Войти
Мама девочки (5 лет), планирую беременность Хабаровск

Эндометриойдная киста

Мама двоих (8 лет, 2 года) Курск

У меня были эндометриозные кисты обоих яичников.Не могла забеременеть 2 года, хотя овуляции были подтверждённые УЗИ.Забеременела в первый же цикл после лапры.Как мне объяснял мой врач, в кистах ткань схожая с эндометритам в матке и яйцеклетка путается и идёт не в матку, а к кисте.

0
01.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Вот и у меня такая история , а я то думаю ну что такое, другая то сторона рабочая , у некоторых девочек ни яичника ни трубы и беременность наступает. А вам проверяли трубы? При удалении кисты , мне мой врач сказал трубы не проверял типа зачем фимбрии выражены, визуально они нормальные , а я думаю как так ...Почему не проверили

0
01.10.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Курск

У меня было ЭХО-ГСГ, а потом ещё и лапа с гистерой вместе.

0
01.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Если не секрет трубы проходим были ? По гистере тоже все хорошо было ?

0
01.10.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Курск

Да, по ГСГ была частичная непроходимость одной трубы( видимо из-за спазма), по результатам гистерезиса все проходимо.

0
01.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Спасибо , здоровья вам

0
01.10.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Курск

Спасибо!А Вам удачи и скорейшего запузячивания!

0
01.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Спасибо, очень ждем

0
01.10.2018
Мама двоих (8 лет, 2 года) Курск

блин, сайт тупит. Не даёт редактировать.По результатам гистеры все проходимо

0
01.10.2018
планирую беременность Москва

У меня в левом эндометриодная была, сразу отправили на лапару, потому что такие кисты не рассасываются и лучше убрать ее, заодно трубы проверили, одна проходима, вторая проходима с трудом, с операции прошло 1,5 года, намеков на берем так и нет 🤷‍♀️

0
02.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Блин как обидно, а другие причины не искали ? Я смотрю у многих девочек все же получается через какое то время забеременнить . В ИК входили после лапары? На отмене ОК многие беременниют

0
02.10.2018
планирую беременность Москва

Нет не входили, я наблюдалась в жк у врача, она меня тааак залечила... назначила дюфастон за каким то х без обследования гормонов, у меня сразу жуткая молочница началась, волосы полезли, ногти слоились ужасно, год восстанавливаюсь уже, а потом по графику бт заявила что у меня нет овуляции! Хотя по узи видно было какие фолликулы хорошие и тесты были на овуляцию яркие прияркие... Сейчас до конца восстановлюсь и буду менять врача

0
02.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Вот любят они этот дюфастон , конечно надо гормоны смотреть, у меня все гормоны тоже в полном порядке, поэтому даже побаиваюсь идти к гинекологу, но надо . Выздоравливайте !

0
02.10.2018
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Саратов

Только сегодня была у врача на консультации, через месяц на лапару по удалению кисты. Она сказала, что не просто нужно удалять эти кисты, а обязательно. потому что забеременеть с ней можно, но как она себя поведет при беременности... им периодически приходится делать операции девочкам, которые уже беременны... вот где страх то... да и по-четному, кисты бывают без эндометриоза, но это очень редкие случаи. в подавляющем большинстве случаев одно сопровождает другое. У меня помимо кисты диагностировали аденомиоз. Посмотрим, что покажет лапара.

0
02.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Спасибо за ответ .Мне врач сказала что с кистой ну вообще шансы маленькие , и да конечно лучше удалить до беременности , а аденомиоз мне кажется диагнастируют каждой 2, все равно он никак не лечиться только беременностью, тело матки растягивается и аденомиоз уходит

0
02.10.2018
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 35 неделя Фрязино

Мне гинеколог говорила, что эндометриоидные кисты выделяют какие-то вещества, убивающие сперматозоиды.

Было подозрение на такую кисту, но после 2 циклов утрожестана всё стало чисто. Значит, это была не она...

0
02.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Хорошо что обошлось, да вот и мне без объяснения причин гинеколог сказала с ней возможность забеременнить 1%

0
02.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Хм... а бывает киста без очагов энометриоза? Может если киста, то и эндометриоз точно есть, он и мешает... у меня было и то и то, удаляли, прижигали, лечились и после этого наступила беременность.

0
01.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Да бывает , ни единного очага у меня после лапараскопии , только киста , везде все чисто, а беременности 5 лет нет .И девочка с бб мне недавно написала что ей сделали лапару и ни единого очага только киста . Вот я и думаю в кисте ли причина

0
01.10.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Надо же!! Тогда не знаю) по идее логика верная - второй яичник здоров же

0
01.10.2018
планирую беременность Владивосток

Мне удаляли эндометриоидную кисту. Что с ней не могла забеременеть, что без нее. Но удалять ее нужно, однозначно.

0
02.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

А другие причины не выявлены?

0
02.10.2018
планирую беременность Владивосток

Выявлены. Но до операции врачи были уверены, что причина в кисте.

0
02.10.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Хабаровск

Была киста ЛЯ, правый работал. После лапары заработал и левый, забеременела на 5ый месяц после операции. До этого 2 года не получалось

0
01.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Спасибо большое , обнадежили

0
01.10.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Хабаровск

Пусть все получится🙏🏼

0
01.10.2018
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Усть-Лабинск

Были эндометриозные кисты в обоих яичниках, отправляли на операцию, в день когда должны были сказать дату операции узнала что беременна.

0
02.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Да я слышала что некоторые девочки с ними беременнили , вот у кого то это барьер а у кого то все хорошо . Хорошо что у вас все обошлось без операции

0
02.10.2018
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Барнаул

Эндометриоидные кисты снижают прогестерон, может Б и наступает, только срывается...

0
02.10.2018
Мама мальчика (6 лет) Москва

Смотря какого размера

0
01.10.2018
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Была 2.5 яичник овулировал с ней , вырезали когда была 4*4, второй здоровый всегда овулировал

0
01.10.2018
Киста яичника Жёлтые выделения

Похожие записи