Войти
планирую беременность Брянск

Ферритин и железо

планирую беременность Новосибирск

Волосы могут сыпаться из-за проблем с щит.ж., сдавали ТТГ, сТ3, сТ4?

0
31.05.2020
планирую беременность Брянск

Да. У меня высокий ттг и пролактин. Корректирует таблетками.

Спустя 4 месяца коррекции волосы посыпались.

0
31.05.2020
планирую беременность Новосибирск

Насколько высокий до компенсации и сейчас? То есть у вас гипотиреоз БЫЛ, дозировка эутирокса какая? Может, вы уже в ГИПЕРтиреозе. От скачка и волосы посыпались, возможно, лёгкий тремор рук не наблюдаете, когда вовремя не поедите, например?

0
31.05.2020
планирую беременность Брянск

У меня ттг на таблетках в пределах 1,5 -2.

До корректировки 4,5 был.

Принимая дозу 37,5

Вчера сдала все анализы по щитовидке в норме;)

0
31.05.2020
планирую беременность Новосибирск

Ой, ну отлично, что в норме анализы, а то у меня с ними такая жесть была, я там собаку съела уже)))

Мне когда-то трихолог и эндокринолог говорили, что волосы выпадают через 4 месяца примерно от причины выпадения. Например, стресс в январе, волосы выпадают в апреле.

0
31.05.2020
планирую беременность Брянск

Но вот у меня в декабре был наркоз. И в декабре я стала принимать гормоны.

Волосы стали сыпаться месяц назад. Две недели назад вообще ужас был.

Сейчас уже два мытья головы меньше. Была у парикмахера, она сказала, что волосы у меня не сыпятся. Что я накручиваю себе и они у меня довольно в хорошем состоянии.

0
31.05.2020
планирую беременность Новосибирск

Я думаю, пока Вам нужно успокоиться тогда и подождать) к тому же анализы в норме, значит всё ок, скоро восстановятся😉

0
31.05.2020
планирую беременность Брянск

Спасибо;)

0
31.05.2020
планирую беременность Новосибирск

Я про ТТГ, про пролактин ничего не знаю

0
31.05.2020

у меня ферртин был понижен, репродуктолог назначил мальтофер по 1 таб. 1 раз в день. Сделала как она сказал перерыв 5 дней спустя 3-4 месяца приема, сдала снова ферритин - 32, врач оставила мальтофер. Про вес впервые слышу)

0
31.05.2020
планирую беременность Брянск

А понижен был - это какое значение?

0
01.06.2020

не могу к сожалению в своих многотысячных анализов найти именно этот(

0
01.06.2020
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ферритин не должен быть равен весу, это какой-то очень популярный миф))))

У каждого свои целевые нормы. Обычно - 50-70. Но все, что выше 30, позволяет исключить анемию.

Я бы сходила к трихологу.

0
31.05.2020
планирую беременность Брянск

Спасибо

0
31.05.2020
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Тоже обнаружила пониженный ферритин (15), пью Мальтофер 👍

0
15.06.2020
планирую беременность Брянск

Мне кстати, врач сказал, что нормальный от 40.

Но 38 не критично 😊

0
15.06.2020
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Лучше спросить у врача.Лишь бы дальше не падал.

0
15.06.2020
Берлин

никогда не слышала про ферритин = вес

судя по нормам, у вас все хорошо

может стресс? или пойти к трихологу

0
31.05.2020
планирую беременность Брянск

На этой неделе записалась к эндокринологу. Так как пролактин шалит ещё.

Посмотрю, что она скажет

0
31.05.2020
Анализы мужу Репродуктивная иммунограмма. Неблагоприятный репродуктивный индекс (что это??)

Похожие записи