Замена в тирамису.
Десерты, сладости, конфеты, мороженоеДевочки,чем можно заменить яйца в тирамису???? Моей дочке их нельзя
((((( Как-то видела рецепт со сгущёнкой(для чего и как,не запомнила) и найти его теперь не могу.А Тирамису-то хочется
олечка
а вот мой рецептик тирамису вы его ни за что не отличите повкусу как подают в кафэ,,,,полторы пачки творога летний день жирность выбираете сами но вообще лучше пожирнее,2 сырка омичка сладкий сыр,2 баночки сметаны 20 ти процентной,ванилин и 8 ст лож сах пудры ,но это опять же по вкусу....печенье юбилейное молочное оно самое вкусное и очень быстро пропитывается кофем...все взбить блендером получается очень вкусный крем ну а дальше вы знаете...печенья потребуется 3 пачки,,,обещаю что по вкусу даже опытный гурман не отличит))))у меня подруга очень любит тирамису она постоянно покупает его в кафэ и она не отличила)))
17.08.2012
Ответить
Оля
Я добавляю в маскарпоне взбитые сливки в пропорции на 500г маскарпоне 200мл сливок. еще добавляю туда цедру лимона тертую.
14.08.2012
Ответить
Мария
я делаю без яиц, взбиваю маскарпоне со сметаной или сливками, и не чувствую разницы с теми, которые ела в кафе. не знаю, с яйцами там они делают или нет.
09.08.2012
Ответить
Anastasia
Вот ия сейчас сделала со сливками.Надо будет со сметанкой попробовать.Тоесть метана+маскарпоне+савхар и все??А сметана жирная нужна???
09.08.2012
Ответить
Мария
я использую 10%, но она у нас довольно густая, ну не как маскарпоне, но и не течет, как молоко.
я специально беру небольшую жирность, так как маскарпоне очень жирный, и для меня десерт тяжеловат.
да, просо маскарпоне упаковка или чуть-чуть поменьше, и сметаны пару-тройку столовых ложек, сахара около столовой ложки (не люблю приторность), и я добавляю ванилин еще. взбивается сначала тяжело, но потом становится нормальная консистенция, которая хорошо ложится на печенье и не течет. Может я не по технологии делаю, но всем нравится, и мне тоже))
09.08.2012
Ответить
Anastasia
А вот у нас маскарпоне в магазине разной жирности.Их три вида.Синяя коробочка,зеленая и белая.Я взяла из двух.что пожирнее,тот,что подешевле.Интересно,а тот,у которого самая маленькая жирность,он что,жиже???
10.08.2012
Ответить
Мария
вряд ли жиже, думаю, он весь густой. Кстати если он постоит открытый, там типа сыворотки образуется чуть-чуть, водичка прозрачная.
я беру вроде 60%, но точно не помню, я брала разных фирм, смотрела главным образом на цену и срок годности)
10.08.2012
Ответить
Ольга
ей яйца совсем нельзя? в тирамису кладут только желтки
в принципе, можно маскарпоне взбить со сливками жирными вместо желтков, тоже будет нормально
09.08.2012
Ответить