Как перскочить с платной на бесплатную медицину?

Я конечно не из Москвы, но в 2016 году после неудачной Б тоже решила переходить на омс, собрала все бумажки которые у меня остались от платного доктора последние анализы и пошла в жк, мне там сказали что заключения и направления платного специалиста у них силы не имеют. Тогда вопрос стоял о гистере, т.к. после чисти в матке остался полип и платный доктор написал направление. В итоге пришлось в жк брать талон на узи, через неделю после обращения только попала на узи, там подтвердили наличие полипа, потом с заключением узи ещё через неделю брать у участкового новое направление на гистеру, в итоге все платные анализы уже истекли по сроку действия. Сдавала все заново (((
07.12.2018
Блин, вот этого я не боюсь ((( Сегодня прикрепилась к бесплатной больнице, попробую. Но если как у вас будет, наверное, откажусь от этой идеи. У меня ещё рабочий график очень плотный сейчас, к сожалению, 100 раз к врачу бегать и ждать по неделе не могу.
07.12.2018
Да, это самое ужасное, что талоны как попало, на удобное время никогда не взять(( но я не пожалела что перешла, т.к потом пришла в ЦВРТ за квотой на эко, а мне и там сказали что выписка от платного не подходит и чтобы получить квоту надо стоять минимум год на учете в гос.клинике! То есть если бы я не ушла то и на ЭКО бесплатно не попала бы
07.12.2018
В Кулакова перестали отправлять всех подряд на операции по квотам? Я 4 года назад там по квоте оперировалась, через год после меня, знакомая тоже по квоте совершенно спокойно. Причём они чуть ли не сами там заполнили все нужные бумаги, от меня потребовались только копии паспорта, полиса и снилс и несколько подписей, остальное они сами оформили и все отправили куда нужно P.S.: наверно не лохии, а синехии у вас?
06.12.2018
Да, синехии. Перепутала название и запутала всех :( Вас в Кулакова по квоте направила врач из ЖК или платный врач из Кулакова предложила соперироваться по квоте? Меня пока только на ГСГ направила Г из Кулакова, я была у неё на платном приёме, бесплатно сделать процедуру не предлагали. Про гистеру пока речи не было, это я сама думаю, что если спайки в матке подтвердятся, то придется делать.
06.12.2018
Делала я узи в «шарашкиной конторе» Онклиник. Там нашли кисту (УЗИст там был хреновый и даже не смог определить тип кисты) плюс ещё кучу всего понаписали под вопросом. Я сразу почти поехала на консультацию к Адамян. (Пришлось узи переделать у них там, там сразу сказали какая киста). С консультации меня сразу отправили в квотный отдел. Через 2 недели уже операция была
06.12.2018
Классно, спасибо большое за информацию! Если речь пойдёт о гистере, обязательно уточню у врача, можно ли так.
06.12.2018
Уточните конечно. У кого вы там наблюдаетесь? Вообще, в Кулакова когда я лежала, 99% пациенток оперировали по квоте, они сами на этом настаивали и всех отправляли на квоту, даже тех, кто хотел платно оперироваться 😄
06.12.2018
вас же только почистить надо, не проще ли сдать анализы бесплатно, а гистеру сделасть с чисткой платно. на гистере сразу все удалят. гсг - это проверка труб, там не видно ничего кроме проходимости труб. а лохии бывают только после родов, я так пониимаю вы о спайках в трубах? спайки убирают только на лапаре, на гистере к трубам никак не подобраться.
06.12.2018
Спайки не в трубах - в матке под подозрением. Вроде бы в матке спайки только на гистере убирают. А ГСГ нужно, чтобы посмотреть и матку, и проходимость труб. Если проблемы вскроются и там, и там, наверное, нужен будет уже комплекс лапара+гистера. Но я не очень хорошо пока в этом разбираюсь 🙄
06.12.2018
тогда да, гистера синехии убрать. лапара трубы смотреть, есть ли смысл их будет чистить
07.12.2018
Я перепутала лохии с синехиями ))
06.12.2018
Я думаю у вас проблем не будет. Я тоже одно время в платную ходила, потом перешла в гос учреждения. Просто записалась на приём, доктору объяснила ситуацию, показала все анализы какие у меня были и она прикрепила меня к себе без проблем. Кстати сейчас собираюсь на гистеру по направлению.
06.12.2018
Врач попалась хорошая, нет к ней претензий? Скажите, а очереди бесплатно долго ждать? Вот на ту же гистеру, например, сразу записывают или, например, через месяц?
06.12.2018
Я врача выбирала по рекомендациям, и очень ей довольна. Среди докторов есть как отличные мастера своего дела, так и специалисто не очень... Поэтому и вам советую посмотреть отзывы заранее!
06.12.2018
По поводу гистеры. Тут я тоже сначала выбрала врача и пошла к ней на прямую, рассказала ей свою душещипательную историю и попросилась к ней на гистеру. Она прониклась и не смогла мне отказать, сказала только взять направление у своего лечащего врача.
06.12.2018
Зависит от гинеколога, в основном конечно примут все результаты и направят куда надо. Мне очень помогла моя участковая гинеколог, когда я с платного репродуктолога пошла к ней, дала направления на все, что могла
06.12.2018
У вас наверное подозрение на синехии, лохии это послеродовые кровянистые выделения. Я бы не пошла на гистеру по направлению из жк.. По сути это чистка, ее надо сделать очень бережно.
06.12.2018
плюсую, такие вещи как скаблить матку надо хорошо, бесплатно там все раздерут.
06.12.2018
Да да! Все правильно говорите! Мне тоже сказали, что на такие процедуры нужно идти только к проверенным специалистам!
06.12.2018
Ой, точно - синехии, сейчас исправлю, спасибо )
06.12.2018
Я из Украины, но не думаю, что законодательство и менталитет врачей так уж сильно различаются. У нас всё зависит от врача. Большинство спокойно смотрят на "чужие" результаты анализов, если они не просрочены. Но могут с предубеждением относится к строго определенным лабораториям или учреждениям. Так, у нас очень отрицательно отзываются о спермограмме в Синево, заставляют пересдавать. Но из любой другой лаборатории принимают. Частник мне спокойно дала направление в областную больницу. И там без вопросов это направление приняли.
06.12.2018
Спасибо! Надо почитать отзывы о гинекологах в моей ЖК, может, есть кто-то толковый. Ни разу там не была, но когда речь, возможно, пойдёт о десятках тысяч рублей, надо бы и бесплатные варианты промониторить.
06.12.2018
СМАД Дивигель. Побочные эффекты.