Привет девченки мне интересно что бы вы поделились и так же я своим планированием беременности)) какие витамины вы пьёте? Что делаете для этого? И если у кого получилось что вам помогло в зачатие по вашим предположениям?
Ну для начала нужно сдать гормоны .возможно есть отклонения..если беременностей вообще не было проверить мужа спермограмма плюс мартест .вам сделать гсг..и сходить как минимум 2 раза на узи в начале цикла и в конце..чтобы понять нет ли проблем с эндометрий узнать вас овариальный запас и понять как работает желтое тело. Перед планированием беременности провериться на все инфекции методом пцр
Хочуха, Нам врачь вообще сказал и его и мой одно и тоже что типо ещё рано расстраиваться что надо ждать и спермограмма и тд это трата денег пока что что до 12 или 16 мес если не наступает беременность тогда да и надо идти и бить тревогу а пока 9 мес попыток это норма
Lerika Fox, подскажите вы на узи в начале и цикла были? Сколько у вас антральных фоликулов? Есть ли овуляция подтвержденная на узи? Сдавали ли вы инфекции методом пцр? Странная у вас врач если беременность не наступает больше 6 месяцев это уже показание для того чтобы обследоваться..элементарно проверить трубы чтобы ваши попытки не привели к внематочной..При нормальном здоровье на третий месяц уже должно было получится..Возможно нужно пропить дюфастон или утрожестан с дня овуляции ..сдать вам амг..мужу спермограмму, гормоны, это можно и бесплатно сделать..по направлению от гини..мужу в квд..Не понимаю почему вы ге хотите обследоваться..осень много девочек здесь на сайте которые не могли забеременеть..и элементарно только потом сдали амг который оказался ниже плинтуса..и время было упущено..по спермограмме может быть тоже, что угодно вплоть до имунологического бесплодия по мартесту..проблемы с морфологией и подвижностью..а сколько девочек теряют свою беременность из-за инфекций на которые не проверялись до зачатия вы знаете? Какой то странный у вас подход к зачатию..Если вы к этому идете осознанно нужно знать причину отсутствия беременности..9 мес Это уже приличный срок..знать, что у вас с гормонами. эндометрием..итд..Желаю вам найти грамотного гинекологу, возможно репродуктолога который вам подскажет по какому пути вам идти дальше..и скорейшего вам зачатия )) Пусть все получится...)))
Хочуха, Да делала УЗИ но не в начале а примерно в овуляцию она подтвердилась ещё увидели миому маленькую но мне сказали по поводу неё что ничего трогать её не надо что типо через полгода опять идти на УЗИ следить за ней а насчёт не наступления беременности да мне тоже странно это мы 2е молодых людей задавала я анализы тоже все можно сказать в пределах нормы ничего не нашли как она сказала что может препятствовать и посему то именно 2 доктора из разных клиник тоже говорили что ещё рано подождите и д.д что это не такой уж и срок и мой тоже говорит давай до нового года подождём если не получится то опять пойдём к врачу просто странно овуляцыя я чувствую иногда мне даже на УЗИ сказали что она болезненная уменя и овуляция была в левом яичнике хотя там и киста была а правый без кист вот и думай теперь сиди в чем проблемма
Lerika Fox, так овуляция и желтое тело или киста ? Это разное совсем..если киста это значит что фолликул не лопнул. А просто перерос в кисту..это уже проблема..
Хочуха, Просто я к кому только не ходила и все в один голос вот это ещё рано и про спермограмму муж тоже спрашивал у своего врача он сказал это пока что бесполезная трата денег так же на гормоны и все я говорю ему надо идти к другому доктору или сдать на те-же гармоны он слушает врачей и говорит вот подожди хотя я чувствую что что то не так как будто что то не даёт закрепиться то мес на неделю раньше несколько цыклов подряд приходят то ещё что то но спасибо вам за ваш комментарий пускай у вас все будет хорошо))
Lerika Fox, если месячные приходят раньше это повод задуматься о несостоятельности желтого тела. Возможно низкий прогестерон..прогестерон его сдавали на 20-21дц какие значения у вас были!?
Хочуха, я не здпвала опять же цверяли меня и тут что на 6 дней это типо норма и что я пью витамины и они типо провоцируют типо до 10 дней это считается нормой даже геникологи говорят но у меня это в первый раз такое было хотела пойти к врачу но опять муж уверял да все нормально ты мвникуеш только да потом сходим и т д
Lerika Fox, берите направление от гинеколога.. на Клыкова 100 в перинатальный центр вам и супругу..с диагнозом бесплодный брак..тогда анализы и спермограмму там сделают бесплатно. По крайней мере раньше так было..
Мне (очень надеюсь) помог комплекс Прегнотон. Или так совпало или действительно работает. Но до этого не получалось и даже тени намека на беременность не было. Курс три месяца, я пропила 1 месяц и вот сегодня, еще до задержки увидела бледную вторую полосочку... еще рано радоваться, но надеюсь что будем ярчать!
Ирина М, здравствуйте, по 1 пакетику в день 3 месяца?
*Ежевичная*, да. В упаковке 30 пакетиков. Как раз на месяц. Я принимала для нормализации цикла и смягчения симптомов пмс... не надеялась что вот прямо и забеременеть поможет... много о нём читала. Решила попробовать с той мыслью что хуже точно не будет. И вот))... надеюсь поярчаем)
Ирина М, тьфу тьфу тьфу:).
Я просто его тоже пила, но чуда не произошло). Подумалось, может, я как-то не так его принимала. Но нет. Тоже по 1 пакетику в день). Спасибо за ответ;)
Индира Абдурашидова, видимо не всем помогает... у Вас обязательно всё получится🙏
Ирина М, Я кстати начала его пить неделю назат где то до этого приписывали пила фемибион курс
У меня пока что не получилось.
Но очень хорошо было после приема Прегнотона(на нем эндометрий рос хорошо и цикл в норму пришел). И витамины «Элевит планирование и 1 триместр», в них влюблена.
Иноферт еще принимала 3 мес. У кого-то на нем получилось забер. У меня- нет.
*Ежевичная*, Я кстати его пью удобный в использовании только начала неделю назат его до этого пила фемибион
Для начала вы должны пить витамины вместе. Проверить гормоны щитовидной так как для нее тоже могут быть витамины но не всем можно Йодомарин. Пить обязательно надо витамин Д.Омега
Перед овуляции витамин С, после овуляции витамин Е, фолиевая постоянно. Вычислить овуляцию и постараться в этот период. Если же у вас не получается больше года то к врачу обязательно
Людмила, Здравствуйте мы пьём конечно витамины планируем уже 9тый месяц но пока без результатно спасибо))) всем желаю увидеть // заветные)
Помогли книги акушеров-гинекологов доказательной медицины Белоконь и Березовская! Можно наслаивать гормонов, анализов, но зачем! Как и витамины, пить все подряд, но зачем?))
Там все языком докторов и доступно для нас обычных людей) оттуда я все конкретно узнала про зачатие и забеременела с первого цикла👍
Я принимала с мужем горстями витамины: мульти+ фолат+ омега+ Q10+ maca+ Магний и ещё много чего… (есть пару ссылок что для чего, могу поделится если интересно)
помог аналог актиферта в комбинации с менструальной чашей (думаю что помог именно этот способ) до этого почти 3 года планирования.
Мне помогло выявить причину, прооперировать… но больше всего думаю помогло реально отключиться от темы беременности. Купила машину, думала все, буду ездить, на работу устроюсь и настроила себе планы, в которые малыш никак не входил. Прошёл месяц и я беременна. Этому сладкому пирожку уже 8,5 мес, который разрешил все мои планы, но сделал меня самой счастливой
Привет! Пью фолиевую кислоту, сегодня куплю комплекс прегна 5 (там йод, железо, фолька), на этом все)) Стараемся 8 месяцев
Я пила актиферт гино круто помог для овуляции, d3 с к2, зачатие произошло но прикрепить не смог:( оказался низкий прогестерон и недостаточна фаза вторая, говорят хороший крайнон гель, уже заказала в этом цикле буду пробовать, надеюсь успешно. На всякий случай муж сдал развёрнутую спермограмму, посмотрим что там.
Здраствуйте я посоветовала бы вам пропить чай Донна Белла и витамины . Вообще нужно знать проблему . Например моя подруга не могла забеременеть, она просто не плохо ела из за этого у нее пошли проблемы со здоровьем. Вообщем надо обращать внимание на все проблемы со здоровьем и образ жизни. Все взаимосвязано.
Узи труб помогло, два года планирования, разве что с бубном не плясала, все перепробовала, актиферт, витамины и прочее, а в январе проверили трубы (при том что идеально проходимы), в феврале получилось.
Я пью сейчас йодомарин, омега3, фолиевая 800, витамин Д. В первую беременность (до) пила эливит ( удачно), во вторую пила фемибион (до и вовремя)- выкидыш.
Анализы на ИППП, всякие там мазки, которые и обычно сдаются у гинеколога. За три месяца до начала попыток зачатия обоим - фолиевая , йод и витамин Д. Регулярная половая жизнь😅
мне врач за пол года до планирования советовал пить фертину, порошочек в саше. А так беременность наступила на 3 цикл планирования когда я забылась и была вся в подготовке к своей свадьбе.
Помогает многим молитва по соглашению! Присоединяйтесь к нам!