Войти

Не могу понять узи фаликулометрии

Если я правильно поняла то на 5 дц у вас еще не видно ни доминантных фолликулов,ни хорошего эндометрия нет(м-эхо)это эндометрий.

на 19дц у вас уже судя по ЖТ была овуляция(странно что про жидкость в позадиматочном пространстве не указано.она после овуляции всегда бывает) но на 19 дц у вас все еще тонковат эндометрий(для благоприятного исхода хотябы от 7 мм врачи говорят)

по полип ерунда какая то,знаю по себе что во вторую фазу цикла они не смотрятся на узи,тк нарастает эндометрий, и полипы нужно смотреть на 5 дц.(по узи у вас его нет на 5 дц)

узист сказал что вероятно будет задержка месячных потому что тонковат эндометрий и отторгаться по сути нечему,по этому этот цикл мб подольше, хотя овуляция была и вторая фаза должна длиться ровно 14 дней)

я не спец,но уже столько этих узи и фолликулометрий прошла,что могу рассказать что то на этот счет😅😂

0
19.09.2022

Надежда Веровна , овуляция желтое тело это с прошлого цикла (

0
19.09.2022
Алена
Егорка, 19 лет 7 месяцевМарк, 11 лет 1 месяц Балашиха

Овуляция была в правом яичнике, но эндометрий тонкий для этого дня цикла

0
19.09.2022

Алена, желтое тело с прошлого цикла

0
19.09.2022

Алена Алана, если вы уверены что жт с прошлого цикла то это киста жт(выходит за 1-3 цикла самостоятельно), еще возможно у вас будет поздняя овуляция тк пока что нет доминантного фолликула.и возможно к овуляции эндометрий еще подрастет. Либо цикл ановуляторный.

по себе скажу бывали овуляции и на 30 дц, и позже)

в удачный цикл овуляция была на 21 дц)

так что не расстраивайтесь,возможно сейчас фолликулам нужно немного больше времени чтобы созреть

0
19.09.2022

Надежда Веровна , может тогда сделаю повторно узи через несколько дней . И уже у другого врача

в новой клинике сделаю у них и аппараты узи тоже современнее. Просто врач узи на прошлом цикле говорила что киста ушла . Откуда тогда это желтое тело с прошлого цикла 😞

0
19.09.2022

Алена Алана, либо это новое,либо невнимательный узист. Попробуйте через неделю контроль узи сделать. Возможно увидите доминантный фолликул.

0
19.09.2022
Когда была овуляция? Ваше мнение девчонки;) Планирование беременности

Похожие записи