Миома....(((((((
Мне говорил не один врач, что миому лечат сильными гормональными препаратами которые на время лечени делают климакс. Всё это стрёмно и пьют когда большие размеры. У меня 2 миомы не лечу просто слежу за ними
Вопрос не про лечение!!! Я хочу принимать ОК чтобы не забеременеть и боюсь, что прием ОК негативно повлияет на миоматозный узел. А стремно или не стремно, Вам врач не правильно объяснил, смотря к чему Вы хотите прийти - к удалению всей матки, части ее или вообще обойтись без операции. Все зависит от возвраста женщины, хотите ли Вы еще детей, характера миоматозного узла и еще кучи различных факторов....
Если женщина хочет заб то не важно какие узлы их лечат гормонами и сильными. Но в большинстве случаев миомы не влияют на зачатие.
Пей Ок ничгео не будет ни как не отразится.может быть и меньше станет
миома - гормонозависимое образование, неправильный прием ОК может спровоцировать ее рост и привести к образованию новых узлов. Вообще мне кажется мы про разные вещи с Вами говорим. Спасибо.
И есть различные методы лечения - один из них - консервативный: горманальными препаратами.....
У меня субсерозная миома на ножке в полость живота, пью Джес второй месяц, пару дней назад делала плановое узи, показало, что узел стал меньше, чем полгода назад. Врач сказала, что гормоны последнего поколения (от третьего и выше) способствуют стабилизации узла. От операции меня отговаривают, несмотря на то, что планируем второго ребенка.
я думала про джес, еще при миоме новинет часто гинекологи рекомендуют. Но я склоняюсь больше к Джес, т. к. они низкодозированные. До беременности долгое время пила регулон, но хочу сменить.
Джес сейчас, пожалуй, самые низкодозированные, да и еще для кожи хорошо и лишнюю воду выводят. В первый месяц я похудела. А про миому вот здесь интересный сайт
спасибки, почитаю. Мне худеть некуда, и так 45 кг.))))))))))))))
спасибо, почитаю, хотя мне кажется, что я уже читала все что можно было бы
надо сильные гормоны пить,знакомая пила,вроде как миома не росла.
мне нужны ОК не для лечения, а по прямому их назначению))))))))))))))
Некоторые ОК, при небольших размерах миомы, останавливают ее рост. При наличии у женщины миомы матки ОК, в частности, содержащие дезогестрел или другие представители третьего поколения гестагенов, способны стабилизировать размеры миоматозных узлов, также за счет конкурентного ингибирования рецепторов прогестерона. Однако далеко не всегда рост миоматозных узлов эффективно стабилизируется приемом ОК. Стабилизирующий эффект ОК распространяется на миоматозные узлы размерами до 1,5 см в диаметре, назначение ОК при узлах больших размеров может иметь как положительный, так и отрицательный эффект (рост миомы).