Планирование беременности после прерываниям по медицинским показаниям

Толком вам помочь не могу , советами по поводу анализов и так далее Но могу рассказать интересную историю , случилась со знакомой женщиной Плод замер на 20 неделе , бедная женщина носила его мертвым 2 недели , в итоге наконец его убрали, все последствия почистили и так далее Сказали вряд ли ещё родишь . Она тогда работала сама в больнице - чуть не убила себя . Спасли. Через месяц пошли месячные , а ещё через месяц нет - беременность и здоровый ребёнок , потом второй здоровый . Это я к тому что так у всех все индивидуально , думаю как и когда приступать ко второй беременности вы сами должны чустваовать , можно начать с того чтобы обратиться к врачу ( хорошему которому доверяете) рассказать всю историю и искать в чем было дело, или это случайность Быть готовой ко всему , но не боятся повторения ( для этого думаю и нужно сдать анализы - для спокойной последующей беременности)
01.09.2019
Спасибо большое. Очень уж такие истории подбадривают.
01.09.2019
У старшего ребенка был гидроцефальный синдром, тож спрашивала врачей из-за чего, мол, с мужем не пьем-не курим, витаминчики, здоровый образ жизни. Мне сказали, что из-за вируса, скорее всего. Так я ж и не болела! А врач спрашивает "А насморк во время беременности был, в первом триместре?" "Был" ,"Значит и вирус был". Когда с ребенком в неврологии лежала, думала, что больше никогда не решусь на второго, вокруг столько больных деток было, а мамы все непьющие-некурящие. Не угадать здесь ничего, нет возможности застраховаться от неудачи, увы! В третью беременность и грипп,и ангина, и ребенок здоровый, слава Богу! А в первую беременность берегла себя от всех рисков, все по книжкам, по рекомендациям врачей, а тут...насморк.
01.09.2019
А обнаружили этот синдром у вас уже после рождения? Или когда вы были ещё беременной? Как сейчас дела у вашего сыночка? После того как решились на 2 и 3 беременность сдавали ли вы какие нибудь анализы? Или все таки решили что все дело случая?
01.09.2019
По УЗИ во время беременности голова у ребенка большая была, опережала остальное тельце по срокам, и у меня было многоводие. Никаких диагнозов не ставили, раньше аппараты УЗИ намного слабее современных были. После рождения я заметила, что ребенок глазки закатывает (симптом Грефе), ему сделали сонографию в роддоме и озвучили диагноз. Мы активно занимались реабилитацией, к году ребенок был здоров. Умственно он не пострадал, проблемы были с моторикой, но все наладилось. Перед последующими беременностями никаких "особенных" анализов не сдавала (просто кровь, моча, мазок), т.к.мне говорили, что виной был какой-то случайный вирус в начале беременности, мол, всего не предусмотреть. В последующие беременности особо с ума не сходила из-за переживаний, так как со временем пришло понимание, что невозможно предупредить все риски, и нет моей вины, если что-то пошло не так по какой-то независящей от меня случайности.
01.09.2019
а На каком сроке вы делали узи при обнаружении что головка больше чем тельце? Просто в моем случае в 21 неделю уже весь головной мозг в водичке.
01.09.2019
Это было уже в тридцать с чем-то недель, первые два скрининга были хорошие.
01.09.2019
Вот тут можно поспорить на счет насморка в 1 триместре. По природе продумано так, что в 1 триместре поднимается температура до 37 градусов и появляется насморк небольшой. Не такой как при простудах сильных, а легче намного. И эти два фактора сопровождают беременную почти весь первый триместр. Природой это придумано для того, чтобы организм не отвергал ПЯ. Оно ведь считается, как инородное тело в организме и от него же нужно срочно избавиться. Поэтому создается типо мнимая болезнь температура 37 и насморк, для того, чтобы иммунитет боролся с простудой, которой собственно нет и не трогал эмбрион. Вот и все. Поэтому насморк это не обязательно вирус, странный врач, который таких вещей не знает!
14.09.2019
Гормональный ринит беременных (т.е. когда слизистая отекает во время беременности из-за изменения гормонального фона и становится трудно дышать, особенно по ночам) и насморк от вирусных заболеваний (т.е.по сути зараза, которую мы зачастую называем "простуда", "сопли", и которая способна вызвать осложнения) - не одно и то же. Врач, конечно же, имела в виду второй вариант.
14.09.2019
Но врач не знает наверняка. Как был поставлен вопрос: у Вас насморк был? Значит и Вирус и был. А узнать сначала какой это был именно насморк: а зачем? Просто сам факт его наличия значит все...обязательно вирус
15.09.2019
С начало выкидыш, потом это .... Полная непроходимость труб