С первым мужем не получилось забеременеть в течение 4 лет, со вторым мужем уже год тишины, я ОЧЕНЬ загоняюсь по этому вопросу, я боюсь остаться без детей и так же влияет шаблон и "гонения" от мамы рожай до 30 (а мне уже 36), а то потом не родить, и иногда думаю, что я сама себя "съедаю" этой темой, страхами и стереотипами.
Сейчас я думаю обратится к психологу по теме зачатия и беременности, посоветуйте, пожалуйста хороших, у которых это основной профиль.
И кто ходил к психологам, кому-то такие сессии помогли забеременеть или хотя бы стало психологически легче, может удается отпустить эту ситуацию? Я хочу поработать над своими не верными установками.
Верите ли вы в психологическое бесплодие
Лучший ответ
Очень я Вас поддерживаю. У нас с мужем 6 лет бесплодия и зная свой характер и психическую его составляющую я на 50% точно уверена что свое бесплодие я создала своими же руками,а точнее головой…
Милая девушка, верю на все 100. С первым мужем проверялась вдоль и поперёк, ставили бесплодие неясного генеза. Спермограмма отличная. Делали два эко, оба раза потери на ранних сроках. Подсознательно понимала, что не люблю мужа, как призналась себе в этом и развелась, так забеременела сразу же в первом цикле с новым мужем. Не верила, что могу сама забеременеть, но это случилось. Думаю действительно существуют тонко чувствующие люди, для которых важно психологическое состояние, включающие полное доверие, безграничную любовь и тд. Видимо, я из таких.
Нет неизлечимых заболеваний в принципе. Нужно только найти нормального специалиста и разобраться в причинах. У меня знакомая справилась с таким диагнозом с помощью целителя, он и разобрался и помог. К сожалению врачи мало чем могут помочь, особенно когда касается речь причин бесплодия.
Если оба обследованы, оба здоровы и как с иголочки, то верю, но название психологическому бесплодию - стресс. Стресс и самовнушение очень многое способны сделать с человеком
Я работала 2,5 года с психологом. Но у меня другая ситуация-выкидыши на ранних сроках и диагноз привычное невынашивание после 2 детей. Но я не только с психологом работала, а ещё и с врачами. И в церковь хожу и ходила. Не знаю что помогло в итоге, но через 9 лет родился наш 3 долгожданный ребёнок.
Верю, но только тогда, когда обследованы оба, и с соматической точки зрения оба здоровы.
Да, верю. И мрт когда-то показало аденому гипофиза и тд и тп, короче верила я, что беременность - это что-то недосягаемое... Что у меня чуть ли не смертельные болезни и вообще мне к 30 уж близится... Наедине с собой мольбы Всевышнему не оставляла. Встретила своего мужа (и уже не примиряла его фамилию, не загонялась о зачатии - просто думала, что хорошо с ним и все, хоть и говорила про себя - а вот бы...) И моё маленькое чудо к нам снизошло, тогда, когда меньше всего ожидала, хоть много таких "знаков" было))