Есть ли среди вас те, кто планировал малыша 2 г? Ровно 2 г назад была беременность, которая сорвалась на 5 неделе , с первого цикла получилась беременная. Вот это «чудо» подумала я, а потом каждый цикл как пощечиной по лицо. Все переросло в муки ада. Тысяча клиник/врачей/анализов/проверки труб/амг и много всего… наверное все на свете. Муж на спермограммы ходил как на работу) Стимуляции на имеющуюся овуляцию. Просто все перепробовали. За эти 2 года я наверное уже психологич фактор заработала. И тут врач говорит ну что готовимся на эко. А я сижу и думаю… а как я пойду на него без причины. Точно будет пролет, я должна найти причину. И тут как бог послал меня проверить аутоиммунную систему. Ну и естественно он подтвердился. Без подробности. В двух словах, в моем организме вырабатываются антитела в огромных количествах которые не дают имплантацию, вводит мой организм в какую то катастрофу. Короче мой путь к естественному планированию только начался. Снижаю антитела и вперед.
Лучший ответ
Вика
Мама мальчика (1 год)
Раменское
Вообще врачи должны проверять на аутоиммунные заболевания в первую очередь! Как много таких случаев читаю, потрачены нервы и деньги, а проблема была в этом.
У меня тоже долго не получалось забеременеть, каким-то чудом получилось с 9 ой попытки, начали все проверять, Оказалось аутоиммунное заболевание, которое могло влиять на неудачные попытки беременности… сейчас вот на поддержке, чтобы это заболевание не спровоцировало выкидыш.
Вам удачи! Все обязательно получится у вас💗
0
03.04.2024
Ответить
планирую беременность
Альтенбург
Вика , спасибо огромное ❣️а какое у вас заболевание обнаружили ?
0
03.04.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Раменское
Lili, у меня антифосфолипидный синдром.
И выявили это по анализу антитела к бета 2 гликопротеину, превышал норму в 3 раза. Вот сейчас на лечении уже снизили в 2 раза, слава богу
А раньше я и понятия не имела что это такое, оказывается провоцирует выкидыш и тяжело забеременеть с таким показателем
0
03.04.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Раменское
Lili, ну я еще много сдавала доп анализов, после этого. Но прописали сразу кликсан в живот, ангиовит и плаквинил таблетки раз в день. это и по сей день все принимаю, пока все хорошо.. идет 12 неделя сейчас, надеюсь и дальше все пойдет хорошо
В общем, главное попасть к грамотному гематологу, который даст направление во-первых на верные анализы, которые покажут проблему, а во-вторых назначит грамотное лечение
0
03.04.2024
Ответить
Пушкино
Присоединяюсь к вопросам про аналищы на аутоимунные заболевания: что сдавали?
У меня 2 года бесплодие неясного генеза. В августе прошлого года репродуктолог дал направление на эко, сказал собирать анализы и обследования. Мы к эко не очень готовы были морально, решили подзабить и отдохнуть от обследований и анализов. В слелующий же цикл получилось, но была ЗБ. В обшем, психологический фактор получился.
0
03.04.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Добрый день. А как выявили эти антитела? Что за анализ сдавали?
Когда мы начали планировать в 21 году. Получилось с1го раза, но увы ЗБ и чистка в августе 21..И вот с тех пор никак..
0
03.04.2024
Ответить
планирую беременность
Альтенбург
Наташа, аутоиммунное заболевание, dq2/dq8
0
03.04.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет), планирую беременность
Гомель
Активное планирование 3.5 года,пассивное,тоисть допускали на авось 6 лет. Сейчас второй ребенок тоже не получался полтора года(несколько месяцев назад отказались с мужем от затеи второго ребенка).
0
03.04.2024
Ответить
планирую беременность
Саратов
Подскажите пожалуйста так анализ и называется если сдавать на него ?
0
03.04.2024
Ответить
планирую беременность
Альтенбург
Светлана , hla dq2/dq8 и антитела к глиадину. Выявилось аутоиммунное заболевание целиакия
0
03.04.2024
Ответить
Иркутск
С 2018 года не получались. Была одна неудачная Б. Репродуктолог сказала что если до лета не получится то на эко. ( лето прошлого года). В общем все будет, идите к цели. Все получится
0
03.04.2024
Ответить