тесто СРОЧНО

поставьте миску с тестом в таз с гарячей водой и накройте(только не в кипяток) поднимется на ура и быстро!
23.04.2011
так ии стоит в чашке с горячей водой
23.04.2011
Сколько времени прошло после того как все добавили? Может подождать надо. Попробуйте на батарею поставить. Дрожжи какие?
23.04.2011
дрожжи сухие обычныепочти 40 минут стояло... вроде сейчас поднялось....
23.04.2011
Ну и слава богу. Я для кулича всегда беру свежие дрожжи. Так надежнее. все таки сухие они быстродействующие, а для кулича нужно чтобы тесто выходило.
23.04.2011
Я в тесто вообще не разбираюсь. А куличи первый раз пеку. Еще с мужем сильно поругались ((( тут еще я со своим тестом... уже думала может какуюто энергетику плохую перенимает тесто, успокоилась, с тестом поговорила - стало подниматься!  Сейчас в формы разложила - жду.
23.04.2011
Ага у мея в книжке так и написано (уж незнаю правда или нет) когда куличи печешь не шуметь, не кричать, не делать сквозняков и вообще начинать печь в хорошем настроении
24.04.2011
а у моей бабушки оно поднялось в печке уже и сразу придало свою форму
23.04.2011
а кто знает!!! ДЕВОЧКИ ЭТО СРОЧНО!!!!!!