Послеродовая контрацепция.Как выбрать?

спираль чтобы не забеременеть
что за бред про спираль? какие 60%?? чушь. спросите доктора рассказать вам про все плюсы и минусы спирали. у таблеток действительно много побочек, их надо пробовать и смотреть возникнут ли симптомы. плюс в том что можно бросить сразу же.
21.01.2016
Почитайте в Вики,информация оттуда
22.01.2016
я даже спорить не буду. раз вики сказала значит так и есть. а если по сути, то я сама недавно установила спираль. меня консультировал врач. у спирали 4 основных недостатка это стоимость, усиление месячных (у тех у кого сильные М ставят спираль с гормоном), возможные болевые ощущения после установки и во время овуляции в последущих циклах (у тех, кто переходит с таблеток), чтобы вытащить надо идти к врачу(в отличие от таблеток). с точки зрения будущей беременности спираль без гормона самый идеальный вариант тк организм продолжает работать как обычно, происходит овуляция, а вот как раз при приеме таблеток овуляция подавляется и последствия могут быть самые разные. может потребоваться время чтобы организм снова функционировал как надо.
22.01.2016
Cпасибо за подробный отзыв) Но спираль - это миниаборт.Поэтому тут уж непонятно такая ли она безвредная.
22.01.2016
Послушаю) думаю о кольце
17.01.2016
пользуюсь кольцом год даже больше. . удобно комфортно и проблем в целом нет. Спираль если и ставить то систему мирена она с теми же гормонами что в таблетках ставиться от года до 5 лет после ее удаления как правило 2 цикла и можно планировать.Девочка знакомая с ней 3 родила планово как она хотела.
17.01.2016
Скажите а его вставлять легко?
11.06.2017
Муки выбора - ок, спираль, презервативы? Перевязка труб