Девочки, нужен рецепт теста для пирога
Всё про тестосдобного, несладкого. Начинка будет из капусты и рыбы. Не люблю я такие пироги, поэтому никогда и не пеку их. А тут нужен на помины свекра. Очень надеюсь на вашу помощь
Татьяна
1литр кефира или простокваши, пачка маргарина(растопленного и охлажденного), 1 ст ложка дрожжей(смешать с мукой), щепотка соли, мука. Замесить не тугое тесто(как на оладьи) и оставить на час в теплом месте,сверху присыпьте мукой.........начнет трескаться-увидите как оно подходит.... потом добавить муки и перемесить еще раз,Раскатать и сделать донышко(форму смазать маргарином)......уложить начинку и сделать сеточку из полосок теста. И оставить еще немного подойти. Потом смазать яйцом и в духовку.Проверять зубочисткой. Из этого количества теста у меня получается два больших пирога.
27.05.2012
Ответить
Татьяна
Насть, незнаю как ссылку вставить.....у меня в дневнике гляньте.....меня это тесто всегда выручает....дрожжевое.......
27.05.2012
Ответить
Инна
Насть, может вот этот подойдёт http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1696602, годится не только для фокаччо, тесто получается очень нежное и воздушное.
27.05.2012
Ответить
Анастасия
спасибо) интересный рецепт. испеку как-нибудь фокаччо, хочется попробовать. Инна, а что ты изменила в рецепте Марины и почему?
28.05.2012
Ответить
Инна
Добавила помидорки и соль уменьшила, немного,начинку не только сверху, но и во внутрь положила, ну и процесс приготовления ароматного масла под себя подогнала,но ингри те же....кажется всё...не помню уже))
28.05.2012
Ответить
Анастасия
Оля, у вас очень интересный рецепт теста. Обязательно его как-нибудь попробую. Но в этот раз нужен другой, что-нибудь на дрожжах, чтобы пирог получился воздушный (начинка внутри). может быть, подскажете?
27.05.2012
Ответить
Оля
вот тесто у меня палочка-выручалочка. часто делаю. можно сосиски в тесте из него вылепить, можно пирог забацать, что угодно. Без четверти неполный стакан молока(кефира, ряженки) подогреть, туда 2 ст. л. сахара и 25 гр. живых дрожжей (или 1 ст. л. сухих), когда начнутся пузырьки (минут через 10, больше не надо держать) положить соль, 3 яйца, 3 ст. муки и влить 200 гр (можно меньше, я обычно делаю 100) маргар Пышка растопленного. Последовательность как у меня написано.И в холодильник на 1 час или больше.
хочу вот такой попробовать
вам фокачу советуют, тоже можно. она, у меня, кстати, последнее время получается оч пышная, мне даже нравится когда она потоньше. ес
27.05.2012
Ответить
Анастасия
Спасибо, Оля! с именинником тебя))) здоровья и счастья твоему сыночку))) а я загрузила в ХП продукты по тому рецепту, на который ты ссылку дала. жду... посмотрим, что получится
28.05.2012
Ответить