Получила хгч сегодня на 32 дпо 9100, на 24 дпо был 4600. Врач говорит ничего не отменять, ждать завтра узи, а мне уже тошно. Зачем поддерживать нежизнеспособного эмбриона? Завтра, если на узи все будет плохо, а именно отсутствие роста плодного яйца, сама решу все отменять. Когда получила результат, меня не трусило, как в прошлый раз. Видимо тогда уже все поняла и смерилась. В моем случае отсутствие токсикоза = отсутствие адекватного роста хгч. Читала много историй, когда девушки тянули, верили, а затем все равно через неделю плод самостоятельно замерал при плохом росте хгч. Стоит сказать, что в жту беременность я была на полной поддержке - клексан, плаквенил, аспирин, прогестерон, эстрадиол. Но видимо это генетическая история. Но говорят же генетика это случайность? Походу все таки не такая уж и случайность. Все, умыла руки, никакой естественной беременности, иду в эко с пгд
Лучший ответ
полностью согласна с вашими мыслями. Не хочу расстраивать, расскажу свой опыт
Я очень хорошо понимаю ваши тревогу и некоторое смирение. Очень надеюсь, что у вас все хорошо и с малышом все в порядке. Но когда во вторую зб мой ХГЧ перестал адекватно расти, а врачи говорили, что ХГЧ ничего никому не должен , я уже была настроена на негативный исход, что и произошло, хотя была на поддержке и клексане и была уверена сначала, что теперь-то все будет в порядке.
Как ваше УЗИ? Сегодня же должны были делать?
Вы сдавали мутации фолатного цикла и другие, которые приводят к ген поломке эмбриона? У меня были 2зб. В последнюю беременность , когда уже была беременна, сдавала генетику. Оказалось, что есть такие сочетания мутаций, которые могут приводить к серьёзным нарушениям. Думаю поэтому и были зб.
Тоже не понимаю таких врачей. В этот раз на 7 дпп сдала ХГЧ- 2, плюс, упала бт, хоть и на поддержке. Для меня всё очевидно, но врач тоже сказал не отменять поддержку. Смысл? Я один день оставила, снова сделала тест - негативный и отменила. Не понимаю зачем организм насиловать гормонами?
Зб ставят по узи. Уже можно идти и смотреть. Рассуждала бы как вы, не была бы мамой сейчас 6 летней дочери. Хгч в какой то момент перестал удваиваться даже каждые 96 часов. И как видите родила дочку
Да, к сожалению, я одна из тех, кто так надеялся при плохом росте хгч.. я просто хочу пожелать вам сил, и успешной здоровой беременности (пусть и через эко,если будете делать). Обнимаю 🙏
Что за глупости... Как будто сами на плохое настраиааетесь. Хгч растёт. Кто сказал, что не жизнеспособный эмбрион. У меня была отслойка почти полностью плодное яйцо отошло 27 мм пя 25 отслойка. И тоже спрашивали буду ли я сохранять нежизнеспособного эмбриона. Так вот бегает сейчас этот мой эмбрион, разговаривает, играет, очень даже жизнеспособный. Одному Богу известно как будет, всё в его руках. Побольше Вам сил, удачи, не падайте духом. Пусть всё будет хорошо с Вашим малышом