Войти
планирую беременность Анапа

17-0н прогестерон

Мама девочки (9 лет) Полтава

Кортизол в слюне советуют еще сдавать.

Норма инсулина (реальная) до 5-6. Если пограничное можно сдать инсулин с нагрузкой.

0
23.04.2019
Мама девочки (3 года) Анапа

О спасибо)а глюкозу стоит смотреть?

0
23.04.2019
Мама девочки (9 лет) Полтава

Нет, только если есть подозрение на диабет. А так то глюкоза повышается в последнюю очередь, когда инсулин уже не справляется

0
23.04.2019
Мама девочки (3 года) Анапа

Спасибо)

0
23.04.2019
Мама девочки (9 лет) Полтава

Магне б6 берите форте, там другая форма магния, легче усваивается

0
23.04.2019
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Чебоксары

У меня тоже повышен. Но ничего против Метипреда не имею и доверяю своему врачу. Я так понимаю это антитела в организме бушуют. А их до фига всяких. И против всех один метипред.

0
23.04.2019
Мама девочки (3 года) Анапа

А из-за чего они бушуют?

Надо то причину найти..

0
23.04.2019
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Чебоксары

Мне некогда)))

0
23.04.2019
Мама девочки (3 года) Анапа

Сколько вы пьете? Планируете?

0
23.04.2019
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Чебоксары

Пила в цикл пролетной стимуляции по 1/4 . После ЗБ прошло 4 мес планирования.

17-он 5,1

0
23.04.2019
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 16 неделя Москва

Тоже повышен 17-он прогестерон, прописали дексаметазон

Тоже в начале не хотела пить, тем более с него ещё так легко и не слезешь, в результате все-таки начала

Мониторить гормоны, проверять ещё какие-то вещи несколько месяцев для меня невыносимо долго, решила просто довериться врачу

Мне многие девочки писали, что если он один повышен из всех гормонов - это ничего страшного, лечение могут не назначать, и ещё многие писали, что даже если он повышен незначительно, то тоже лечение не назначают

У меня повышен в 1,5 раза от среднего значения нормы, т.е. совсем чуть-чуть

0
23.04.2019
Мама девочки (3 года) Анапа

У меня не особо сильно, но повышен

Но мне дико страшно за свой организм, пичкать его глюккотероидами и синтетическими препаратами....разумнее найти сначала причину, наладить питание, т.к вопрос инсулина тоже в этой связке гормонов присутствует, проверить повторно и только потом)у грамотного врача!

0
23.04.2019
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Основные анализы тут https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725

Смотрят обычный прогестерон на 7 дпо, конечно

0
23.04.2019
Мама девочки (3 года) Анапа

Спасибо)

А могли перепутать? Для обычного прогестерона 6.43 много?

0
23.04.2019
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Нет, для обычного это средне, скорее даже мало. У меня 15 нг/мл было на 7 дпо

0
23.04.2019
Мама мальчика (6 лет) Иваново

я сдавала в фолликулярную фазу 17- он прогестерон 5,96 ( при норме 0,4-2,1) .Очень переживала по этому поводу. Забеременела в этот же цикл. Никаких метипредов не пила. Так что я думаю он не особо влияет на зачатие

0
23.04.2019
Мама девочки (3 года) Анапа

В интернете прочла что 17-он отвечает за прикрепление и вынашивание

А в других источниках, что гормон особо не влияет🤷‍♀️

Поэтому никаких гормонов! Здоровое питание и пересдавать в адекватной клинике

0
23.04.2019
Мытищи

Елена, это в каких единицах?нг/м ?у меня вообще в ф.фазу 7 и тоже никто не хочет снмжать,хотя 2 замершие уже были.Есть конечно другие проблемы,но этот гормон ведь тоже важен!

0
09.04.2021
А вот и анализы........ Примерно 5 акушерских. Ну почему такой жооооор???

Похожие записи