"Рыбные шайбочки"
Блюда из рыбы и морепродуктовКак истинная керчанка, не могу не выложить любимый который родом из детства. Моя бабушка по сезону, когда начиналась путина и в городе было много рыбы, а особенно хамсы, готовила много вкусностей из этой просто волшебной по вкусу рыбки. Одним из самых вкусных таких рыбных блюд являются "Рыбные шайбочки". Признаюсь честно, в детстве мы их называли "тошнотиками", потому что они такие вкусные, что невозможно было остановиться и мы наедались ими до дурноты. Я так люблю возвращаться в детские воспоминания и поэтому как начинается осень - очень часто готовлю эту рыбную вкусняшку!

Хамса - самая распространенная рыба Черного моря. Она обладает высокой питательной ценностью и прекрасными вкусовыми качествами. В приготовлении этого блюда можно использовать любую мелкую рыбу, которая легко чистится

Состав:
Хамса - 0,5 кг
Яйцо - 1 шт
Мука - 2-3 ст.л.
Масло для жарки
Пошаговое приготовление можно посмотреть

, мне по чаще у тебя в дневнике нужно рыться, я к себе утащу в закладочки, и ты кстати этой самой хамсы мне уже фотки выкладывала, тоже попробую)).
