Войти

Хромосомные аномалии

Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Как мне говорил генетик это случайность,если Ваши кариотипы в норме

0
11.09.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Если один раз, а если несколько таких б?

0
11.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

А с чего Вы взяли что случайность может быть только один раз?)😊у нас тоже 2 зб кариотипы и все остально в норме

0
11.09.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Не верю в такие случайности!

А у вас какие ха были?

0
11.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Мы не делали кариотипы эмбрионов,на хромосомный сбой никак не повлияешь. Спермограмму сдавали какая морфология? Или фрагментацию днк сперматозоидов? С вашим здоровьем что?

0
11.09.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

А нам кариотип делали в обязательном порядке в больнице когда вакуум был и прерывание.

Там были разные ХА.

А почему вам не делали?

У нас анализы все в норме. Вот думаю может есть какие-то свежие взгляды других врачей на подобную проблему! От чего может быть и вообще....

0
11.09.2020
NataLie
Доченька, 4 года 3 месяцаПланирую Кёльн

В обязательном порядке?! А если у семьи нет возможности?

0
11.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

У нас такое не делают,только если хочешь везёшь в платную клинику. Мы первый раз не знали,а второй раз я не смогла собрать не заметила когда вышло

0
11.09.2020
NataLie
Доченька, 4 года 3 месяцаПланирую Кёльн

Что дает фрагментация днк сперматозоидов при правильном кариотипе?

0
11.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Смотрят днк самих сперматозоидов

0
11.09.2020
NataLie
Доченька, 4 года 3 месяцаПланирую Кёльн

И у кого-нибудь что-нибудь находят? Мне просто интересно, допустим, у эмбриона нормальный кариотип, то означает и кариотип сперматозоидов был в норме?

0
11.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Конечно. В том то и дело что ничего не находят. Я тоже думала эко с пгд дает гарантии и это выход,а нет

0
11.09.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Почему пгд не выход?

0
12.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Потому что и при хорошем пгд эмбрион может замереть

0
12.09.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Может, но главное не будет ха

0
12.09.2020
NataLie
Доченька, 4 года 3 месяцаПланирую Кёльн

Если вы не делали кариотипы эмбрионов, то почему вы думаете,что причины зб- это хромосомные аномалии? Эко с пгд поможет именно тогда, когда причина в этом. У меня 4 зб, наши кариотипы в норме, кариотип эмбриона проверяли лишь раз,тоже в норме. Была у двух репродуктологов , они утверждают,что эко не наш вариант, вероятность зб при эко еще выше. Нужно искать причину в другом, но в 50% причину установить так и не удаётся...

0
12.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Я не утверждаю что у нас хромосомные аномалии были,мы просто были на консультации у генетиков и обсуждали все возможные вопросы. Я тоже задумалась об эко,меня отговорили. И тут я потом стала встречать девочек с такими историями. Когда при эко хорошие эмбрионы тоже замирали.

0
12.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Никто же тоже не может объяснить почему отличники не приживаются при эко,а хорошисты приживаются

0
11.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Да,и эко с пгд гарантий тоже не каких не даст)

0
11.09.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Почему? Пгд проверяет все хромосомы, они не меняются же потом.

0
11.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Поверьте,и такие эмбрионы замирают и очень часто. Тут даже куча историй видела

0
11.09.2020
Татьяна.
Малыш, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Отвечала давненько зимой на ваш пост, что 2 ЗБ с хромосомными аномалиями признали случайностью.попроьовали ещё раз и результат тот же, завтра чистка в 9 полных недель.. Сделаем цитогенетика, но думаю опять тоже самое.. Вы делали эко с пгд?

0
30.06.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Татьяна., да! Решили не рисковать! Я бы больше не выдержала.... Но эко платно делали. По пгд у нас из 8 эмбрионов только 2 здоровых - остальные с разными хромосомными аномалиями!

0
30.06.2021
Татьяна.
Малыш, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Е.М.А, я так рада, что вы ответили, а то было написано, что давно не заходили сюда. Сколько в вашем городе стоит эко с пгд? Подсадка это больно? Мы теперь тоже только на эко с пгд. Но думаю мб получится по омс, так как показания есть.

0
30.06.2021
Татьяна.
Малыш, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Татьяна., ещё есть страх что все эмбрионы будут с Ха и тогда только донорские клетки.

0
30.06.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Татьяна., я пыталась по омс, но мне не ставили бесплодие так как Б наступает и наверное можно бесплатно через генетика как-то получить заключение о бесплодии...

У нас получилось ~300.000 эко + пгд зависит от количества эмбрионов.

делали в NGC там самое недорогое и качественное пгд!

0
30.06.2021
Татьяна.
Малыш, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Е.М.А, да, для нас это пока большая сумма.. Ещё если неудачный протокол то там вообще не знаю, что с нервами произойдёт. Вам большое спасибо за информацию! И в любом случае ваша история даёт мне веру в лучшее))

0
30.06.2021
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Татьяна., постарайтесь выбить бесплатно по омс - мне просто не хватило сил ходить по врачам и инстанциям!

все получится, главное не опускать руки!!!❤️

0
30.06.2021
Татьяна.
Малыш, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

Е.М.А, спасибо) попробуем 🤗 вам лёгких родов здоровой малышки! Спасибо за помощь)

0
01.07.2021
Валерия
Ульяна, 4 года 1 месяц Нижний Новгород
Татьяна., почитала ваш дневник , невероятная история как после трех зб с хромосомными аномалиями случайно беременность и родился малыш . Это ли не чудо .. у нас с мужем есть ребенок но шли за вторым в итоге в 24 замершая бер где-то 6-7 Нед, так и не улсышали сердцебиение .. вауум и анализ итога трисомия , лишняя хромосома а значит хромосомная поломка , уверяли что случайность.. опять долгие попытки бер больше года , ура беременность в 26 году , 7 недель ура сердце есть все в срок , 9 недель все хорошо растет сердце 170 уд меня отпустило думала все хорошо раз такие показатели уже , скрининг 12 недель и слова к сожалению плод замер на 11 неделях . Я просто в шоке как так опять , это ведь уже не может быть случайностью , второй раз подряд .. вакум был вчера , жду пока анализ узнать результат почему замершая , говорят что был отек у плода что может указывать на хромосому поломку опять , пока в ожидание .. все еще в шоке как так опять повторилось еще и на таком сроке уже а не сразу … как снова пытаться забеременеть и не получить снова все тоже в третий раз это теперь еще больший страх … бер долго не наступает каждый раз около года было , больно думать если снова ждать так долго и не дай бог повторится в третий раз …
0
3 д
Оксана
Мария, 5 лет 3 месяца Москва

У нас с мужем кариотип хороший, а у малышарика была триссомия18. Генетик сказала случайность + возраст (мне 40 было). Сейчас беременность жду результаты НИПТ. У мужа от первого брака дочь, совершенно здоровый ребенок.

0
11.09.2020
Оксана, точно такая же ситуация. Направили на прерывание. Как вы?
0
01.07.2025
Оксана
Мария, 5 лет 3 месяца Москва
Анастасия, сейчас все хорошо. Родилась здоровая малышка нам уже 4 года.
0
02.07.2025
Оксана
Мария, 5 лет 3 месяца Москва
Анастасия, сил вам... Всё будет хорошо. Если вам интересно подробности. На прерывание пошла в 20 недель, стимулировали, сама родить не смогла. После диагноз подтвердился.
0
02.07.2025
Оксана, я вас обнимаю и очень сочувствую, я не знаю как это выдержать. Пока стадия отрицания.
0
02.07.2025
Оксана
Мария, 5 лет 3 месяца Москва
Анастасия, я три недели ждала результаты амниоцентоза, слез было пролито. Все было как страшный сон
0
02.07.2025
Оксана, сегодня была на проколе, но нипт пришел плохой и прокол только подтвердит диагноз синдром Эдвардса. Не совместимо с жизнью и это разрывает меня. Как же я не уберегла и теперь и ему это мальчик и мне придется пройти этот путь. Еще очень боюсь самой процедуры искусственных родов. Срок будет 15 недель
0
03.07.2025
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Было 2зб, вторая с 16 лишней хромосомой. Генетики сказали случайность, но у меня инверсия. В нашем случае плохая морфология и эндометриоз. Но всё же после эко без пгд родился здоровый малыш.

0
11.09.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

А первая ЗБ?

То есть эко с первой попытки?

А почему решились на эко без пгд?

0
11.09.2020
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

Первую никто не проверял. Мне было 24,сказали бывает, когда случилась вторая, то уже отправили. Почему без пгд, так захотелось, доверилась интуиции, что всё будет хорошо. И денег уже не было, это был второй протокол, оба платные из-за низкого амг. Посути мы 7 месяцев работали на эко.

0
11.09.2020
Е.М.А
Особый малыш, 14 лет 5 месяцевМоя самая долгожданная , 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Вы де вами беременели когда были ЗБ? Почему тогда эко?

0
12.09.2020
елена
Саша, 7 лет 10 месяцев Москва

После первой быстрой беременности, она произошла на второй цикл планирования в июне 2011, мне нашли эндометриоидную кисту в 7см. Удалили, и год сказали не беременеть, я пошла к эндокринологу, она выписала кок. Далее я года 2 не могла забеременеть и на узи ходила и по тестам отслеживала овуляцию и ни фига, а потом в один момент оп, и опять киста за пол года опять выросла, на том же яичнике, до 4 см. Опять на лапару отправили. Там уже и эндометриоз обширный стал, посадили в ИК. На выходе из климакса я опять забеременела со второго цикла в июне 2014. Но бомба ударила опять в то же место, зб. Тут уже начали проверять лучше меня кариотип, гемостаз, и тому подобное, беременеть опять не разрешали, думаю в этом и проблема, надо было меньше слушать врачей, восстановится и параллельно пробовать снова, а не тянуть резину, т., к., ничего толкого не делали, мы только узнали, что у меня инверсия в кариотипе и мутации генов гемостаза(нужен клексан). И мытарств на 2 года и опять кисты, но уже на другом яичнике 2 шт. Я их удалять сразу не стала, до 2017 года, а перед эко пришлось удалить, т.к. при стимуляции с ними созрело 5 пустых фоликулов. В общем рискнула остаться совсем без як так как после 3 лапары шансов на остатки своих як были малы, амг уже был 0.74,а после лапары стал 0.24 , но победила.

0
12.09.2020
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Тут с Вами согласна тягать с новой беременностью не стоит,сама жалею уже что второй раз выжидала пол года

0
12.09.2020
Татьяна.
Малыш, 3 года 3 месяца Нижний Новгород

2 зб, первый раз не проверяли- думали случайность и был МА. 2 раз вакуум и делали цитологию, трисомия по 15. Кариотипы норма, спермограмма хорошая. Причина неизвестна... если у вас что то прояснилось и есть информация, напишите, пожалуйста. Мы так поняли двойная случайность произошла

0
30.12.2020

Наши кариотипы ок. У плода трисомия 15. Тоже сказали случайность. Первая б не проверяли тогда ещё. Сейчас копали в иммунологию. Посмотрим что в этот раз получится.

0
17.09.2020
Беременность после Бхб Розово-коричневые выделения

Похожие записи