"Легкий" стол. Нужны советы.
Меню на праздники и будниУсловия задачи: в гости приезжают родители и тетя. Возраст - 60+.
Приедут в 11 дня, побудут пару часов, после этого все вместе едем на дачу на юбилей свекрови, где будет полноценный стол.
Мне нужно что-то придумать, что-то легкое, но чтобы можно было перекусить. А то за пустой стол приглашать неудобно. Что бы вы приготовили?
Fanilla
Поддерживаю Наталью. Блины, оладьи с яблоками, творожная запеканка - усиленный поздний завтрак)
25.07.2013
Ответить
Natalia
Я бы чаем напоила с блинами с начинкой или оладьями, или пирогом. Углеводы гостей с дороги быстро насытят, но также быстро и переварятся. Если накормите белковой пищей, у свекрови может стол нетронутым остаться, и она Вам этого не простит. ))
25.07.2013
Ответить
Наталья
как вам такой вариант закуски? http://vkusnonatalie.ru/syrnaya-zakuska-iz-slabosolenoj-semgi/
24.07.2013
Ответить
isaya
Я бы сделала рыбный слоеный пирог. Покупное слоеное тесто быстро печется. Я делаю обычно 2 коржа. Запекаю как есть в упаковке, не раскатывая. Затем разрезаю на слои и промазывая майонезом добавляю начинку. Уходит минут 35 с запеканием коржей. Съедается на ура. Переваривается быстро. К юбилею свекрови снова проголодаются =) Подробнее можно вот тут прочитать, сама оттуда рецепт тиснула. http://www.po-susekam.ru/zakuski/item/rybnyj-sloenyj-pirog А как-то раз вместо рыбы у меня была грудка отварная, я ее мелко порезала, только тогда морковку хорошо добавлять и огурчик. И тоже вкусно. Кто любит рассказывали, что чернослив добавляют. В общем, я поняла, что начинка это уже на вашу фантазию. Успехов!
24.07.2013
Ответить
tsitata
Пицца, гренки с сыром, салатик зеленый-овощной, бутеры (это все на выбор). Можно более сладкий стол: сырников нажарить или блинов напечь и чай.
24.07.2013
Ответить
Оксана
попробуйте сделать какой-нить любимый салатик и разложите в тарталетки, можно еще сделать шляпки грибов с начинкой (я делала сыр+чеснок, сыр+фарш), бутерброды, фрукты..овощной салатик..
24.07.2013
Ответить