Эндометрит, мультифоликулярные яичники, есть ли шанс?

Естественно, это вообще не диагнозы, которые ставят по УЗИ. Множественные фолликулы в яичниках- это норма. Поменяйте врача.
04.02.2020
Со всей этой заразой можно заб... но эндометрит лечите .... лапара и потом после этого медикаментозная поддержка хорошо помогают....
04.02.2020
Причём тут лапара вообще ? Тут Макс гистера для разборок с эндометрием Курс антибиотиков после этого и все
04.02.2020
Мне при этом диагнозе + полип делали лапароскопию
05.02.2020
Проблема точно есть, но не решаемая дюфастоном. Нужно делать гистеооскопию с рдв и не тянуть кота за яйца. Тут самый «не беременный» диагноз один - эндометрит. Остальное никак не мешает беременности, если там прям не супер жуткий случай.
03.02.2020
Мультифолик считается нормой. Хуже если наоборот. Хр эндометрита - по УЗИ малоинформативно.... Сделать бы гистероскопию. И сменить гинеколога) дюф в одиночку вам не поможет.
03.02.2020
Дюфастон животворящий. Интересно от чего его вам назначили?... Значит так.. Мультифолликулярные яичники - просто откиньте и забудьте, если есть овуляция то это абсолютная норма. Гиперплазия это значит что в тот конкретный цикл эндометрий был толстый, это может не повториться на следующий цикл, а может повториться. Гиперплазии не было видно через две недели потому что была другая фаза цикла. Хр. эндометрит - воспаление эндометрия, имеет эхо-признаки, но диагностируется другими методами Аденомиоз туда же Как итог, гинеколога можно предать анафеме за назначение дюфастона без показаний, я бы обратилась к другому.
03.02.2020
Спасибо большое за совет ! Анализы мне никакие не назначали кроме зппп. Но там все чисто.
03.02.2020
Попробуйте сходить к репродуктологу. Если планируете уже около года то пусть муж сдаст спермограмму. Аденомиоз (внутренний эндометриоз) диагностируют на мрт и диагностической лапароскопии. Эндометрит - с помощью биопсии эндометрия, это все можно совместить. Но чтобы лечь под нож причина должна быть веская, я бы сходила еще как минимум к одному специалисту на узи и к репродуктологу для определения дальнейшей тактики.
03.02.2020
Аденомиоз не диагностируют на лапаре , потому что эндометриоз внутри матки. Лапороскопия внутри матки не делается. Только мрт с контрастом или гистероскопия.
03.02.2020
Гидросальпинкс Складка эндометрия?