдруг". Жизнь настолько непредсказуема! Кто знает что будет завтра?! Живите сегодня! Волков бояться-в лес не ходить) боритесь за свое! Готовы стать родителями-становитесь! Вы на своем пути встретите разное,и хорошее,и не очень. От этого не уйти,но все в ваших руках,дерзайте!)))
22.08.2018
Благодарю за ваш опыт. Надеюсь, сейчас у вас все хорошо?
22.08.2018
Конечно хорошо! И вам с мужем желаю всего хорошего! Ведь вы вместе, это двойная сила,двойные шансы и возможности. Главное,идите нога в ногу, и вы ОБЯЗАТЕЛЬНО всего добьетесь,и справитесь с любыми трудностями. А их не может не быть в принципе. Поэтому нет смысла ждать и беспокоиться) удачи Вам, Яна)
22.08.2018
Еще не могу не отметить-меня очень тронули Ваши переживания. Вы станете прекрасной мамой! Очень трепетной и заботливой,как и положено быть женщине)
22.08.2018
Ох, надеюсь.. А то иногда мне кажется что я буду как Ким Чен Ин🙄
22.08.2018
Я 1го апреля 2017г взяла ипотеку(думала выплатить и сделать ЭКО, т к мечтала о ребенке, а мужчины нет и знакомиться некогда) 3го апреля познакомилась с будущим мужем. Сразу поняла- хочу от него ребенка) в ноябре забеременела(это было взвешенное решение. Было страшно с ипотекой заводить ребенка)14апреля 2018г поженились. Ипотеку оплачиваю сама- не жалею, что решилась на ребенка. Время идёт, ребенка не купишь!
22.08.2018
Я бы не стала рожать в съемную квартиру, сначала жилье.
22.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки , как быть идти на ЭКО или ждать ЕБ😒3 года планирования Начало 6-ой недели. Неприятные ощущения