Какая сумма в месяц у вас уходит на питание?
Секреты кулинарииНарод, поделитесь опытом — сколько денег (приблизительно) в вашей семье уходит на питание взрослых (дети не в счет — это отдельная категория)?
Вроде ничего особого не покупаем, стараемся где-то сэкономить, где-то ужаться, но расходы с каждым днем растут. Да и цены в магазине.
Как вы планируете семейный бюджет и какая его часть уходит именно на питание взрослых?
Mamulya
Старый пост,я понимаю,но я прям в шоке,как люди тратят по 10 тыс...мы тратим тысяч 30.тоже вела блокнот,но уже точную цифру забыла, закупаемся в утконосе...
10.08.2012
Ответить
Arnika
не старый) чужой опыт всегда привествуется! до сих пор сама не могу надалить быт, чтобы хватало...
10.08.2012
Ответить
Mamulya
Ну вот да!и по моим расчетам,надо покупать все низкого качества,тогда может и уменьшится сумма...но со здоровьем могут настать проблемы потом...вот даже если брать сыр и колбасу,ведь чем дешевле,тем отравнее...а с другой стороны,можно конечно,и без них,но ведь так тоже жестко как-то...можно и без сладкого и без сосисок))))вы это все покупаете?
10.08.2012
Ответить
Валентина
3 тысячи гривен впритык, совсем-совсем впритык. Это с учетом того, что продуктами помогают еще и родители, как мои, так и мужа
17.07.2012
Ответить
Надежда
8500 р. на троих (включая ребенка, она уже на общем столе). Это 1/16 часть от бюджета. На питании стараюсь экономить, но без ущерба для здоровья.
03.07.2012
Ответить
Евгения
10-15 тыс.... Но 10 - это самый минимум, в меньшее никак не уложимся... при всем огромном желании могла бы дотянуть до 20 - это уже и с икрой черной))))) а вот на что тратить 40-50 тыс. я не могу даже представить! мы и не съедим, наверное, столько))))))
02.07.2012
Ответить
Юлиета
тоже 10-15. И тоже стараюсь экономить, веду статью трат..но..Ниже 10500 не опускается(
p.s. ничего себе..некоторые до 50 тыс тратят..Точно в Азбуке Вкуса все покупают..
01.07.2012
Ответить
jurik
на двоих взрослых + ребенок - 10 -15 тыс, заходы в кафе и пьянки - гулянки не считаю :), киса еще +1000 примерно :)
01.07.2012
Ответить
оксана
У нас семья состоит из 5 человек(2 взрослых и 3 детей)У меня уходит 4000 рублей на продукты +мыльно-рыльные принадлежности.Я полностью затариваю морозилку,покупаю макароны,сах.песок и тд.И по 300рублей в день на нужды(колбаса,печенье,и ещё что надо на конкретный день)
01.07.2012
Ответить
Katerina
около 25 тысяч если в рублях... меньше не получается, честно старалась...
30.06.2012
Ответить
Татьяна (Сакура)
около 10-15 тыс на всех.
всегда есть молоко, крупы, макароны, картошка, овощи -фрукты , йогурты, творог, масло.
мой секрет прост-покупать все по чуть чуть. то есть если хочется черешни, мы покупаем не киллограм, а пару горстей , чтобы помыть и покушать на 1раз. примерный рацион:
завтрак-чай-кофе с бутером или булочкой, ребенку кашу или хлопья с молоком.
2 завтрак-фрукты
обед-суп или второе (гречка с печенкой, картошка с мясом, макароны по флотски
полдник-творог, фрукты
ужин -салатик и то что осталось от обеда или сосиски с яичницей, горошком
родители снабжают картошкой, морковкой, луком, солеными огурцами. летом запасаю ягоды-варю потом компот, в мясном покупаю не только мякоть, а еще и печенку, ребрышки, курицу
одежду и себе и детям беру в закупках, когда приезжают друзья-родственники прошу дарить детям нужные подарки, а не 150ую машинку. зимой покупали в ашане оптом молоко, сок, минералку, печенье, конфеты.молочку- хранила на балконе
30.06.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.