Домашний кефир

попробуйте добавить ложку-две сметаны на литр молока теплого и оставить на ночь, получается что-то вроде ряженки или густого кефира
14.09.2012
Сметаны тоже тут нет))  Только йогурт.
14.09.2012
Приготовление настоящего кефира очень гемморойное занятие. Я тоже умираю по кефиру, но все что могу, это покупать в магазине. Благо, у нас он продается в специальных магазинах. Иногда вместо кефира покупаю сгущенный модифицированным крахмалом buttermilk, и с удовольствием пью. Кефир делают кефирные грибки, вам нужно их купить. Плюс специальная технология и лабораторная стерильность, чтобы натурально летающие в воздухе дрожжи не присоединились к процессу брожения. В принципе, возможно... но у нас все разы грибки быстро погибали :(
14.09.2012
Buttermilk похож , но хочется своего свеженького.  Мне говорили, что черным хлебом можно заквашивать, но проблема найти настоящий черный хлеб)
14.09.2012
Это будет простокваша)
14.09.2012
а у меня кефирный грибок уже много лет....уже всем друзьям-знакомым раздала, теперь уже выкидываю, т.к. он быстро разрастается.
15.09.2012
Как вам везет!)
15.09.2012
В Европе есть русские магазины, посмотрите там: должен быть и творог, и кефир. Я, к примеру, когда в Европу езжу с детьми отдыхать, всегда с собой кефирный грибок вожу и делаю кефир на месте (просто заливаю обычным молоком и заквашиваю при комнат.температуре 18-24 часов).
14.09.2012
Да есть, но они в крупных городах, а в нашем маленьком городе живут только англичане - они кефир не пьют).  К тому же тот кефир,который продается в русском магазине имеет такой длительный срок хранения, что его как страшно пить.  Насчет грибка хорошая мысль, надо поискать его.
14.09.2012
если что, будете в Торрьевьехе (Испания) летом с оказией, я вам передам!
15.09.2012
Спасибо!)) . Но пока поищу его в Лондоне, это ближе)
16.09.2012
mucho suerte!!! (удачи)
16.09.2012
Творог из кипяченого молока? йогурт не получается