Расскажите,пожалуйста, про саму процедуру!!!

МАМОЧКА!!!!! ААААААААААААА!!! Ужас!!Спаибо, девочки, большое, за ответы..))) Молодцы, что решились и, что все хорошо!!!! Я до того, как спросить, ничего не зная об этом "чудном" моменте жизни - чего не очень хотела это делать, вот прям меня как-то отворачивало от этого. И не то что бы я сильно переживала об облучении, я этих рентгенов тыщу сделал за всю жизнь, но вот, как говорится - душа не лежала!! А теперь и повадно не охота!!!!! Но конечно, если уж станет вопрос "ребром" - пойду...Спасибо, еще раз))))
06.08.2009
не волнуися! все будет хорошо! мне делали! да.....было больно! Но,я жива! а самое главное с трубами все ок! и это главное!!! больно было когда контрас вводили! такое было чювство кок будто лопнет живот! вот и все! ну,и после животик болел а через пару часиков отпустило! там что то прокапали что бы не болело! все ок! знала бы какая я бояка! но все же решилась! рожать и то больнее!
05.08.2009
Смотрю девчёнки тебя уже напугали, я сейчас наверное "добью". Мне тоже сделали обезбаливающий укол, не знаю как если бы без укола, но даже с уколом меня они просто вырубили. Я думаю рожать полегче будет. Так это при том что трубы у меня проходимы. Прецедуру девчёнки уже примерно описали. Ложишься на специальную кушетку (типа стола)  где есть эти фиговина как в гинекологическом кресле.  На тебя опускают рентгенагрегат, закрывают резиновыми ковриками всё что не надо снимать и вливают в тебя специальную жидкость, которая потом на снимке проявится. Сказать больно, ничего не сказать. Но знаю случаи когда девчёнки вообще боли не испытывали, и как мне объяснил врач - у каждого свой болевой порог . Так вот делают снимок, сползаешь со стола, одеваешь прокладку и ползком по стеночке.  Всё заняло минут двадцать. У меня после рентгена цикл сбился на 2 недели (позже пошли). В этом деле важен настрой, так что настраивайся на позитив и желаю удачи.
05.08.2009
Теперь Нелли я тебе расскажу  врачи сволочи только потом сказали что можно было ис наркозом  господи если бы я знала Короче положили меня на кушетку сверху аппарат чем снимают делал мужик говорит ноги согни в коленях идержи руками  потом сделал укол вшейку матки чтоб её раскрыть ну это терпимо дальше смотрю какойто резиновый  маленький шланг в меня засовывоет  ядумаю ну щас закончит думаю не так то и больно  аон смеётся ну вот почти ивсё  короче этот дядька в белом начал заливать жидкость  вот это ибыл пипец  короче что родить что заливать  одинакого  ПРОСИ  НАРКОЗ
05.08.2009
Делали мне в 2002 году. Вобщем делали на Опарина, в Москве. Вначале анализы на мазок-чтоб воспаления не было и еще чето, уже не помню. Вобщем легла я на кушетку. Вставили мне туда большой шприц (как в Операции Ы с Шуриком, когда он укол Вицину делал) ну примерно такой. И сильно потянули на себя матку....больно канечно но терпимо. Боль типо как М приходят-и ощущаешь что матку подтянули сюда ближе. И отпускают потом матку и одновременно впрыскивают жидкость с этого шприца и одновременно снимок делают пока жидкость эта растекается по трубам. Потом матка тянет канечно, мне обезболивающие никакие не делали. Потом сразу одеваешь прокладку и кровит еще пару дней. Говорят что если тьрубы слегка непроходимы, то под напором этой жидкости они могут пробиться-трубы. Ну у меня трубы были проходимы, но нашли полицы и делали чистку. А в целом не страшно-я потом даже на работу поперлась. Сейчас говорят обезболивают-но в целом не смертельно
05.08.2009
Может это я чего то не понимаю... Очень нужна ваша помощь!!!