Планирование первой беременности

По поликистозу не скажу, но скачок ЛГ происходит накануне О, но не всегда означает, что О состоится, или, что она будет качественной. Я сама убедилась в этом: тесты на О были шикарными, а УЗИ показало персистенцию доминантного фолликула, который был до овулятлрных дней. Не было тогда Овуляции. С тех пор - только на УЗИ. Вообще, если О подтверждена тремя циклами фолликулометрии подряд, можно просто через день наслаждаться друг другом и ничего не пропустите.
02.12.2018
Поликистоз яичников он вроде не появляется и не исчезает. Это синдром. Вы с ним уже родились. Как врач мне сказал-ещё мама твоя не знала, что беременна тобой, а ты уже была с этим синдромом. И он на сколько я начиналась, на сколько врач проинформировал-неизлечим. У меня таков же диагноз. Но прошлого года я считала, что я абсолютно здорова и с первого месяца смогу забеременеть ...Но вот уже 1,5 года мучаемся и пока никак. Дай бог, чтоб вам повело больше 🙏🏻
02.12.2018
Я так понимаю, что поликистоз яичников и СИНДРОМ поликистоза яичников - это разные вещи. Начиталась в интернете про это и врач подтвердил. Для синдрома должны быть вторичные признаки помимо поликистозных яичников: избыточный вес и/или отсутствующий мц и/или повышенная волосатость... и вот синдром как раз не излечим. А вот поликистозные яичники могут быть вызваны рядом факторов (ОК, стресс и др) и могут сами по себе пройти. Но как я понимаю, это чёрная дыра для медиков. Никто толком не даёт однозначного ответа. Спасибо Вам за добрые слова! Очень желаю, чтобы у Вас все обязательно получилось. Желаю Вам || к Новому Году ☺️🌹
02.12.2018
Да, все возможно ...Если для врачей это чёрная дыра, то, что говорить нам?!🙈Эти две заветные полосочки пожалуй будут самым прекрасным подарком к Новогодним праздникам 🤗Спасибо вам 🤞
02.12.2018
Желаю вам, чтобы все получилось так скоро, как вы планируете! У моей мамы ситуация как и у вас. Поликистоз обоих яичников. Очень долго сидела/сидит на ок (для «вызова» менструаций). В период, когда бросала - забеременела (в 45). Удачи вам! Все получится!
02.12.2018
Прошу прощения, что влезла в разговор, но я тоже мучалась с поликистозом. Планировали 4.5 года, что я прошла, не буду рассказывать, но помогла мне операция. Лапароскопию мне сделали 4 апреля а 28 мая я попала на сохранение на сроке 5 недель. Вот нам уже 32 неделька пошла. Я когда отходила от наркоза, муж рядом был, и я сказала " то ради чего я сюда пришла, мы назовем Олегом" - так и есть, ожидаем мальчугана. Мне не помогла ни стимуляция, ни Сиофор, ни противозачаточные и типа на отмене беременность. Я только потеряла время. Искренне желаю, пусть исполняются все задуманые желания))
02.12.2018
Вот он Хэппи-Энд🤗 Ещё чуток и кроха будет приживаться к груди🙏🏻Я перед третьей стимуляцией уже тоже просилась на лапароскопия. Врач отговорил, аргимунтирия тем, что есть шансы стимуляцией. И он «практически уговорил» на третью пойти. Первые две по своей же вине ее все прям соблюдала как нужно было. И скидываю на это всю вину. Третью все по часам, все без забытой выпитой таблетки ...Надеюсь, что третья будет выигрышная 🙏🏻
02.12.2018
Ооо ну если уже третья, она будет победной😘! У меня была всего одна и неудачная, на 8дц была киста, доктор был в шоке от такой реакции яичников. Было два варианта, или искусственный климакс на 6 месяцев и потом снова стимуляция другим препаратом. Или лапароскопия. Я сразу на операцию, мне на тот момент было 30, думаю, какие пол года? И где гарантия, что мне поможет стимуляция, и я не потерию еще один год и в итоге пойду на операцию? Доктор сказал, гарантии нет. И я сразу поехала в больницу договариваться за операцию. И не капли не пожалела. Мало того, правду говорят, все что не убивает нас, делает нас сильнее. Я шла на операцию в очень хорошем и боевом настроении. Так что держу кулачки за Вас, все будет хорошо))
02.12.2018
Я принимала противозачаточные 4,5 года с перервом на полгода, до приема и в первыв на узи подтверждался поликистоз (во время перерыва количество фоликулов в каждом яичнике было около 30), когда решила забеременеть и перестала пить ОК (у меня Ярина была) пыталась отследить овуляцию тестами, но сделав 15 штук, сходив на фолликулометрию на которой сказали овуляцию не ждать, опять сказали про поликистоз, забила. Но параллельно вела график БТ, в итоге овуляция была на 32 ДЦ по графику и так получилось, что в первом же цикле после отмены забеременела, несмотря на гиперандрогению и СПКЯ (из-за которых, собственно, и пила ОК). Вам удачи, попробуйте может график БТ вести.
02.12.2018
Вот это да! так Вы забеременели в тот же цикл, когда Вам сказали овуляцию не ждать судя по УЗИ? 😦
02.12.2018
Более того, сказали, что даже если и будет, то не сможет прикрепиться из за эндометрия 4.2 мм, это было за 2 дня до овуляции. У меня в дневнике есть история - если интересно, можете прочитать.
02.12.2018
Вот это ещё раз подтверждает, что нафига эти врачи не знают 😂 Вы просто МОЛОДЕЦ! Обязательно прочитаю Вашу историю. Лёгкой Вам беременности и прекрасного, здорового и весёлого малыша! От всей души Вам этого желаю ☺️🌹 Ой и может чихнёте на меня Ващим заразным, беременным чихом 😃?
02.12.2018
Спасибо Вам большое! А я Вам желаю самый желанный подарок на Новый год, для этого посылаю вам смачный ЧИХ!!! Главное, верьте, что все обязательно у Вас получится!
02.12.2018
Ловлю! И спасибо за добрые пожелания ☺️
02.12.2018
Ох уж эта Ярина....мне она тоже все испортила...((( обленила яичники в ноль....Мой совет не пить ОК вообще...
02.12.2018
Кому как, мне очень помогла за 2 года приема снизила свободный тестостерон с 16.6 до 2.25, а вот Джес плюс за время приема в два года не изменил показатель свободного тестостерона ничуть. Я бы не стала с точки зрения одной лишь контрацепции принимать, слишком уж много возможных побочных эффектов.
02.12.2018
Так Вы почитайте инструкцию к клеаблю, там как раз таки написанр, что у женщин с поликистозом определять тестами овуляцию не информативно. При поликистозе уровень лг на 2-3 дц, например, выше, чем у здоровых женщин, намного выше, и когда идет незначительный подъем лг в течение цикла, то тест его показывает, хотя овули нет. На цифрах объясню. У здоровой женщины лг, н-р, на нач цикла 5, потом подьем до 15, тест показал, овуля произошла. У женщины с спкя, лг на нач цикла намного выше, например, 12, в течение цикла лг поднялся до 15, тест показал, овули не было, тк при такой разнице лг на нач и середину цикла овуля произойти не могла. Но.. если был подьем лг уже до 25, то тест тоже покажет, и овуля была в этом случае. Таже картина с эстрогеном. Мой гинеколог делал мне анализы на фсг, лг, эстрадиол, прогестерон на 2-4 дц, потом на 12-16 и затем на 21-24, и там всё это видно было, как я Вам описала.
02.12.2018
Да, но при таком раскладе Клеарблю сразу выдаёт или мигающий смайлик, или немигающий смайлик. Так как измеряет ЛГ изначально в моче. А у меня пустые тесты первые 2-4 дня после начала тестирования. И не электронный тест тоже пустой был. Вот что меня напрягает.
02.12.2018
Ну так правильно, в начале цикла он у Вас был ниже, чем может распознать клеарблю, а вот насколько, ведь может и на одну-две единицы быть ниже, потом подъем на эти две единицы, тест распрзанет подъем, но ведь важна разница между лг в начале цикла и перед овуляцией, разница должна быть приличной, тогда произойдет овуляция. Я могу завтра посмотреть свои анализы и Вам написать, у меня тоже в начале цикла был лг не маленький, но в норме, а в середине цикла, перед овуляцией он поднялся, но на немного совсем, но тест показал, а овуляции не было, не было желтого тела на 21 дц и прогестерон был на нуле.
02.12.2018
Нет я посмотрела и этот тест крови был сделан 10 лет назад когда за 2 месяца М так и не наступили, поэтому он совершено не относится к моему данному циклу (перепутала бумагу, простите) 😂 Я посмотрела ещё раз на клиаблю и у него чувствительность 40iu/l. Значит даже если исходить из того, что мой базовой уровень LH 17 (хотя конечно не факт), то скачок выше 40 должен быть хорошим для овуляции. Почитала пару зарубежных форумов и там у большинства девушек с поликистозом яичников клеаблю выдаёт смайлик день-два после М. Вот аркой результат как мне кажется проще объяснить. Но что собственно гадать? Записалась обратно к Г 31-ого декабря (аккурат перед следующей предполагаемой овуляцией). Буду просить посмотреть размер фолликул. Или стоит идти ещё раньше? М «должны» начаться числа 15-ого декабря. Спасибо Вам за Вашу помощь и за очень дельные советы! 🌹 Очень здорово получить от знающего человека такую поддержку ☺️
03.12.2018
Вот ещё делали анализ крови на ЛГ и сказали, что в норме... 🤔 ничего не понятно 😪
02.12.2018
Смотрите, там на начало цикла(?) норма от 2,5 до 13, у Вас 17 это на какой день цикла, если на начало, то он повышен, норма-то до 13, а в пик перед овулей он должен быть от 14 до 95, т.е. у кого было на начало цикла 2,5 то перед овулей должно быть не меньше 14, а у кого было на начало цикла 13, то должно быть около 95, ну там больше 80 точно, чувствуете какая должна быть разница. Посмотрите, какая у клеарблю чувсвительность, я свои давно выбросила и овулю теперь по графику базальной температуры определяю. И Вы померяйте, если была овуля, то температура должна быть выше 36,7. Но конечно, для лучшего определения нужно и в первую фазу цикла мерять, чтобы разницу значений видеть.
02.12.2018
Тесты бывает не то, что врут.. Просто по каким-то причинам фолликул не лопается, хотя гормональный фон меняется как надо. По тестам на фото овуляция может быть от 19-20дц. Ищите хорошего репродуктолога, чего ждать то. Очень странно, что Вам озвучили версию поликистоза, но не назначили фолликулометрию.
02.12.2018
Я не в России... И вообще не понимаю ничего про этот поликистоз. Мне кажется, что и врачи у нас сами не понимают. Врач 10 лет назад после 2 месяцев без М после ОК поставила диагноз синдром поликистозных яичников и посадила на ОК. Другая врачиха услышав о таком диагнозе просто расхохоталась. Говорит нет синдрома. Синдром - это когда нет М совсем или оооочень редко, есть избыточный вес (у меня же 52кг) и гормональные нарушения (все мои тесты в норме). Последний врач в Сентябре говорит поликрстоз есть (насчитал 12 фолликул в каждом яичнике), но сказал, что возможно организм востонавливается после ок. Я вообще ничего не понимаю...
02.12.2018
А вы кровь на гормоны сдавали (в последнее время) ? Дело в том, что при поликистозе гормоны пляшут, на УЗИ картина определённая - там и размер яичников больше нормы, и бывает оболочка вокруг яичника,которая не даст яйцеклетке выйти, требует лечения. А есть ещё такая фигня, как мультифолликулярный яичник. Который может быть вариантом нормы. И овуляция есть и беременность наступает. Гормоны в норме и размеры яичника на УЗИ. Но много фолликулов. Надо фолликулометрию, короче.
02.12.2018
Гормоны сказали в порядке🤔 И размер яичников в норме на УЗИ. Короче да, надо идти к этому клоуну и требовать фолликулометрию в этом же месяце. Вы правы
02.12.2018
За всплеском ЛГ не всегда происходит овуляция, ее вам определят только по УЗИ (наличие жёлтого тела). Удачи!
02.12.2018
Ах как жаль, но я все же верю в удачу раз два месяца подряд очень похожая картина в динамике и полосочки такие яркие 🍀. Спасибо Вам за пояснение ☺️
02.12.2018
Тут фишка в том, что мозг наш посылает этот сигнал на разрыв (выброс ЛГ), но цикл может быть ановуляторным (у меня такой был первый цикл на отмене ОК, тесты на О дали +, а по узи даже фолликулов больших не было). Все получится, позитивный настрой это как минимум половина успеха ;)
02.12.2018
Спасибо за разъяснение! Поняла ☺️Я настроена позитивно ☺️ Желаю Вам прекрасной, лёгкой беременности 🍀🌹🍀☺️
02.12.2018
Спасибо :) и вам скорейших две полосочки 🌷❤️
02.12.2018
У меня тоже был поликистоз.....принемала ОК и в конец обленила свои яичники.... Мне кажется дешевле сходить на фолликолуметрию чем покупать тесты....там точно скажут когда овуляция будет...и стараться в эти дни! Вообще мне при поликистозе помогла только лапароскопия....
02.12.2018
Спасибо за совет. У нас как раз УЗИ делает врач в своём кабинете. Но он сказал до Февраля - Марта пробовать самим. Если ничего не будет, то пойду в Феврале к нему за фолликолуметрией. А у Вас была овуляция при поликистозе? Вы делали тесты? Я никак не могу понять, если есть всплеск ЛГ, то обязательно ли следует овуляция? Или же всплеск ЛГ может быть без последующей овуляции?
02.12.2018
Про всплеск ЛГ не знаю...честно.... У меня поликистоз был такой что месячные (т.е овуляция своя) были раза 3 в год и все....стимулировались 2 раза не получалось....уже встала в очередь на ЭКО, но решила сделать лапару.... У вас как я понимаю своя овуляция есть, но поздняя... так что я б тоже посоветовала на 21 22 день цикла пробовать...
02.12.2018
Спасибо 😊 Легкой Вам беременности 🌹
02.12.2018
Вам удачи и быстрее 2 полосок)🙄
02.12.2018
Большое спасибо за добрые пожелания! Очень приятно 😊
02.12.2018
Я бы захватила бы ещё 21 и 22 ( па). И сходила бы на узи, проверить была ли овулька. Вам удачи и заветных полосочек.
02.12.2018
Спасибо 😊 к сожалению муж уехал на пару дней в командировку... но я делала обычный (с розовой крышечкой) тест на 20-ый день (фото к сожалению не сделала), но вторая полоска была едва заметная. Это ведь значит, что Овуляция (если она у меня вообще была) была на 19-20ый день? Или я опять все перепутала 😂
02.12.2018
Я к тому, что 12-24 часа перед овулька, цыфры условные. У меня в этом цикле тесты два дня выдавали полоску одинаково интенсивную. По УЗИ овульку подтвердили. А вам от всей души желаю, чтоб получилось.
02.12.2018
Теперь поняла! Спасибо за добрые пожелания 🌹
02.12.2018
Овуляция сместилась Овуляция?