Уреаплазма

Смотря какой анализ сдавал муж, есть лаборатории где показатель менее 10*4 степени трактуют как не обнаружено и если он сдал просто мазок из уретры то могло и не показать . Мы пролечивали оба , после проверяли через три месяца ,пол года ,год , ничего мне обнаружено . Выявили ее когда проходили обследование после зб, поэтому рекомендую пролечить.
08.05.2020
Мы за время планирования несколько раз сдавали анализы. Количественные. У меня то была, то нет. А у мужа никогда. У меня еще в первую беременность ее обнаруживали. Врач моя сказала, что она никак зачатию не мешает. Лечила только один раз, когда титр был высокий.
08.05.2020
Чего ругались то, это часто бывает, значит у мужа организм сильнее, раз у него не обнаружили. Но раз у вас есть, значит у него тоже. Важно сдать не только качественный, но и количественный анализ на уреаплазму, посмотреть количество её, есть значения, при которых не лечат, а наблюдают периодически, воььще может быть что пересдадите в другой лаборатории и придёт отрицательный результат. Кстати, если будете лечить все таки, сдайте обязательно перед покупкой антибиотиков на чувствительность вашей уреаплазмы к антибиотикам, будет понятно чем лечить. Мы один раз пролечили, больше если вылезет, лечить не буду, слишком большие дозы антибиотиков, но при условии, что не беспокоит она ни вас ни мужа
08.05.2020
Мы планируем беременность, а её нельзя
08.05.2020
Тогда сдавайте антибиотикограмму. Мы тоже лечили именно перед беременностью
08.05.2020
Качественный анализ не нужен, нужен количественный. Уреаплазма будет у Вас всю жизнь в качественных анализах, но титр может быть мизерный. А мизерный титр никто не лечит. Аналогично для ВПЧ. Надо конкретно смотреть, какие штаммы и в каком количестве)
08.05.2020
У меня были впч онкогенные, сдала через год или два, все отрицательно, пила только вобэнзим, но думаю организм сам справился
08.05.2020
Никак не реагировать, это не ИППП, это условный патоген, который есть у всех женщин в микрофлоре влагалища. Если жалоб никаких нет, то забудьте и мужа успокойте. С ВПЧ сложнее. Он не лечится, но при этом в большинстве случаев через время сам исчезает из организма. Но вам обязательно нужно мониторить шейку матки, сдавая жидкостную цитологию, тк онкогенный ВПЧ может спровоцировать дисплазию.
08.05.2020
Не переживайте по этому поводу, это внутриклеточная инфекция, ее сложно обнаружить, в мужчин сложнее ее найти, важно правильно взять мазок.Но если она есть у вас,то у мужа тоже есть-лечиться надо вместе.Лечение не всегда помогает. Я во время планирования первой Б пролечила Уреарлазму(вместе с мужем).Сдала повторный анализ, а он опять положительный. Я как то забила на это, забеременела, все Ок, родила.Забыла про нее.Потом через 3года снова забеременела, сдала -все отрицательное. Услышала мнение врачей,что во время Б эта инфекция может уйти и не вернуться.
08.05.2020
Спасибо большое успокоили, а про ВПЧ знаете что-нибудь?
08.05.2020
Нет,с таким не сталкивалась!
08.05.2020
У вас активизировался просто. Вспомните, недавно не переохлаждались, не болели? Мне кажется наличие впч онкогенного типа больше должно насторожить
08.05.2020
Мне врач сказала что до 30 это может быть, а потом исчезнуть. В любом случаем прописали антибиотики((((
08.05.2020
Впч никуда не исчезает! Антибиотиками это не лечится! Моя подруга умерла в 37 от рака шейки матки,который развился из-за впч онкогенного типа! Вам нужно более подробно расспросить Вашего врача о впч!
09.05.2020
Волнения новичка Нужен совет... стоит ли надеяться?