Войти

Планирование второй бер

Лучший ответ

Валентина Вылегжанина
Жду малыша, 20 неделя Москва

Странно конечно, хотя видела такие истории, но моя гинеколог сразу кучу анализов мне выдала, кровь, мочу, и мазки и узи матки и груди и витамины сказала пить обоим

По итогу оказалось что мне еще и гормоны надо было сдать, что не входит в стандартный список обследования, а в них то в меня и оказалась проблема (повышенный пролактин)
На той неделе вставала на учет, она такая о какая вы молодец и узи груди сделано, я говорю дак, вы ж и назначали! Посмеялись)
Удачи вам!
0
20.04.2026
Жужа
Мышонок , 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Валентина Вылегжанина, блин, не дополнила, я мазки сдавала перед этим ( была на диспансеризации) но кровь не сдавала, хоть бы на кровушку направила меня бы😅😅
Я верю в свой организм, я знаю, что у меня все ок, и что забеременеть получилось бы с первого, ну либо максимум со второго раза
Но блин есть же наверное банальный протокол.
УЗИ груди мне никогда не предлагали даже. Хотя я рожавшая , и грудью кормящая была. Ужас в общем. Я понимаю, что в гос учреждениях не мёд работать. Но нужно оставаться человеком и тем более женщиной…
Я когда первым была беременна, думала, ну рожу, принесу ей в благодарность хороший турецкий кофе и сервис кофейный , а она знаете что, заблокировала меня !😆😆 думаю ну и хрен с тобой…
0
20.04.2026
Валентина Вылегжанина
Жду малыша, 20 неделя Москва
Жужа, мне кажется это еще от врача зависит, я свою по отзывам выбирала и забила болт на то что она не мой участковый врач, ловила записи и таскалась все равно к ней, потому что она приятный врач, мне с ней комфортно общаться и она прям обрадовалась, когда я сказала что вот хотим планировать, пришла обследоваться, очень хвалила за сознательность, ну по общению вот складывается впечатление что ей не наплевать
В итоге я забеременела и она меня на свой участок забрала, не зря я к ней таскалась))
0
20.04.2026
МариКа
Дочка старшая, 16 лет 5 месяцевДочка младшая , 12 лет 3 месяцаЖду мальчика, 31 неделя Вена

Куда сейчас если Вы постоянно уставшая 😏 Ферритин жутко низкий, да и с большей вероятностью много и других дефицитов. Займитесь сначала здоровьем своим, Вы же не хотите посыпаться во вторую беременность

0
20.04.2026
Anna
Москва

Я сделала УЗИ, сдала оак, биохимию, ещё надо ттг. Фолиевая, чего ещё надо- то? 100500 анализов?

Ну да, брать и беременеть.
0
26.04.2026
Жужа
Мышонок , 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Anna, а вот как брать и беременнеть. У меня ферритин 15, витамин Д 17
Все ниже минимальной нормы, я тупо буду лежать пластом , потому что итак нет энергии из за дефицита, а тут еще организму нужны силы на развитие беременности 💖 нужно восполнить дефицит хотя бы чтоб перешел порог нижней нормы
0
26.04.2026
Anna
Москва
Жужа, да, согласна. Я эти анализы не сдавала, кстати, моему 2,2
Я делала 1 раз капельницу, понятно, что выводится все, но мне прям помогло, в первые месяцы после родов была совсем дохлая
0
27.04.2026
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Фолиевую начните пить. Её рекомендуется ещё при планировании. + Она нужна с первых дней зачатия, когда начинает формироваться нервная трубка плода. Так как симптомы беременности наступают позже, могут быть дефициты

0
20.04.2026
Жужа
Мышонок , 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Veronika Matveeva, спасибо. думаю попить эливит «зачатие»
0
20.04.2026
Виктория
Планирую Екатеринбург
Примерно то же самое было, только еще натабиол прописала, чтобы дефициты закрыть и организм подготовить. Знакомой просто фолиевую говорили пить, но как будто от одной нее толку мало
0
21.04.2026
Жужа
Мышонок , 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Виктория, сходила сегодня к эндокринологу,
Ну помимо анализов
Сказала для планирования пить только фолиевую , ну я ей сказала, что скорее всего буду пить комплекс витаминов, по типу элевит.
Ну, а пока ждем результаты анализов и назначение от эндокринолога 🫡
0
23.04.2026
Faya
Тим, 6 лет 7 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 32 неделя Москва

Все будет хорошо, вы действительно ещё очень молодая, пейте фолиевую, йод, я вторую, когда планировала(разница у моих детей 2,9)- быстро все получилось со второго цикла, ничего не пила, только уже во время беременности)

А так правильно пишут, я родила сына в начале декабря-зачатие было в марте, так что уже скорее всего козерог-водолей будет)
0
21.04.2026
Дарья
Давид, 3 года 8 месяцевЖду малыша, 10 неделя Арсеньев
Изображение
0
21.04.2026
Цикламен
А, 5 лет 4 месяцаТ, 1 год 3 месяца Мюнстер

Про фолиевую кислоту Вам уже писали. Я еще перед второй Б и во время принимала витамин Д. Кстати, его нехватка может выражаться в усталости. Возможно, Вам имеет смысл сдать кровь и проверить, не понижен ли он у Вас.

0
20.04.2026
Жужа
Мышонок , 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Цикламен, ох уж этот витамин д..
я купила, как положено недельку попила , а потом забыла.
Спасибо что напомнили! Завтра же снова начну пить, надеюсь не забуду через неделю😅
0
21.04.2026
Евгеньюшка
Владюша, 9 лет 2 месяцаРомочка, 6 лет 1 месяцПавлуся, 2 года 10 месяцевАрсюша, 1 год 5 месяцевПланирую Волжский

С декабрёнком Вы явно опоздали)🤔😁сейчас уже Январята зреют))

0
20.04.2026
Жужа
Мышонок , 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Евгеньюшка, о боже😆 тогда лучше отложить этот момент 🫣😃
0
20.04.2026
Luz
Жду девочку, 29 неделя Самара

Как минимум поднять ферритин, если не подходит сорбифер, пробуйте другие, ту же тотему, ну или сразу капельницы. Усталость скорее всего от него. Фолиевую или витамины для планирующих хотя бы за 2 месяца до попыток, витамин д. После завершения кормления рекомендуют сделать узи, но по омс его не выпросишь, только платно. Можно ттг и пролактин сдать, чаще всего мешают беременности, а можно просто начинать пытаться, может все само быстро наступит

0
21.04.2026
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Вы молодая ещё очень, в вашем возрасте можно и просто с наскока. Но лучше хотя б фолиевую пропить, железо своё поднять, мазки сдать и сделать флюшку. Я тоже планирую, но я старше вас на 14 лет.

0
21.04.2026
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 1 месяц 3 дня Владивосток

Если вам как в профиле 22 года гинеколог права) это уже мне за 30 сильно и у меня хорошая предгравильная подготовка. Железо только подбирать, мне раньше любое подходило, в эту беременность ничего не подходит пью в форме бадов, вроде неплохо поднимает ферритин.

0
20.04.2026
Вам гинеколога однозначно стоит сменить, а ферритин я подняла гематоферолом
0
21.04.2026
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

прошла б полную диспансеризацию в поликлинике- с флюорографией и узи груди

0
21.04.2026
Жужа
Мышонок , 2 года 8 месяцевПланирую Сочи
Ольга, не делают у нас так. После после 45 лет
Я ходила и мне сделали только ЭКГ, мазки и кровь на глюкозу и холестерин. Все. 🤷🏼‍♀️
0
21.04.2026
ЛучикСолнца
Сладкий мальчик, 5 лет 2 месяцаСладкая девочка, 2 года 6 месяцевСладкий мальчик, 10 месяцев 30 дней Нижний Новгород

Ну, а что, все верно она вам сказала

0
20.04.2026
11 дпо,эвитест Планирование Б и отпуск

Похожие записи