Войти

...рождественские вкусности от нашего Папки)))

Только в России православное Рождество отмечают китайско-японской кухней))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Вот и у нас такое же меню на Рождество было)))))))))))))))))))))))Олесь,а на 3й картинке не понятно,там рис на две части положен или это сверху риса еще одна полоска нори?
0
11.01.2011

неее))) с 6 на 7-е мы как положено, в кругу семьи за традиционнным столом))))) это мы уже 7-го вечером решили с пивом побаловаться)))) image

на третей фотке сверху риса лежат две пластинки водорослей) они продаются в маленьких пачках по 8 штучек, видела, может быть? именно вот такие малявки) бывают с вассаби, бывают просто с солью и маслом) мы берем с како-то супер-острой приправой (блин, забыла название!!!) и в некоторые роллы закручиваем вместо полоски вассаби) очень интересно выходит!!!

0
11.01.2011
ваще впервые слышу....я видела маленькие упаковки с нори,но там они как чипсы....они толстые  и они где то с 2 пачки сигарет размером
0
11.01.2011

нет, эти наоборот ооочень тоненькие, аж прозрачные) хрустящие))) я видела их только в Перекрестке или в 7 Континенте)

если в ближайшие дни буду там - перепишу название и фирму)

 

0
11.01.2011
спасибоньки.тоже обожаю как есть так и крутить эти штуки)))
0
11.01.2011
Маруся
Моё сокровище, 17 лет 3 месяцаДуша моя, 13 лет 11 месяцевКрестница, 30 лет 11 месяцев Агрыз
Не разу в живую их не видела,не то чтоб пробовала.
0
13.01.2011
Маш, их делать совсем не сложно, в инете полно рецептов) мы рис обычный - Кубань покупаем) главное водоросли Нори купить и уксус для риса) ну а для начинки все пойдет, у меня друзья с яичным амлетом делают)))
0
13.01.2011
Маруся
Моё сокровище, 17 лет 3 месяцаДуша моя, 13 лет 11 месяцевКрестница, 30 лет 11 месяцев Агрыз
вот с водорослями у нас .опа полная))))
0
13.01.2011
ну без них никуда))) если увидишь - покупай, вкуснотища такая!!!!!!!!!!!!!
0
13.01.2011
Маруся
Моё сокровище, 17 лет 3 месяцаДуша моя, 13 лет 11 месяцевКрестница, 30 лет 11 месяцев Агрыз
обязательно )))
0
13.01.2011
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва

Молодец! такие тугие))))

А мы делали после нг и у нас они "воздуха набирают" много =)

П.С. Знаешь сыр Альметте?? вот мы покупали не именно фирму Альметте, а фирма "Наш карат" - название очень по созвучию напоминает слово Альметте... И кароче, его тоже клали в суши - оч вкусно) Творожное с зеленью, такую) С авкадо и огурцом - хорошо шло)

0
11.01.2011

вот-вот) все сыры, которые творожные - очень хорошо для роллов! Филадельфия - он тоже такой примерно) мажущийся и творогом пахнет)

а тугие - это все Сашка) его заслуга) он их, когда сворачивает, очень плотно прижимает) у меня так не выходит, поэтому то я и не в процессе))))))))))))))))

0
11.01.2011
Alena
Старший :), 17 лет 8 месяцевМладший :), 13 лет 3 месяцаПланирую Москва
Поэтому-то я и ЕДОК image
0
11.01.2011
Олеся
Данечка, 17 лет 8 месяцевНика, 15 лет 5 месяцевСашка, 4 месяца 24 дня Москва
О Боже, мням-мням!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!image Вы меня убили!!! Итак грызу теперь только хрень всякую...
0
11.01.2011
ой, Лесечка))) да, тебе пока не до таких вкусняшек) потерпи чуток, оторвешься потом) как вы с малышкой? как чувствуешь себя? еще раз поздравляю!!!!!!!!!!
0
11.01.2011
Олеся
Данечка, 17 лет 8 месяцевНика, 15 лет 5 месяцевСашка, 4 месяца 24 дня Москва
Ой, спасибо, Лесек!:))) Да у нас все гуд, только Данька требует к себе повышенного внимания:)
0
11.01.2011
думаю, это естественно и нормально) ничего, привыкнет к сестренке и научится быть старшим братиком!!!
0
11.01.2011
Надежда
Зёрнышко, 18 лет Химки
Классно! Я делаю сама, в этот раз  на Рождество. Тоже очень вкусно получилось. Была мысля поделиться(пофоткать), да не успела-все съели!
0
11.01.2011
imageа я целенаправленно)))) всегда не успеваю или забываю сфотографировать, а в этот раз специально фотик приготовила)))) надо же любимым кулинаром похвастаться)))) а съедается все быстро, согласна image
0
11.01.2011
Надежда
Зёрнышко, 18 лет Химки
МОЛОДЦЫ!image
0
11.01.2011
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва
а мы на второй день после НГ забацали и слопали на раз-два-три =))) любим мы это дело =) правда у нас мальчики смотрят и слюни льют в процессе готовки =)
0
11.01.2011
а у нас наоборот)))) я смотрю и на побегушках) папа так сосредоточен на процессе, лучше и не встревать)))))))))
0
11.01.2011
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва
правильно =)))))))))
0
11.01.2011
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк
Ой, какой папа у вас молодчина! А я даже боюсь начинать)))
А где вы все покупаете, Лесь?
0
11.01.2011

Спасибо, Надюш) Сашка любит и умеет готовить - огромный бонус для меня в наших отношениях)))))))))))))))) повезло мне, лентяйке)))))

первый раз покупали все в Перекрестке, еще в 7 Континенте часто бывают хорошие водоросли, соусы и пр) ну а начинки- где хошь)))

 

0
11.01.2011
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк
Усё. Понял. Спасибо, Лесенька))
0
11.01.2011
Иришка
Юрочка, 16 лет 10 месяцев Москва
Супер! Олесь, Саша у тебя большой молодец. У меня муж даже пробовать делать не хочет, знает, что я все сделаю. Пару вопросов можно? начинка на голый рис нори кладете? (я просто на рис кладу), и что за начинка на четырех нижних роллах?
0
12.01.2011

спасибо, Ирин) да, папка у нас молодец!!!! начинку кладем на рис, а в некоторые на рис кладем маленькие нори, на фотке видно, они острые, вкусные очень) это вместо слоя вассаби) а потом на них начинку) вообщем по-разному делаем, экспериментируем, так сказать)

в нижних четырех ролах - это икра минтая, кажется) в стеклянных банках продается) нам мама привозила на Рождество, мы и ее туда завернули))) оч вкусно, кстати!

0
13.01.2011
юлюсик
Москва
папке респект и уважуха:)))))
0
12.01.2011
image передам обязательно)))))))))))!!!!!
0
12.01.2011
юлюсик
Москва
image и главное именно цитатой)))))))
0
12.01.2011
image дала почитать, чтоб уж наверняка)))))))) спасибо говорит!!!
0
12.01.2011
Виктория
Сокровище моё, 19 летЖемчужинка, 9 лет 6 месяцев Москва
Ммммммммм..вкусняшки!!!!!!!!! Вот у вас папка молодец!!!!!!image
0
11.01.2011
спасибо, Вик) да, что есть, то есть - папка у нас умница большой!!!!!
0
12.01.2011
Настёна
Сашулька, 18 лет 6 месяцевМатюша (крестник), 15 лет Москва
Молодцы Леська,Сашка прям так аккуратно делает!Я вчера тоже делала,и все почти праздники,уже тошно даже от них!Эх пойти поесть что ли их....
0
11.01.2011
ну вы даете))) а мы уже сто лет не делали, вот на праздники себя побаловали с пивом!!! а вы прям оббаловались))))))) хотя, если вкусно, то почему бы и нет image
0
13.01.2011
Мой первый опыт Я тоже умница!!!

Похожие записи