Войти

СПКЯ и инозитол: на что заменить NOW? Нужны ваши советы

У меня СПКЯ, что лишь не пробовала и обычная стимуляция овуляции и даже решили стимулироваться для ЭКО и что думаете,ни одной яйцеклетки не росло на гормональных уколах😳 плюнула на всё и пошла в спортзал,скинула за 2 месяца 8кг и принимала инозитол+метформин и спустя 2 месяца полодительный тест,а до этого 4 года попыток

0
06.03.2026
Мама двоих,
Изображениетакой пила инощитол с фолькой.
0
06.03.2026
Bonu
Афруза, 3 года 4 месяцаПланирую Самарканд
Мама двоих, Ого, какая невероятная история! 😍 4 года ожидания и такой результат - это просто чудо! Вы большая молодец. Я тоже сейчас стараюсь худеть, пью инозитол и метформин, но в спортзал мне пока нельзя из-за недавней операции на сердце. Ваш пример очень воодушевляет не сдаваться! Желаю вам легкой беременности! Спасибо за совет
0
06.03.2026
Bonu
Афруза, 3 года 4 месяцаПланирую Самарканд

Мама двоих, тогда какой вес было у вас и сколько скинули? У меня сейчас 73 кг рост 160. Это очень много для меня. До беременности вес был 55 кг


0
06.03.2026
Bonu, при нашем диагнозе главное движение и правильное питание. У меня мо СПКЯ было 3 беременности и только почле сброса веса,это не обязательно много,бывает даже 5 кг может сыграть роль) Желаю вам скорейшей беременности🌷
0
06.03.2026
Bonu, 1🤰 наступила когда сбросила с 86кг до 80 (1 месяць и сразу //
2🤰 с 91до 67 (за 5 месяцев удалось скинуть и сразу //
3🤰 с 100 до 92 (2 месяца скидывала и сразу //не отходя от касы как говорится😄🤣
0
06.03.2026
Юлия
Жду малыша, 9 неделя Москва

А я читала в блоге у репродуктолога, что это все пустышка…

0
06.03.2026
Дарья
Алиса, 8 летПланирую Новосибирск
Юлия , чем она это аргументирует?
0
06.03.2026
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва
Дарья, скорее всего тем, что по инозитолу нет адекватной доказательной базы.
0
06.03.2026
Юлия
Жду малыша, 9 неделя Москва
Дарья, тем, что нет исследований, которые доказали пользу от приема инозитола
0
06.03.2026
Мисс Фортуна
Любимый, 11 месяцев 8 дней Новосибирск
Юлия , его надо в комплексе применять. В соло мало чем поможет
0
06.03.2026
Дорогу осилит идущий
Планирую Ярославль

У меня нет спкя , но врач назначил витажиналь инозит помочь яичникам немножко так как Амг ниже нормы для моего возраста . На его фоне стали появляться двойные и тройные овуляции за цикл . Ну и цикл стал более регулярным , до этого был разброс в 7 дней


0
06.03.2026
Bonu
Афруза, 3 года 4 месяцаПланирую Самарканд
Дорогу осилит идущий, Спасибо большое за ответ! ❤️ Рассматриваю и этот вариант тоже. Как здорово, что у вас на нем такая отличная овуляция, да еще и двойная - это супер! Желаю вам огромной удачи, пусть все поскорее получится!
0
06.03.2026
Дарья
Алиса, 8 летПланирую Новосибирск

А как у вас первая беременность наступила?

0
06.03.2026
Bonu
Афруза, 3 года 4 месяцаПланирую Самарканд
Дарья, «С первой беременностью всё было иначе! Тогда у меня ещё не было СПКЯ, а вес был идеальный - 55 кг. Основная проблема была в щитовидке: ТТГ был очень высокий, и из-за этого полноценной овуляции не было.
Чтобы забеременеть первым ребенком, я проходила стимуляцию овуляции и лечила щитовидку, пила Витамин Д и Квинафолик. Тогда это помогло! А вот после родов я набрала вес, и сейчас к проблемам с ТТГ добавился СПКЯ из-за повышенного инсулина. Поэтому сейчас схема лечения сложнее, и я снова ищу "свой" препарат инозитола
0
06.03.2026
Мисс Фортуна
Любимый, 11 месяцев 8 дней Новосибирск
Bonu, спкя у вас был всегда, есть и будет. Это врожденный неизлечимый синдром. Скорее всего инсулинорезистентность была триггером и запустила спкя .
0
06.03.2026
Дарья
Алиса, 8 летПланирую Новосибирск

Главное, не менее 4000 и чтобы был в составе был д-хиро и мио-инозитол. Сама ещё принимаю, про результаты не могу ничего сказать. Но я ещё метформин принимаю.

0
06.03.2026
Bonu
Афруза, 3 года 4 месяцаПланирую Самарканд
Дарья, Я тоже сейчас на такой схеме! Принимаю Метформин (Глюкофаж) в дозировке 2000 мг. Пью его уже 45 дней. Эффект уже немного заметен - помог начать похудение, но повторные анализы я ещё не сдавала.
А какая дозировка Метформина у вас? И как долго вы его уже пьете? Тоже очень жду результатов по инсулину и овуляции!
0
06.03.2026
Анна Присяжная
Лиза, 2 года Старощербиновская

Мне вообще инозит не подходил, овуляции не было, спкя не проходило. Помогла только схема от врача, стимуляция овуляции и укол хгч

0
06.03.2026
Екатерина
Южно-Сахалинск

У меня нет спкя и иных проблем с гормонами или весом. Но поздний репродуктивный возраст. Ре посоветовала приримать актифер-гино. Там и фолька сразу. За пол года приема только положительные отзывы.

0
06.03.2026

Мне очень понравился Дикироген. Не самый бюджетный, но не хочу даже переходить на что-то другое. Цикл как часы. Овуляшки тоже *поздние еа 17-18дц но стабильно. Шикарный препарат.

0
12.03.2026
Татьяна Т
Севастьян, 22 года 11 месяцевМария, 18 лет 1 месяцМилана, 12 лет 8 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Принимаю Дифертон. Жалоб нет. Все отлично. Но не могу сказать, что были проблемы с овуляцией.

0
06.03.2026
Мисс Фортуна
Любимый, 11 месяцев 8 дней Новосибирск

Актиферт гино- моя любовь. Мне хватило 2 т / сут на протяжении 3х месяцев ( + диета, + глюкофаж).

0
06.03.2026
Vicky
Планирую Ростов-на-Дону

Фертина фолин (раньше назывался Фертифолин)-моя любовь 😍

0
08.03.2026
Планирование беременности Инозитол и беременнаость

Похожие записи