Это разные диагнозы. На каком сроке была зб? АФС это аутоимунное. Показанием к сдачи анализов на АФС это потери на сроке позже 10ти недель, или тромбозы в анамнезе, хотя я сдавала на АФС после потери на 8ой недели. Сдайте если хотите для своего успокоения волчаночный антикоагулянт, антитела к бетагликопротеину, антитела к кардиолипину.
Скажите а у вас в не беременности нормальный ТТГ и АТПО ? А в беременность какой уровень? и какие симптомы? щитовидка увеличена?
Зб была на сроке 8-9 недель. Обнаружили почти в 12.
Ттг после МА был больше 4.
Т. Е в беременность он ещё выше был.
Вне беременности ттг 1,4-1,6(сдавала в июне и сентябре).
Антитела были выше чем сейчас(но сдавала года 2 назад их).
Больше конечно склоняюсь к тому, что зб была из-за щитовидки.
В первую беременность тоже был всегда повышен, но никто ни разу не придал этому значения, собственно как и во вторую.
Поэтому сильно волнуюсь и понимаю, что кроме меня самой никто в этом разбираться не будет.
Lisa123, да у меня тоже первая зб, ттг пошёл вверх, а гоня в поликлинике провафлила. Но потом я нашла хорошего эндокринолога и пью теперь все время эутирокс, только дозу меняю, перед Б увеличили спецом что бы был 0,15-2,5
Немного поздно разбираться с афс, тут надо уже уточнять у доктора,ведь чтоб поставить афс его надо сдать в не беременность и повторно через 12недель. А у вас уже беременность и получается риск от того что нет диагноза и терапии если ее надо. Удачи пусть все получится
Ну ттг это эндокринолог а афс это гематолог. Ну это я про то что это совершенно разные анализы и один другой не исключает и даже разные врачи им занимаются