Какой у Вас бюджет на продукты питания?

4 взрослых у нас (продукты с родителями покупаем) выходит около 7-10к, но иногда меньше, покупаем раз в неделю мясо, фрукты и не портящееся, муку, сахар покупаем мешками. Так же большинство вещей (пирожные, торты, в общем все к чаю) мы не покупаем, или покупаем очень редко, если хочется сладкого- то пеку сама. и полезней и вкуснее) ЗЫ гадости типа чипсов, рыбки покупаем крайне редко. да и пиво мы пьем бутылку в неделю) и то бутылку на 2-х
23.11.2011
у нас примерно 25тысяч,тоже на 4-х как у вас. А вот например моя золовка на троих всего!!!!Со съемной квартирой на 10000рублей живут!!!!Вот так вот надо!!!!!может и схолтурят,ну давайте 20000рублей пусть будет,но 5600 то у них квартира стоит!!!!Во как надо!!!Знаю точно что она покупает каждый божий день и только по минимуму.Едят они примерно раза 2-3за день(взрослые),а вот например летом когда сезон с кабачками был,она дитю делала каши и супчики на кабачках,так это на два дня хватало....Ну короче если захотеть,то все можно.И при этом они одеваются!Правда многое в дар дитю отдавали)Но если захотеть!!!!и вот еще почитайте на досуге http://minproduct.ru/category/eksperiment
23.11.2011
U nas okolo 1000$ v mesyaz,eto ochen-ochen horosho est.Kolbasu i sosiski,pravda ya zdes ne lyublyu-mi ih ne pokupaem,alkogol ne pyom voobshe.Ostalnoe-skolko dusha trebbuet!Frukti tut deshevie-ananas na rubli 15-25 rubley,banani 20rubley.Krasota.Ya pomnyu skolko v Moskve tratila na produkti-zdes vsyo deshevle
23.11.2011
Мне тоже надо такой блокнотик завести, да посчитать сколько денег мы на еду тратим.Единственное заметила что когда мы перестали есть сосиски и колбасу, стало немного экономнее ( причина это диета у ребенка, ему не рекомедуется кушать ни сосиски ни колбасу, и сладости различные)
23.11.2011
У нас 3000 гр. - это 12 000 руб., и мы тоже любим пиво, на днях купили тушку кабанчика на 60 кг., забила морозилку. Вот просто покупаем сразу, к примеру картошку - купили 200 кг., и убрали в погреб, так же и капусту и морковь, и с мясом то же самое. Хотя у нас цены совсем другие чем в Москве, и алименты из России приходят приличные по меркам Украины, на них мы покупаем необходимую одежду и все такое.
22.11.2011
На питание много уходит, я то стараюсь на себе экономить кушать белковую пишу и поменьше гадостей в виде (чипсов и прочего). Но мясо, фрукты, овощи на салатики это постоянно, да и детское не дешевое, и мужу постоянно надо то так поесть, то на работу, а еще себя любимую не забыть косметика и все такое.. а еще смотря где кто живет, у нас дорого все и зп маленькие :(((
22.11.2011
Да ладно... цены уже примерно сравнялись везде... А ЗП то в Нижневартовске побольше, чем в большинстве крупных городах России ))) Москва конечно не в счет )))
22.11.2011
Ну если честно то не такие уж и большие, а цены да везде большие, вот и не хватает
22.11.2011
у нас 24 тыс. на 4 взрослых. Мы с мужем и мои родители. Но, никаких чипсов и др. гадости. Позволяем себе такое лакомство раз в несколько месяцев, из-за того что вредно. Сладкое тоже редко, только если сушки и баранки всякие, шоколадку можем в выходной купить, Колбасу покупаем редко, а вот сыр дома постоянно. Но обычных видов) Типо Российского. Фрукты дома всегда ( яблоки, щас хурма, мандарин). Мясо дома каждый день. Но супы варим на воде. Много молочки покупаем. Ну как-то так. В магазин стараюсь ходить без мужа, ибо он сразу налетает на булочки и чипсы всякие. И со списком. Пиво муж не пьет) Бывает только в выходной рюмочку водочки (ну если повод есть, или бокал вина с мамой), но этого добра у нас дома много-еще со свадьбы осталось))))хотя прошло уже 1.5 года. Так хорошо тогда мы закупились)) А и забыла написать-в эти 24 тыс входит вся бытовая химия, отсюда же берем на починку обуви и подшив штанов в ателье.Деньги каждый  месяц остаются, таким образом, на праздники отдельно не приходится откладывать
22.11.2011
Тоже на еду тысяч 15-20 уходит... Пытались экономить на вкусняшках... ну да несколько тысяч экономится, но и радости в жизни как то меньше становится )))) пока не готовы к такой экономии оказались... 
22.11.2011
Как же точно сказали,согласна на все 100%,что радости мало становится,вот приготовишь всякие вкусности ,сядешь за стол всей семьёй и таааак хорошо на душе)))
22.11.2011
Да да ))))
22.11.2011
Одно правило стараюсь соблюдать... Голодной не ходить в магазин, вот тогда точно можно что-нибудь лишнего купить ))
22.11.2011
Это тоже точно)))
22.11.2011
Полностью ЗА!!!! Когда видишь довольные и сытые физиономии домашних-как-то забываешь про экономию...
22.11.2011
Это да))))
22.11.2011
А я колбасу вообще не покупаю, делаю вместо нее сама или паштет, или мясо в духовке запекаю, или язык варю. Точно так же зачем покупать пельмени и др полуфабрикаты- удобно да! Но очень вредно! Но денег тоже все равно много уходит- стараюсь получше продукты купить, сыр хороший, мясо
22.11.2011
около 18-20т.р хотелось бы меньше! транжирим тоже не умею я вести семейный бюджет как положено!
22.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши любимые чипсы украшение выпечки к НГ