Пирожное "Картошка" из .......... черного хлеба
Печенья, пирожные, торты, пончики, кексы
Сразу скажу, что фото не мое. Я сделала мини- порцию на пробу и даже не стала лепить картошки, а съела ложкой)))
Это был кулинарный эксперимент. Очень хотелось сладкого, но дома ничего кроме сгущенки не оказалось! Печь было лень.... Тут и пришла идея - если из белого хлеба делают картошку, почему бы не сделать из черного.... Я, конечно, понимала, что ржаной хлеб будет давать определенный аромат, но ... хотелось сладкого)))))
Я взяла остатки черного хлеба (уже весьма несвежего), пропустила их через мясорубку, добавила остатки сливочного масла, какао, ванилин и сгущенки для нужной консистенции. Еще раз все уже вместе пропустила через мясорубку.
Оказалось очень даже вкусно!!! Главное побольше ароматизаторов - ванилина, какао или шоколада, орехов (арахис бы окончательно перебил весь вкус!!!!)
