АМГ и лг/фсг
СтимуляцияСегодня пришли результаты, как я понимаю, все не очч хорошо.
вообще как лечится соотношение это лг/фсг?
про амг врач говорила должен быть не больше 4х
год не получается беременность. Гсг, см все хорошее
Анастасия
А вам МФЯ не ставили случаем?
У меня МФЯ, тоже ЛГ выше ФСГ и цикл нестабильный. В моем случае сказали не лечится. Назначали стимуляции О, но не помогло, т. ч. на ЭКО собираемся.
04.11.2021
Ответить
Mili
Анастасия AnSa, да скпя?
Сколько раз вы стимулировались? У меня на 1 ст клост, реакции не было, сейчас увеличили в 2 раза дозу
04.11.2021
Ответить
Анастасия
Mili, 2 раза на 50мг клоста (его можно не более 6 раз в жизни). В оба раза по 1 фолликулу выросло. 1 раз все ок, но пролет. 2 раз выросла киста жт и уходила пару циклов.
После репродуктолог сказала лучше время не терять и на эко вставать, т. к. и у мужа СГ не идеальна, и у меня МФЯ, своя О редкая и киста на стимуляции, да и шансы на Эко выше, чем на стимуляции.
Но это конкретно мой случай, все же индивидуально. Пусть у вас в эту стимуляцию все получится 🤗
04.11.2021
Ответить
Наталия
у вас скорее всего длинные циклы с таким соотношением лг к фсг,амг нормальный,но длинные циклы не понацея..а эстрадиол какой?
Тут в чем-то другом причина.проходимость труб проверяли?
03.11.2021
Ответить
Mili
Наталия мечтаю о дочке, да гсг делала, эстрадиол 226 в норме . Цикл действительно 42-50 дн
03.11.2021
Ответить
Вероника
Если в начале цикла, то фсг должен быть в 1,5-2 раза выше лг. При таком соотношении может не быть овуляции, лг может подавлять и фолликул не расти. Как лечится должен врач сказать. Я при планировании сдавала, мне врач про соотношение рассказывала.
03.11.2021
Ответить