Девочки, обязательно ли ГСГ?

Я бы сделала, поскольку если беременность не была подтверждена ничем, кроме слабой полосы на дешевом тесте, это не значит, что беременность действительно была. Дешевые тесты (бишур, вера, будьте уверены) довольно часто показывают небеременным женщинам слабые полоски. Да, может была беременность, а может и не было. Тут бабушка надвое сказала на самом деле. С другой стороны будет жутко обидно, если муж пролечится, добьется каких-то результатов, вы будете стараться-стараться-стараться, а в итоге окажется, что есть еще и проблема в трубах. Кроме того, если в будущем планируются стимуляции, искусственные инсеминации, предварительно всё равно будет необходимо сделать ГСГ. Если так размышлять, типа, беременность ведь была, то и мужу можно в позу встать :) Чё лечиться-то, процедуры проходить неприятные, обследования, была ведь беременность, может и второй раз удачно стрельну :)
14.07.2010
В январе была задержка 9 дней, струйный Эвитест показал слаб./, а потом они пришли...  image    Но я сделаю, чтобы сомнений не было.
14.07.2010
Да я тоже так думаю, если уж дошли до такого этапа планирования, что высиживать, мысли гонять, проходимы, непроходимы, а вдруг не беременею потому, что непроходимы... Сделать и не мучиться! Узнать радостную новость, мужа полечить и радостно без сомнений за дело :)
14.07.2010
может пока лето попробовать заБ. а там все проблемы с ГСГ сами собой отпадут))
13.07.2010
Так мы бы с радостью, не получается!image Плохая сперма, блин!image (Жара, наверное влияет) Хорошо бы, если бы они отпали, ещё Г. мне прописала пропить 2мес. пртивозач-е "Джес", чтобы гормоны нормализовать, как раз август-сентябрь. А муж в это время будет с. улучшать, ну вобщем, я не знаю. запуталасьimage
13.07.2010
как я понимаю! голова от этих проблем кругом идет! Но время есть еще подумать!
13.07.2010
Да, есть. Но немного. Неужели эти гормоны так влияют на З.???image
13.07.2010
я убеждена. что во всем сейчас виновата жара!!!!!
13.07.2010
Да уж, в холодильнике что-ли жить?image
13.07.2010
кстати,  неплохая идея!!!!image
13.07.2010
ох уж это УЗИ.... Девчата из Москвы, те кто делал ГСГ с рентгеном, вы мне оч.нужны ! :)