Всем здравствуйте,хочу поделится своей историей.Мне 35лет,планирую вторую беременность с марта 2020 года и понятное дело начала этим жить🤦.Всю весну и все лето и чуть-чуть осень я прям усиленно старалась с мужем как и полагается,а когда поняла,что все честно,просто плюнула и стала жить и строить планы на будущее.И вот декабрь месяц 10 числа должны быть м. и они не пришли,не пришли и через 1..2..3...7дней,я пошла на проверку к гине,плодное яйцо не увидела,но сказала матка вся "пышная"(это говорит о признаках беременности) я сделала три разных теста и все показали сразу четкие полоски,плюсики и даже сроки...ещё через пару дней я обнаружила первое пятно акварельно розового цвета,без сгустков без всего,только как водичка,объяснили это прикреплением плода к матке такое бывает.ок.но на всякий отправили на ХГЧ.19 декабря сделала первый показал 2700 с копейками почти 2800,через три дня,т.е. сегодня 22декабря повтор и почти 8000.я счастливая в надежде.....а вот к часам трем обеда у меня не с того не с чего полилась кровь уже цвет как прям при м.но так же без сгустков....позвонила гине,сразу 1гр.транексама и таблетку 200 Утрожестан,жду завтра,записана на 13.40....вот так девочки,сейчас в растерянности,что будет борюсь представить😒🥺берегите себя))
Мама мальчика (12 лет)
Калининград
Беременность
планирую беременность
Москва
Я скорую вызывала, но у меня эко.
Лежите, принимайте транексам и верьте в малыша 🙏🙏🙏
Только утрожестан теперь не отменяйте. Надо каждый день ставить
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Нариша, спасибо большое,волнуюсь,но верю и жду не дождусь завтра
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
У меня, 2 раза лило в больнице, один раз багровая такая, один алая, так что видимо у всех по-разному Б проходят. Жду, когда гематома уйдёт
Так что вы не одна главное больше лежите и когда лучше станет, спросите, когда можно на узи у гинеколога
Должно уже что-то там видно быть при таком хгч
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Нариша, ого может столько раз лить
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Ну у меня эко, читала, что при ЭКО чаще. А так наверно от эндометрия зависит и прикрепления. Так что у всех по-разному)
Мне ещё коуголограмму проверяли. Если кровь густая, может быть от этого. Но у меня не густая
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Да только это и остаётся, всю Б))
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Нариша, гиня сказала,что сейчас пить,а на ночь поставить
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, а кто вам сказал что лучше лежать?
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Ре и больница. А вы обычно ходите, когда у вас кровь по ногам льёт?
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, я ходила,мой гинеколог говорила наоборот не лежать,из комнаты в другую,спокойным шагом,но лежать не надо
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Пока льёт нет, я лежала с капельницей. Когда остановится ходила, тк в больнице все равно еду туалет надо как-то самостоятельно посещать
А гулять, ходить по магазинам и тп - нет
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, а я про магазины ничего не говорила,я гуляла по квартире,и с собакой возле дома🤣
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Евгения Гузынина, девочки я дышать боюсь,не то что бы пройти,сменила целую прокладку,а таблетка начнет действовать через три часа,капец
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Если так сильно, нужна скорая. Тк капельницы быстрее
0
22.12.2020
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Я прошлась по ответам по теме, все в этой ситуации вызывали скорую, чего Вы боитесь? Вам сделают узи при поступлении и если не захотите вернётесь домой а захотите, останетесь в больнице на сохранении, Вас никто принуждать не будет. Я тоже боялась ложиться, но все в итоге хорошо)
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Ну вы же этого снкча не написали.
Домашние ползки по стенке и обычная жизнь все таки разные нагрузку дают. Хотя знакомые лежат и встают только в туалет, так что видимо от врача зависит, как он назначит и размера гематомы
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, я знаю что такое кровь по ногам,рожала ,в роддоме такое было
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Роды и сохранение все таки разные вещи, на 5-7 недели явно никого не родишь
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, я вам дала свой совет не лежите и не умирайте,а как поступать решать только вам
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Я хожу на работу, но другим я такие советы давать бы не стала, тк врач назначал на месяц больничный брать и тп
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, я через 3 дня после кесарево вышла на работу...к чему это,я высказала как было у меня ,я не настаиваю,можно лежать конечно кровообращения не будет только
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
А вы лежали на сохранении с гематомой в 1 триместре?
Просто период, когда ребёнок в безопасности и когда он ещё не сформироваля все-таки накладывает определённые риски. Многие и по 5 недель лежат, зависит от ситуации. А после операции конечно расхаживаться чуть не через день говорят, тем более ребёнок внимания требует
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, говорят...я так понимаю что вы не рожали,?
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Вы сейчас в теме о том, что на раннем сроке кровь. И вы даёте советы на основании своего опыта родов.
То что вы рожали не делает вас экспертом ни в эко, ни в сохранение, не сбивайте людей
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, я написала это когда сама лежала на сохранении,в первом триместре, и я посоветовала не лежать,у меня тоже была кровь,но медсестра приходила и говорила 3 раза в одну сторону коридора 3 раза в другую ,отдых и опять так же.может благодаря тому что я ходила и не лежала я сохранила и родила ребёнка в отличии от вас?!
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Вы не можете знать, благодаря чему и что. а гадости вам все ваши вернутся
Прощайте
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, я написала может быть я незнаю благодаря чему,какие гадости ?о чем вы?
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, про гадости мне пишет человек,который на форуме спрашивал отменять ли таблетки 🤣вы серьёзно?и сколько бабла вы получите в декрете 🤣.поверьте те кто хочет ребёнка трусы с себя отдаст,мне кажется все ходят и бусинку свою в животе гладят,а вы бабки считаете
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Москва
Девушка, я уже поняла, что вам 17 лет и единственное достижение - это роды. Живите своей жизнью и не лезьте
Вам ещё после кс за швом следить, вот и займитесь
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Нариша, со швом у меня все отлично,благополучно жду второго ребёнка уже,да достижение,я жена у меня прекрасный муж,доченька которая сейчас играеться в кроватке,я не нуждаюсь в деньгах,мне не 17 конечно как хотелось бы🤣 а 30
0
22.12.2020
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
У меня когда полилась кровь я вызвала скорую и легла на сохранение. Беременность сохраненили. Вам надо меньше активничать сейчас, транексам и прогестерон в больших дозах. Мне это помогло
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Женя, сейчас по скорой опасно ехать,у меня так подружку отвезли и почистили,не церемонится🥺
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Смоленск
Без вашего согласия никто вас не почистит
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Вечер Май, Вы правы,но подружку даже не спросили,отправили в операционную и все,это мы уже потом догадались,что произошло,а на тот момент врач видимо не до нее было
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Смоленск
Ну что значит не спросили? Ей же сказали зачем её туда везут, сказали и она добровольно согласилась. Её ж не связывали и не чистили насильно. Она знала какая процедура её ждёт. Она могла отказаться. Иначе это подсудное дело. Другое дело, что её скорее всего убедили просто сделать чистку.
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Вечер Май, у нее была небольшая задержка,вечером пошла кровь,она самостоятельно добралась до больницы,т.к. была в движении,положили и долго не могли определить беременна или нет,в итоге на операцию и трубочку через пупок или как там,точно незнаю,что делали так и не поняли,но в выписке написали,произошел выкидыш
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Смоленск
Это очень странно. Врачи всегда говорят пациентам что они с ними делают. На основании чего они её вообще на операцию повезли, если не могли понять беременна или нет? Небольшая задержка, а потом пошла кровь-это называется начались месячные с небольшой задержкой, так бывает, это не повод делать операцию. И перед операцией анализы сдают. Хгч бы у неё взяли. Ваша подруга явно недоговаривает что то. Экстренно оперируют при внематочной. После операции в заключении не может быть написано "выкидыш", поскольку выкидыш-это самопооизвольный процесс без оперативного вмешательства.
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Вечер Май, возможно,если честно я даже обсуждать не хочу это,кто кого за что..тут бы с собой разобраться
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (11 лет, 5 лет)
Смоленск
Если кровить будет сильно-вызывайте скорую. Я вызывала даже при еле розовых выделениях
0
22.12.2020
Ответить
Москва
Ваша подруга придумывает фигню. Чистят не "трубочкой через пупок". Ей либо лапору по показаниям сделали, либо смотрели насчет ВБ. И вот ее благодарность врачам в итоге 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Не красиво с ее стороны. Ну да не про нее речь. Вызывайте скорую, не бойтесь, бредятину подруги не слушайте. Вам узи сразу сделают, уже понятнее будет, если Б по сроку, на сохранение положат, будут колоть транескам или дицинон, еще и в динамике узи сделают потом. И уверяю, без Вашего согласия, Вас даже на сохранение не положат, не то что в операционную!
0
22.12.2020
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Это очень странно, со мной лежали разные девочки, некоторые как я с выделениями и на сохранение, другие с выделениями и им ничего не делали, взяли анализ ХГЧ и отпустили когда он снизился, не чистили. Почистили только одну, но она приехала ночью и утром выписали, у нее был выкидыш, но какой срок и подробностей я не знаю. Просто так никого не чистили и думаю всегда можно отказаться, если предлагают операционную, значит соглашаться не надо, если не уверены
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Женя, возможно🥺я не в курсе прям подробностей,но рассказали так
0
22.12.2020
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Калининград
Женя, а Транексам хороший препарат? Гиня сказала пить до тех пор пока не остановится кровь....
0
22.12.2020
Ответить
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет)
Санкт-Петербург
Мне его кололи всю неделю, когда лежала на сохранении, в первый же день алая кровь остановилась, дальше неделю выделения были коричневыми
0
22.12.2020
Ответить
Мама троих (21 год, 17 лет, 5 лет)
Луганск
У меня на сроке 7 недель открылось сильное кровотечение (лило по ногам со сгустками) вызвала скорую забрали в больницу сделали УЗИ,малыш жив (ни отслойки ни гематомы) капали,кололи пела Утрожестан. Через три недели опять кровь но без сгустков,опять капельницы,уколы и таблетки. Вообще лежала и береглась я так 2 месяца.(если интересно почитайте мой дневник). Слава Богу наша крошка с нами,нам уже 21 неделька. А Вам терпения и удачи верьте в своего малыша и разговаривайте с ним. И главное не нервничайте иначе сделаете хуже.
0
22.12.2020
Ответить
планирую беременность
Киев
ПУСТЬ БУСИНКА ДЕРЖИТСЯ! И ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ БЛАГОПОЛУЧНО
0
22.12.2020
Ответить
Мама двоих (18 лет, 24 года), планирую беременность
Воронеж
Охох, я бы скорую вызвала...
0
22.12.2020
Ответить