Войти

Предохранение

Лучший ответ

Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 месяца) Москва

Противозачаточные!!! У нас с мужем тоже такая совместимость: плюнул-дунул и привет. 8 лет пила Жанин, всё было хорошо. Потом количество секса поуменьшилось, я чего-то решила их убрать. Мол, нафиг пичкать себя?!

Как итог, через 2 года организм восстановился видимо, секса было достаточно, чтобы принести нам счастье родительства🙈 В 42 станем опять родителями ☺️
0
01.02.2026
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Мы предохранялись презервативами , при третьем кс перевязала трубы, и считаю это лучшим решением. Для меня трое детей в финансовом плане это нормальная такая нагрузка. Этих надо поднять. Сын поступает в этом году, неизвестно пройдёт на бюджет или нет, льготников много, на репетиторов уходит много , и это благо, что сын учится в гимназии сильной и сам старается, у нас репетиторы вот только год для подготовки к эге, на выпускной отвалим еще. Поэтому я не понимаю, как можно рожать, и рожать и рожать. Я не в укор , просто на самом деле дети это дорого.

0
01.02.2026
Мама двоих (2 года, 4 месяца) Санкт-Петербург

Ух..сложно! Я тоже против таблеток и вмешательств остальных. Сестра предохраняться поэтому только презервативами и у них все нормально.. может стоит поменять марку? И во время эякуляции пусть вытаскивает даже в презервативе. В крайнем случае, если порвалось - эскапел. Но его нельзя больше 2 раз в год.. по крайней мере у сестры не было нежелательных беременностей за все время (разница между детьми 5 лет). Мы тоже планируем презервативами пользоваться. Если точно не хотите забеременеть, то тогда лучше уж таблетки. Старшая на них, дочке 5 и беременностей не было больше

0
01.02.2026
Мама мальчика (3 года) Липецк

Спираль бывает и гормональной

Если бы я не планировала ближайшие 5-10 лет, то вы выбрала бы ее
0
01.02.2026
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спирали есть гормональные - кайлина или Мирена. Она выделяет малое количество гормональных препаратов которые делают увеличение вязкости секрета и невосприимчивый эндометрий (в принципе тоже самое делают оральные контроцептивы).


0
01.02.2026
планирую беременность Санкт-Петербург

Ну классические хорошие и рабочие методы это либо спираль, либо противозачаточные таблетки.

0
01.02.2026

У меня есть похожая ситуация. Поэтому я сейчас не полагаюсь на один метод - обычно добавляю ноноксинол к презервативам, чтобы снизить риск.

0
30.03.2026
Мама двоих (3 года, 2 года) Санкт-Петербург

Сижу с рождения второго сына на мини-пили. Все шикарно. Главное - подобрать. Их можно и на гв, кстати, поэтому выбрала их

0
01.02.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва

Имплант/КОК, сходите к гинекологу на консультацию и вам все расскажут о самых современных методах и препаратах.

0
01.02.2026
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов

Если спираль, перевязка и презервативы вам не подходят, то остаются только таблетки противозачаточные. Ну или не заниматься сексом😀

0
01.02.2026
Предохранение Контрацептивы на гв

Похожие записи