список покупок!
Выбор продуктов питанияздравствуйте девочки! подскажите пожалуйста.. вы составляете список на месяц? или на неделю??!! столкнулась с такой ситуацией что нужно!!! раньше составляла на неделю.. но у нас с мужем были крупы, мука, и мн.другое.. а сейчас пока у мамы.. всего этого нет.. вот прошу у вас список покупок.. что вы закупаете раз в месяц.. что покупаете раз в неделю... ну и ежедневно (молочка+хлеб) это понятно! самое главное сколько примерно вы тратите на продукты?! есть ли какая-то возможность экономить?! :))) всем хозяюшкам спасибо!!!
п.с. можете ваше меню приложить!?
Дарья(LOVEWOOL) создаю,творю,мечтаю
я пробовала и со списком и меню. но частые гости (приятные хлопоты для самых любимых и дорогих и слава богу частых гостей) в
е-равно дают брешь в бюджете :( вообще не представляю как свекровь умудряется одна жить на 5 тыс в мес. это же лишний раз апельсин не купишь себе.... и программу Домашний бюджет заводила... ну и сразу все понятно было,что на холодильник тратим много. и я думаю, пусть мы не будем скрягами,пусть не сможем много скопить,зато мы веселые и счастливые и друзья любят к нам приходить. и у меня всегда стол ломится от вкуснотищи..ну не могу я как большинство гостей встречать нарезанной колбаской,покупными огурчиками в банках,чиспами и пивом. на то он и *русский стол*,чтобы ломиться от явств :)
06.09.2011
Ответить
Яна
ну у меня пока вроде все получается!! нас в семье сейчас 4 взрослых и один ребенок! с учетом фруктов и овощей получается 2000 в неделю!!! очень даже не плохо :))))
06.09.2011
Ответить
Катя
Яна, сегодня ездила в магазин со списком, обычно на неделю составляю:
телятина (вырезка потушить+на косточке для первого)
индейка (филе запечь)
рыба охлажденная
спагетти
овощи
фрукты
молочка
хлеб
и бытовая химия
Обычно заранее продумываю меню, чтобы купить только нужные продукты. в этом случае реально экономить, по списку покупаю в районе 3000 руб, без списка в ашане - в районе 10 000 руб
Еще реальная возможность экономить - составлять меню из сезонных продуктов, напр., рататуй летом и осенью из свежих овощей вкуснее, полезнее и дешевле))) но у меня не всегда так получается ))))
21.08.2011
Ответить
Яна
:) ясно!!! спасибо огромное!!! мы по списку вчера покупали... 1600 получилось.. но мясо еще было! т.е. было бы на 2000!
21.08.2011
Ответить
ღ•°°•ღИришаღ•°°•ღ
у меня не получается по списку,заканчивается что то,идем покупаем,или муж часто вечером берет заезжает за продуктами без списка,но недавно подумала,надо может все рассчитывать и по списку все покупать,а то получается едем в магаз за одним,а набираем еще кучу вкусняшек нужнх и не нужнх...ооочень большие растраты...постою послушаю
21.08.2011
Ответить
Яна
ну да по списку на много дешевле будет!!! я на острове вообще меню примерное составляла.. (бывает конечно и не совсем по меню) но все равно примерно.. получалось на двоих 1000 на неделю! но с учетом хлеба+крупы.. тут будет ну 1500 на неделю... на месяц около 7000 будет уходить! для нас это прогресс!! а то мы постоянно все на еду тратим... раз в месяц 7000 и еще постоянно что-то докупаем еще тыс.на 5000!!! жесть короче!!! все деньги уходят на покушать!!
21.08.2011
Ответить
ღ•°°•ღИришаღ•°°•ღ
унас раза в 2 больше по продуктам выходит...этож ппц...тысяч.15 точно,я только на молочку каждый день 200 отдаю(творого,йогрурты,сметана,молоко)...это я не буру в рассчет бытовые принадлежности,одежду
21.08.2011
Ответить
Яна
нет одежду я тоже сюда не считаю.. только продукты.. а молочку у нас вообще никто не ест!!! насте творог покупаю отдельно и все! а вот все остальные не любители :) слава богу :) а то наверное тоже больше бы выходило.. у нас приход денег в районе 55000.... из них 8000 квартплата.. остальное не пойми куда уходит.. наверное все таки продукты больше берут на себя??!!
21.08.2011
Ответить
ღ•°°•ღИришаღ•°°•ღ
у нас большую часть бюджета всего берут продукты,потом Герману всякие игрушки и вкусняшки,трусы.
22.08.2011
Ответить
Яна
ну да... памперсы и питание (соки, сладкие пюрешки, творожки каждый день..) тоже не мало вытягивают!!! эх...а уж детская одежда....ууууу.....
23.08.2011
Ответить
ღ•°°•ღИришаღ•°°•ღ
и не говори сейчас памперсы правда реже покупаем,но все равно покупаем,а у нас молочку все любят,кроме молока.....пюрешки правда уже не покупаем,а вот творожки,соки печенье игрушки ...
23.08.2011
Ответить
Яна
не моя пюрешки любит сладенькие :) покупаю!!! а творог вы какой покупаете?? моя ростишку просто обожает!!!
23.08.2011
Ответить
ღ•°°•ღИришаღ•°°•ღ
РАНЬШЕ БРАЛИ АГУШУ,НО СЕЙЧАС ПОЯВиЛАСЬ АЛЬТЕРНАТИВА И СТАЛИ БРАТЬ ДЕТ.Которое СУТОЧНОГО ХРАН-я,И СВЕЖЕе ВСЕГДА И СЫНУ НРАВИТСЯ "Бифидум",и йогурты тоже живые берем "амурский"или тоже Бифидум,обожает просто их лопать
23.08.2011
Ответить
ღ•°°•ღИришаღ•°°•ღ
славу Богу у нашего аппетит хороший,но все подряд не будет есть,только излюбленное,ну это в папу...
24.08.2011
Ответить
Лаки
Мы делаем так-раз в год едем за 200 км в деревню и берем коровку и поросенка-пополам с друзьями.Приезжаем и тут же разделываем на порционные куски(на супчик,второе,запекание и фарш) И весь год только достаем нужный пакетик.очень экономит деньги.Остальные продукты -по списку раз в две недели.докупаем только молоко,тк срок у него3-5 дней
21.08.2011
Ответить
Asia
мы составляем список на неделю, но примерный.....все равно в магазине берем то, чего нет в списке. На рынке покупаем мясо и овощи, фрукты.....это где-то 2000 рублей + в магазине колбасы, сыры, рыба, молочка, макароны, сладкое, соки и т.д. еще 4000 рубликов. И за неделю в магазин заезжаем еще пару раз....типа за хлебом....но в итоге получается не только хлеб ))))))
21.08.2011
Ответить
Янна
Вообще ничего составляю заранее , что закончилось пошли купили. Не планирую ничего)))
21.08.2011
Ответить
Татьяна
Мы с мужем всегда за неделю до зп начинаем делать список покупок.всегда берем крупы,макароны,консервы(тушенка,рыба,горошек и т.д.).ещё сразу покупаем мясо на месяц.и коробку молока.так же и с бытовой химией.сначала смотрим чего не хватает,потом всё в список.и главное с этим списком и идти в магазин,чтоб ничего лишнего не купить.лично нам наличие такого списка ОЧЕНЬ помогает экономить.:-)на покупки по списку у нас почему то всегда уходит 2,5 тыс.(вместе с химией),что в нашем городе вообще нереально,слишком уж цены высокие.а если ежедневные покупки,то это только хлеб,колбаса да сыр.
20.08.2011
Ответить
Светлана
И я так же))За неделю до зарплаты я составляю список, добаввляю что то походу..И потом закупаю..примерно тысячи на три,вместе с хозяйственными товарами..Иногда что то остается от прошлого месяца,значит экономлю..Мне это очнеь нравится...Ну и в течении месяца докупаю.что то,хлеб,фрукты..их впрок не купишь..
21.08.2011
Ответить
Светлана
Поишу ,если найду -вышлю в личку...просто с перестройкой ББ многое пропало((((
22.10.2012
Ответить
