жаренный рис с креветкой, овощамии яйцом

Я не знаю о каком конкретном блюде идёт речь, но напишу как делают у нас в ресторане) рис уже предварительно должен быть варёный(простой или басмати, или метсрис) это какой больше нравится раскаливаете на газу вок-сковороду с маслом туда кидаешь яйцо сырое и быстро размешиваешь(чтоб яйцо стало хлопьями) , затем добавит овощи(любые замороженные), креветки всё это помешиваете, и затем кладёте рис перемешиваете и вот теперь главное: солите соевым соусом (мне больше нравится вот этот  фирмы pearl river bridge "Superior Laight Soy Sauce"), он и даёт всему оригинальный вкус, а остальное перчите каким хотите перцем чёрным или красным, можно составом из 5-и перцев.
21.01.2012
ааа!!! спасибо!! интересно, а вок на обы4ную сковородку можно заменить?
21.01.2012
конечно)
21.01.2012
супер, Марин, а ты в китайском рестике работаешь? я фанат этого риса, у нас в мандарине его вкусняцки делают. а много соуса нано добавить?
21.01.2012
И работаю и живу))) рис сварить нужно без соли, а соус добавляй по вкусу, налей размешай, и если нужно то добавь соевый соус это жидкая соль, главное не переборщить
21.01.2012
ок, спасибо тебе, Марино4ка!!!! а вот рис такой тонкий и длинный, это какой сорт. просто я лох в вопросе риса)
22.01.2012
Скорее всего басмати.
22.01.2012
спасибо))
22.01.2012
вопрос о стратегических запасах. Пропитка бисквита.