Девочки, вы все знаете! Две замершие на раннем сроке. Сдала анализы, выявлены мутации. В остальном вроде все в порядке. Проблема в том, что я живу там, где нет хороших врачей. Моя Г. сказала пить метилфолат 800 и больше никаких рекомендаций. Помогите расшифровать анализ 🙏
И я пью фолиевую. Прописали метафолин 800, кажется, что я пью не то, да?
Да, Вам нужно принимать не фолиевую кислоту, а именно в форме метилфолата.
И по витамину В12 у Вас также есть мутация. Стоит попринимать и его в форме метилкобаламина.
А вообще, я Вам советую проверить уровень гомоцистеина. Именно он может быть причиной ЗБ. При планировании и беременности желательно его держать на уровне 6 или ниже.