Витамины при планировании беременности
Медикаменты, витамины, травыДобрый вечер, девочки!!! Посоветуйте пожалуйста, какие витамины попринимать при планировании ?? Читала про Элевит пронаталь, Витрум пронаталь, Фемибион, прегнакеа и т.д.... Не могу выбрать🙃
Katie
если еще актуально. Важно принимать витамины группы B, причем в активной форме. В наших препаратах активная форма есть только в фемибионе. В элевите формы неактивные. Но в фемибионе дозы очень маленькие. Поэтому лучше айхерб. Вариантов масса там, мне нравится торновский комплекс, но можно и что подешевле поискать.
Активная форма - это когда в составе указана фолька как метилфолат, и и12 - как метилкобаламин.
Еще важно принимать витамин D (прям очень!!). И Желательно омегу 3. Опять же все беру на айхерб - если сравните дозировки в наших препаратах и американских, увидите, что американские не смотря на кажущуюся дороговизну выходят дешевле. Потому что в наших препаратах дозировки смешные.
16.02.2020
Ответить
Маргоша Бондарева
Тут все индивидуально, конечно. И если совсем идеально, то лучше сдать анализы и убедиться, каких витамин вам нехватает. Но по опыту скажу, что таким методом сейчас никто не готовиться к беременности.) Но фолиевую кислоту надо пить обязательно. Это важно для правильного развития малыша. Ещё подбор витаминов зависит от токо, как в можете пить таблетки. У меня до беременности и проблем не было. Но токсикоза так мучал, что пришлось ломать витамины или крошить на кусочки. Поэтому в последнюю беременность и в период планирования пила мультивитамин минисан мама. Они сами по себе плоские. И... В них сразу есть и фолиевая, и все нужные витаминки и минералки. Есть тот же магний, при чем в таком количестве, что отдельно пить и не пришлось. Всю беременность 1 таблетка в день. Хотя, знаю девочек, которые и по 4,а то и больше пили. Но выбор, естественно, за вами.
06.02.2020
Ответить
Cocco
Я тоже планирую. Ориентируясь по хорошим отзывам, заказала на iHerb витамины "Vitamin code. Raw prenatal" от Garden of Life. Нравится, что у них натуральный состав: много овощей и фруктов)
06.02.2020
Ответить
Kartinka
в комплексах много лишнего)
активную фольку(метилфолат)+Омегу+витД..мужу можете тоже самое +селен,цинк)
06.02.2020
Ответить
Джу
Мне гинеколог сказала при планировании пить фолиевую кислоту 400мгк не в комплексе, а просто отдельно только фолиевую. Есть у фирмы Солгар и 9месяцев называется. И мужу тоже ее.
Я лично от себя еще пью витамин E, D и омега 3
05.02.2020
Ответить
Елена
Проверьте свой уровень витамина д3, он оказывает колоссальное влияние на фертильность, говорю так после 10 лет бесплодия и беременности на приёме д3, удачи👶💖
05.02.2020
Ответить
Эля
Фимибион, подходит, сейчас добавила инозитол, прочитала, что он помогает овуляции (на 62% увеличивает, так написано😉) и нормализует, у меня фолликул в последних двух циклах рос до 25-27 мм. В прошлом цикле яичник начал колоть с 11го дня и о произошла на 18ый, в этом с 8го дня.🤞🙏. Проверяю...
05.02.2020
Ответить
Ольга
Тоже плюсуюсь за фемибион, там фолиевая в той форме, которая хорошо усваивается.
05.02.2020
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.