Войти

катастрофическое снижение АМГ!!!

Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не катастрофическое) До 1 - вполне себе нормальный АМГ. Который может скакать от цикла к циклу (у меня было на 3 пункта).

Если сильно переживаете, то сделайте узи на 2-3дц, которое покажет количество антральных фолликулов.

0
14.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Ой я реву не могу успокоиться, ну это же не здоровое явление, что так резко, за каких-то полгода. А может еще через полгода вообще ноль будет

0
14.09.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

А потом 2 станет,я не удивлюсь)

После моих мучений лечений..с 0,14 поднялся до 14))

Но это редко наверное.

0
14.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Это просто потрясающе!!!!! а что Вам назначали, расскажите пожалуйста, умоляю? Или Вы сами как считаете по каким причинам так здорово вырос? Может витамины какие-то? Или питание?

0
14.09.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Инна Иванова, нет,просто был сбой. Сначала снижали тестостерон. Пропила около 6 мес Диане 35. И на отмене пропали месячные. Было 36 лет.

До этого тоже я здоровьем не отличалась,был хэ после зб. Часто пила гормоны.

В результате и фсг и лг оказались высокие,и соответственно амг низкий. На узи сначала ( первый мес отмены) были мультифолликулярные яичники,а через мес( как раз с анализами)..стало 3 фолликула на 2 яичника. Куда вот делись?? О не было в тот месяц.

Потом гинеколог эндокринолог сказал Сия. Назначил фемостон,через полтора месяца месячные вернулись. Пила фемомтони4-5 мес. А на отмене фсг норма амг 14. Сказали надо искать онкологию,но не нашли. Потом к эко готовилась. Сделали гистеру и на згт сама забеременела.

Сейчас анализы не сдавала,но и мес есть.

По сути если поизучать про АМГ,это совсем неизученный показатель,и не факт что он показывает резерв,он показывает количество фолликулов в данном цикле. Я естественно много читала и нашла еще девочек у кого он прыгал,может ни как у меня. Но он запросто растет иногда. Я больше на сайте пробирка сидела

0
15.09.2020
Ginger
Санкт-Петербург

светлана, амг до 14? как? мне абсолютно все врачи за 20 лет говорили, что амг вырасти не может, ибо он всего лишь показывает резерв.

0
14.09.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ginger, написала выше.

0
15.09.2020
Ginger
Санкт-Петербург

светлана, поразительно. у меня вообще странно было, и фсг низкий и амг. я годами сидела на фемостоне, и ни фига.

0
15.09.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Ginger, ну то что фсг низкий это хорошо,у меня высокий как при климаксе был. Но я так понимаю,мне диане 35 дал именно временный сбой..потом все восстановилось. мне теперь лениво сдавать амг)

Главное родила третьего,как хотела!

И вас поздравляю!!!)

0
15.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Третьего!))) Какая Вы счастливая))) Так здорово! Светлана, а Вы в какой клинике \ у какого врача все это проходили? Это же еще и врач очень хороший попался видимо

0
15.09.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Инна Иванова, я лечилась еще со времен 2 беременности у Геворкян Марианы Арамовны. Она отличная врач. Но к 3 беременности еще мне очень помогла эндокринолог гинеколог Долгова. Не знаю где она сейчас работает. Геворкян в клинике Федорова.

0
15.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Спасибо!

0
15.09.2020
Ginger
Санкт-Петербург

светлана, спасибо. и вас поздравляю)

0
15.09.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня на 3 упало за один цикл, дальше просто не сдавала)) Вы рано ревете, вот родители, там с ребёнком и порыдаете вместе)

0
14.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Спасибо, буду успокаиваться стараться

0
14.09.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Нормальное в общем то. С таким беременеют)

А еще он каждый цикл меняется,и сильно иногда.

0
14.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

у меня падает. Два года назад был 1,9, потом 1,6, сейчас 0,99. Ну как так, мне же всего 33 года. А что же дальше - раннюю менопаузу ждать😭

0
14.09.2020
Ретроградка
Севенок, 5 лет 6 месяцевСанюша, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Он с годами падает, мы не молодеем)

0
14.09.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Инна Иванова, не факт..как то это все не изучено. Но надо поспешить с беременностью на вс случай. Обсуждая эту тему,встречала девочек, которые хорошо беременели с амг ниже 1. Но надо прислушаться к врачам.

0
15.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Спасибо за совет про узи, я пойду делать

0
14.09.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Может в разных лабораториях сдавали? Я сдала в одной лаборатории, АМГ был 0.69 ФСГ 12, в следующем месяце пересдала в другой лаборатории, результат АМГ 0.27 ФСГ 16.79 🤷‍♀️

0
14.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Я всегда через lab4you сдаю. Не знаю к сожалению где и как они смотрят. Но я пересдам в клинике нормальной, Вы правы! Надо пересдать.

0
14.09.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня результаты повыше были из Лабстори, а совсем низкие из Инвитро. Но в любом случае у меня после этого уже вторая беременность, низкий АМГ просто говорит о том, что надо поспешить с планированием

0
14.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Вы даете надежду. А то я что-то совсем уже расквасилась как увидела(((((

0
14.09.2020
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Сам АМГ не влияет на зачатие. Если есть овуляция и нет других проблем, препятствующих зачатию, то беременность должна наступить. Удачи Вам! 🤗

0
14.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Спасибо большое за теплые слова!!

0
14.09.2020

Я сдавала АМГ в СМД, я им доверяю. Потом 3 мес пила иноферт, а у меня одна труба, тромбофилия и естественная беременность, АМГ был после ВБ 0.50,в 2018г, в 2019 в конце АМГ 1.50

0
14.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Это получается от иноферта поднялся?

0
14.09.2020

Видимо да, снизился ФСГ, стоял вопрос о стимуляции, но все как то само собой

0
14.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Здорово как! Спасибо!

0
14.09.2020
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Инна Иванова, я вот иноферта тоже много выпила,не знаю помог ли он,но...пила!!!

0
15.09.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Просто Настя, амг не может вырости.... это же показатель резерва яичников. сама много лет пыталась, в итоге эко с дя.

0
14.09.2020

У меня же вырос, я найду фотки и покажу анализы после ВБ и в 2019г, беременность без всякого эко

0
15.09.2020
Ginger
Санкт-Петербург

Просто Настя, чудо) ну мне тянуть уже не было смысла, за 10 лет не вырос и не заьеремерела

0
15.09.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Если за пол года вы не делали манипуляций: стимуляций, операций, то стоит пересдать. У меня с первым анализом тоже напортачили, гемотест 2,9 результат написал 😱 а через 4 месяца пересдала в клинике репродуктологии и 0,7... то что я была в шоке, ничего не сказать 🙈 перестала, а он собака действительно 0,7 (в тогда мои 28)

Так что у меня с 0,7 и ЕБ! На самом деле, амг это мало исследования цифра 🤭

Я пила витамины которые типо улучшают качество як 🙈 (на сколько они улучшают я конечно не знаю, но у нас был неясный генез 3 года, пугали климаксом итд, а потом бац и ЕБ)

Рекомендую пересдать и сходить на узи на 2-4 дц, посчитать количество антральных фолликулов (их только в начале цикла видно) и они более информативную картину дают. Ну и не терять времени! Прямиком к репродуктологу и решать вопрос. Темболее если это первая желаемая Б и вы в дальнейшем хотите ещё детей.

0
15.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

Конечно. Спасибо большое. А Вы какие витамины пили?

0
15.09.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Пила горстями, почти все что тут перечислено: https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315

0
15.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

СПАСИБО!!!

0
15.09.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Я была готова танец дождю танцевать... вычитала ещё про аспирин и способ с менструальное чашей, а ещё аналог актиферта был...🙈😅 короче что из этого помогло так и не знаю...

читала выше про гсг... я с 0,7 ещё на лапару полезла, правда после амг не пересдавала, теперь после Б сдам ради интереса.
0
15.09.2020
Марина
Казань

Ну да, пересдайте конечно, мало ли.

Ну и не такой уж он у вас и низкий, я с 0,14 забеременела

0
14.09.2020
Ксения
Нижневартовск

Скажите, забеременели самостоятельно? Долго пытались с таким АМГ? Что-то принимали, витамины?

0
15.09.2020
Марина
Казань

Вот писала https://www.babyblog.ru/user/id1281539/263597 начинается с 1 части

0
15.09.2020
Юля
Минск

Девочки, привет, у меня амг резко упал был 0.13 в инвитро, стал 0,8 за 3 месяца, это я с болями в яичнике обошла всех мыслимых гинекологов в Минске, в итоге вроде как варикоз малого таза нашли, пью флебодия, когда боли уйдут, пересдам АМГ. ФСГ и ЛГ тоже зашкаливают. Планирую беременность, но гинекологи говорят яичники истощены только эко. перед первой беременностью при АМГ 1 мне назначали пить ДГЭА, месяц пропила и забеременнела, но помог он чем-то или нет не знаю. На днях иду к гинекологу спрошу стоит ли сейчас его принимать. И вот еще, есть ли реальные случаи, что наступила менопауза в низким АМГ?

0
15.09.2020
Катя
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНикита, 5 лет 6 месяцев Берлин

Я кстати тоже пила в том числе дгеа, хотя свой повышен был, Ре настоял что даже при повышенном он нужен 🤷🏻‍♀️

0
15.09.2020
Юля
Минск

0.99 это еще хороший АМГ на мой взгляд, у меня был 1 в начале планирования первого ребенка, мне был 31 год на тот момент, ФСГ, ЛГ были повышены, один цикл всего пропила ДГЭА и забеременела. Сколько Вам лет?

0
15.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

33. Меня просто пугает, что он снижается резко((((

0
15.09.2020
Юля
Минск

Инна Иванова, сама сейчас начинаю следить за ним) хочется верить девочкам, что АМГ не постоянно падает, но и растет, и , что недостаточно изучен. Ищу примеры, у кого нет месячных и низкий АМГ, чтоб связь была. Уверена, что у Вас вырастет при пересдаче через цикл-два. Я сдала дважды в этом цикле, думала Инвитро занизил, но нет в обоих лабораториях оказался катострофически низким. Пролечу варикоз, схожу еще сдам.

0
15.09.2020
Екатерина Кабанова
Планирую Москва

Здравствуйте. У меня АМГ-1.06.тиреотипный гормон -0. 37.Репродуктолог сказала, что это можно назвать бесплодие. Тк моя щитовидка не очень хорошая - много узловой зоб. Направила на след месяце на проверку маточных труб. Будем делать Инсеминацию и параллельно готовиться к ЭКО. Никогда не думала, что такое и меня коснется. Пока перевариваю инфу. Мы год пытались. Мужа проверили - спермограмма более-менее. Хожу в клинику "Мать и Дитя" Савеловская. Конечно, у меня еще есть надежда, что мы сами сможем зачать малыша.

0
14.09.2020
Маша
Москва

У меня АМГ 0,17,

3 беременности без эко и препаратов. Но остальные гормоны в норме. Так что АМГ вообще не показатель

0
16.04.2022
Ксения
Нижневартовск

У меня АМГ 0,140... Забеременеть не получается уже 11 цикл. Собираем документы на ЭКО. Но маленькая надежда на естественную беременность ещё теплится... У Вас в принципе ещё не совсем всё плохо. Удачи и поскорее увидеть заветные // 🤞🙏

0
15.09.2020
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

У меня после лапары упал с 5,4 до 0,99

0
15.09.2020
Инна Иванова
Планирую Москва

А через какое время после лапары упал? У меня была гистера пять месяцев назад, может тоже поэтому?

0
15.09.2020
Елена
Сын, 15 лет 11 месяцевСыночек, 5 летДочь, 1 год 3 месяца Самара

Сразу. После гистеры это врядли, падает если были задеты яичники.

0
15.09.2020
Ginger
Санкт-Петербург

про пересдачу: вам нужна лаборатория, где сразу прямо в ней проверяют, тк амг очень чувствителен к смене температуры. скажем так, вам лучше прямо главный офис)

0
14.09.2020

У меня год назад АМГ был 3,7, а теперь 1,8. Я в шоке!

0
26.12.2022
Гормоны Мазок на флору

Похожие записи