Войти

Когда начинать планировать после лапароскопии?

Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Стали планировать через цикл после лапары.

0
24.03.2019
Светик
Планирую Сантьяго

Лапара по какому поводу была? Мне сначала сказали год ждать, а потом: "посмотрим, может раньше"

0
24.03.2019
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Удаление трубы (гидросальпинкс). Вообще сказали 3 месяца ждать, кажется, но я не стала.

У вас на матке операция, возможно, там срок дольше, так как может влиять на вынашивание.

0
24.03.2019
Светик
Планирую Сантьяго

Скорее всего так и есть.

0
24.03.2019
Татьяна
Воронеж

Мне делали в конце февраля....Удалили миому матки, теперь пью второй месяц модуль тренд и приступаем к планированию..

0
24.03.2019
Светик
Планирую Сантьяго

На третий месяц после операции?

0
24.03.2019
Татьяна
Воронеж

Я же так и написала - операция, два месяца таблетки, на третий планирование.

0
24.03.2019
Светик
Планирую Сантьяго

Ух ты! Я думала долго ждать надо.

0
25.03.2019
Татьяна
Воронеж

Причем миома оказалась крупной и проблемной - начинала врастать в мочевой пузырь. Поэтому моя лапара плавно перетекла в полостную операцию. Длилась больше 4 часов. Но сказали пара месяцев и вперед, пока сохраняется эффект от лапары. А вам - удачи))))

0
25.03.2019
Светик
Планирую Сантьяго

А как же швы?

У меня только через 4-5 месяцев ныть швы перестали.

0
26.03.2019
Татьяна
Воронеж

Свет, вот честно - не знаю....У меня наружный шов уже не болит и все зажило, а внутренние не чувствую. Почему про наружный в единстенном числе? Начинали делать лапару обычную, но обнаружилось, что миома стала врастать в мочевой пузырь, пришлось расширять нижний справа разрез и вынимать матку наружу в него, потом удалять миому. Шов см 3 где то получился в итоге. Болел и хаживал дольше остальных, но за месяц точно все прошло. Так что подсказать не могу - просто рассказала о своем опыте. Удачи вам)

0
28.03.2019
Светик
Планирую Сантьяго

Спасибо.

0
28.03.2019
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Свет, расскажи где миому оперировала и сколько это стоило?

0
24.03.2019
Светик
Планирую Сантьяго

Делала в частной клинике в нашем городе. Я шла на конкретного врача которому доверяла( уже оперировал ВБ), который взялся сохранить матку и , главное, делал не полостную операцию а лапару.

Ситуация "все включено". Платишь в кассу и приходишь к ним с анализами, тапочками, ночнушкой и зубной щеткой, все остальное там есть. За все про все, по чеку - 12 500 грн.

0
25.03.2019
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Ой ой ой, дурные, конечно деньги. У меня вылезла эта бяка. Никогда не было ничего. Думаю на нервной почве, вот думаю в МСК ехать или где то в УК делать. Но в МС даром, но тягомотины много, в УК не дёшево вовсе и опять же ехать в большие города.

0
26.03.2019
Светик
Планирую Сантьяго

В государственной больнице раза в два-три дешевле. Но смотря какая миома, имеет ли смысл ее вообще трогать. У меня они были с 25 лет. Раз в год делала УЗИ, за все время немного подросли, но не критично. А потом( на фоне затяжных стрессов и перенапряга на работе) за год узлы выросли почти в три раза. Большой узел был 6 см и на ножке. Поэтом устал вопрос об операции. Тем более я еще хочу планировать и яичники у меня в хорошем сосотянии. А если дети есть, узлы маленькие или климакс маячит на горизонте, то лучше не трогать.

Можно попробовать гормональное лечение или пропить тот же Индол-Ф.

0
26.03.2019
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Да, буду думать, поеду ещё на консультацию туда, сюда. Очень не хочу операцию. И так после кесарева спайки образовались. Спасибо Свет, за советы.

0
26.03.2019
Лена
Настенька, 12 лет 9 месяцев Киев

светик напиши мне в вайбер

0
30.04.2019
Выбор доктора. Лапароскопия

Похожие записи